LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется системный администратор Linux

 , ,


1

3

Группа Компаний «Бюллетень недвижимости» ищет системного администратора Linux

Должностные обязанности: Развертывание и обеспечение непрерывной работы (эксплуатация) распределённых, отказоустойчивых, высоконагруженных серверных решений (Linux) на выделенных и на виртуальных серверах; Анализ нештатных ситуации, предотвращение и быстрое устранения неисправностей; Автоматизация выполнения ежедневных процессов; Ведение эксплуатационной документации и отчетности.

Обязательные требования к кандидату: Образование высшее (профильное). Желание работать в команде, обязательность, ответственность, аккуратность. Способность действовать самостоятельно. Хорошее знание ОС Linux (Ubuntu, RHEL/CentOS, их клоны). Понимание принципов работы основных сетевых сервисов (DNS, DHCP, HTTP, IMAP, POP, SMTP). Опыт эксплуатации ИТ инфраструктур с использованием систем управления конфигурациями (puppet/chef). Опыт развертывания и эксплуатации: систем мониторинга (Nagios/Graphite/Zabbix/Fluentd); почтовых систем (dovecot, exim/postfixб, clamav, assassin).

Опыт работы: с системами виртуализации xen/kvm, Docker/LXC; с активным сетевым оборудованием ведущих производителей: Cisco, Juniper, HP, 3Com; в эксплуатации высоконагруженных web проектов; с PBX системами Asterisk; со скриптовыми языками (bash/python/perl/ruby).

Опыт автоматизации задач системного администрирования. Опыт ведение эксплуатационной и технической документации. Последний год опыт работы в аналогичной должности.

Желательные требования к кандидату: 1. Знание ОС FreeBSD, RedHat Linux 2. Опыт участия в проектах по созданию ЦОД. 3. Знание системы контроля и управления версиями Git, Subversion, Gitolite.

Испытательный срок: 3 месяца. График работы: Пн. – пт. с 10:00 до 19:00 ч. Место работы: Ст. м. Электросила, пр. Ю. Гагарина, д. 1.

Размер и порядок оплаты труда На испытательный срок: Оклад (на руки) 60.000 руб. После испытательного срока: Оклад (на руки) 70.000 руб. KPI обсуждается на собеседовании

http://www.bn.ru/spb/

Рекламно-информационный холдинг “Бюллетень Недвижимости” является одним из ведущих игроков на рынке СМИ в Санкт-Петербурге. Уже 20 лет мы создаём комплексное информационное обеспечение рынка недвижимости в средствах массовой информации. У нас собственные ресурсы в сети интернет: prian.ru, bn.ru, varianti.ru, колёса.ru– самые посещаемые порталы о недвижимости в России и за рубежом и автомобилях в регионах России. При поддержке правительства Санкт-Петербурга, мы организуем самые крупные выставки, посвященные недвижимости: «Жилищный проект». Создаем международные конгрессы :«INFOREAL». Компания давно работает, но постоянно развивается и чаще всего наши вакансии появляются в связи с открытием новых проектов и идей. Контактное лицо - Александр Рубан Тел: 905-236-92-26

Как то много предлагаете. Так же не только на еду хватит!

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

а так же почему их hr не читает резюме, у меня кроме меня ещё 2 знакомых отклик делали к сентябре/октябре, даже не просмотрено было.

erzent ☆☆
()

Вот на hh. Только они пересоздали эту вакансию под другим соусом. Хм, а я и не понял сразу, что за контора. Читал кучу вакансий и эту выделил по тупой опечатке (exim/postfixб), она мне запомнилась. Да, что-то мутное...

Ну и «Развертывание и обеспечение непрерывной работы (эксплуатация) распределённых, отказоустойчивых, высоконагруженных серверных решений (Linux)» стоит как минимум 100 - 120 т.р., а с учетом кризиса и 150-170, но понятно что у всех кризис, так что можно и 120.

uspen ★★★★★
()
Последнее исправление: uspen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

ты у него спроси, почему эта вакансия была весь 2014 год на hh.

Сам спроси, мне-то в Минске что за беда.
Кстати, лично у меня после прочтения вакансии создалось впечатление, что оттуда вообще все одмины уволились разом, спалив ЦОД и забрав тумбочку с деньгами, а не «наши вакансии появляются в связи с открытием новых проектов».

почему их hr не читает резюме, у меня кроме меня ещё 2 знакомых отклик делали к сентябре/октябре, даже не просмотрено было.

А прикольно, если контора подрядила ХРов спамить везде вакансией, а сама давно подохла. А эти все ходят, спамят.

В дружную команду галеона «Летучий голландец» требуется вантовый матрос, гыгыгы.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uspen

то что в москве стоит 120, в питере стоит 50, ты не понимаешь фишки. В москве вертстак еле html знающий требует 80, а в питере фронтенд девелопер с 5 годами и js знающих с пьяну наизусть получает 60.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от uspen

А, это питер.... Я то в Москве вакансию смотрел.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты немного утрируешь, думаю, но реалии таковы, да, к сожалению. И не то, что «чайник» чего-то требует, а рынок таков. Мало того, страна такова, что на 100 т.р. в мск прожить можно только-только.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

я тебя умоляю, питер дороже в москвы если у человека своё жильё. в москве коммунальные ниже, продукты дешевле, техника дешевле

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Нет, это просто во многих компаниях hrы так себе премию зарабатывают, типа людей нет, и чтобы я лучше искала дайте мне премию.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

в москве коммунальные ниже, продукты дешевле, техника дешевле

И трава зеленее..
Ехал бы туда.. Там лучше походу.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Так вот в этом и вопрос. Да, я в курсе, что за мкадом цены такие же или дороже! чем в мск. Что меня и поражает, ведь з/п ниже. А вот жилье, да, комфортная однушка в аренду стоит около 40 т.р.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

ну в питере 25, только вот 100 и 40-50 разные вещи.

erzent ☆☆
()

системы контроля и управления версиями Git ... Gitolite

Позвольте и мне съязвить. В общем, согласен на удалёнку, размер оклада можно обсудить.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)

У студентов сессия сейчас, рано запостили

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.