LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Услуги сисадмина

 


1

5

Всем привет!
Сплоченная команда сисадминов предлагает свои услуги. В публичном режиме мы начали работать в прошлом году на Серче, там же есть несколько отзывов.

Небольшой список задач, которые мы выполняли:

  1. Поиск уязвимости в проекте на PHP. Периодически в магазин без перевода денег вводились средства на счет, с последующим выводом в реальные деньги. Был проанализирован трафик для изучения сценария работы хакера, найдена и устранена уязвимость в платежном шлюзе. Проведен абузинг сервера злоумышленника.
  2. Установка и настройка операционной системой с полностью шифрованным диском с возможностью разблокировки по безопасному шифрованному соединению, с упором на безопасность на базе Gentoo Hardened.
  3. Объединение географически разбросанных серверов в сложные сети посредством OpenVPN с шифрованием трафика с целью обеспечения безопасного обмена информации между внутренними сервисами проекта, такими как redis, memcachedb, mysql и прочими.
  4. Настройка KVM, Xen и OpenVZ виртуализации и маршрутизации совместно с VDSManager/Proxmox и биллинг системой WHM/AWBS с целью создания VPS хостинга с автоматически создаваемыми VPS-серверами. В том числе настройка возможности пробрасывания посредством VPN IP адресов с других серверов на сервера cодержащие VPS с целью предоставления IP из различных локаций, при этом храня VPS в одном месте. Выбор правильного IP производится автоматически при покупке VPS из необходимой локации.
  5. Разработка PHP/Bash скриптов для автоматизации различных процессов. Как правило PHP используется для написания админ-панелей, bash для server-side скриптинга.
  6. Организация автоматизированной работы выделенных серверов. Проанализированы протоколы работы ПО коммутатора и IPMI выделенных серверов. Разработан комплекс программ для управления питанием серверов, реинстала сервера с возможностью выбора O/S, автоматического подключения RescueCD, а также подсчета и визуализации расходуемого сервером трафика по данным с коммутатора. Интеграция функционала с биллинг системой WHM отдельным плагином.
  7. Создание backup-платформы, с автоматическим криптованием удаленного архива, и использованием приватного\публичного ключа для разархивирования.
  8. Разработка дополнений и модулей под WHM для админских целей. Например модули для ДЦ Leaseweb, Hetzner, а также Proxmox, дополнение для более гибкого управления настраиваемыми опциями.
  9. Выбор стратегии администрирования сервера. Была проанализирована работа текущих администраторов компании, и дан комплекс рекомендаций по улучшению работы с сокращением издержек. Вместо ручных бекапов - bakula (с доступом по приватному ключу), мониторинг - nagios, внутренне общение - ejabberd, среда виртуализации - proxmox.
  10. Помощь в выборе серверного оборудования. К нам обратился владелец bitcoin-кластера, была дана консультация по покупке оборудования и предоставлен список ДЦ где имелись подходящие условия по collocation.
  11. Чистка веб-сервера от iframe и последствий взлома, поиск скрытых редиректов. После проведения работы был составлен список серверов злоумышленников, где выполнялись скипты и предоставлены заказчику данные abuse отделов с примерным текстом abuse.
  12. Сокращение бюджета на ваши серверы. Партнерская программа обратилась к нам с вопросом о нерациональном использовании серверов. После анализа их текущих мощностей был составлен план переезда на более дешевое железо. Выгода составила 480 долларов ежемесячно.
  13. Базовая защита от ddos. К нам обратился игровой сайт с проблемой дороговизны анти-ddos решения (проксирование) и низкого его качества. После анализа был сделан вывод о необходимости переезда на более качественное железо и ёмкий канал + небольшая настройка nginx. Бюджет на проект сократился на 70 долларов ежемесячно.

По финансовым расчетам и некоторое подобие SLA/TOS:
Возможна оплата после работы в случае предварительного подтверждения вашей личности в пм.
Постоянным клиентам - никакой бюрократии. Работа в кредит, оплачивайте по мере совести. Доверие - наше все.
В контактах реагируем в течение часа по рабочему времени (GMT+3 ). Это то, что мы гарантируем. Обычно в онлайне продолжительное время и в будни, и в выходные.
Если вы хотите получить нашу консультацию бесплатно, создавайте тему на форуме и кидайте ссылку на нее в личку или другие контакты. Ответим не мы, так кто-нибудь другой.

Наши контакты:
jabber: slava@contactroot.com (billing, консультации)
skype: contactroot (presale-консультации)
icq: 657324100 (presale-консультации)

Стучите куда удобнее. Разберемся. :)


Ответ на: комментарий от handbrake

Если нужны закрывающие документы, то на данный момент варианта нет. Но если нужно не разово, то можем чего-нибудь придумать. У нас такая ситуация, что с нами чаще работают интеграторы, чем оффлайн. А тот оффлайн, что работает документы не просит :) Поэтому даже интересно с вами пообщаться. Сорри за много букв.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

Расчет нормальным безналом с соответсвующими документами возможен ? Счет-то вы можете выставить ? Вы где-то находитесь ? Или потом эту «сплоченную команду» после того как она накосячит днем с огнем не найдешь ? Пока это все на кидалово похоже. Раз уж взялись «командой», то в первую очередь должны представить эту команду с реквизитами, чтобы было видно, что из себя представляете и есть ли вы вообще. Написать-то на бордах что угодно можно, как и на заборе, все эти рекомендации ничего не стоят.
Не очень понял что имеется ввиду под оффлайн. У нас периодически возникают вопросы, которые по ряду причин (загруженность,экономика,непрофиль и т.п.) можем скинуть на субподряд, раз вы объявили о себе публично, то продолжайте. Вы говорите что так работаете, а про безнал мнетесь. Так вы работаете (давайте нормальную полную инфу - кто вы, где, реквизиты, ссылки на ваши объекты) или нет (а нафига тогда этот пост) ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

handbrake, тогда нам проще сказать вам, что с безналом мы не работаем. У нас есть смежные бизнесы, от которых возможно было бы выставить счета и послать документы. Я это и имел виду. По поводу кидалова - несколько смешно читать, но спорить и переубеждать не буду. Как бы, каждый волен для себя делать свои выводы, особенно по тому - работать или нет. Тем не менее, я не зря привел ссылку на Серч, так как рекомендации там писали не люди, которые пишут на заборах, а вполне респектабельные в местном камьюнити личности. В целом, я бы с радостью послушал где-нибудь в другом месте варианты, как могут кинуть админы админов (дураков ведь здесь нет?).

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Занимаемся. Если уточните здесь в чем вопрос, отвечу конкретнее. Если нет, то можете писать сразу по контактам и там обсудим вашу проблему.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

Все просто. Парочка сайтов на пыхе, балласт файлов около 6 гигов и около 200 метров сжатая база. Надо будет перетащить с хостинга на впс.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glueon

Ясно. Спасибо за ответ. Рад что посмешил. Про дураков посмеялся сам. То «комьюнити» мне ниочем не говорит, да и анекдоты про сеошников на алгебре не просто так появились. «Респектабельные на заборе пишут», надо будет запомнить.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Ну тогда максимум это упрется в часа три. Час у нас обычно шел по $30. Если никаких сложностей не возникнет, о которых предупредим на берегу, то я думаю, что около $60 будет стоить вопрос. Точную цену оговорим до заказа, оплатить можете по результату.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

handbrake, вы главное не обижайтесь на меня, а то на обиженных по самой безобидной формулировке воду возят. Скажу, что меня рассмешило - за годы работы, слова «о кидалове» я слышал обычно от деятелей с античата и прочих скамерсантов. У них обычно небольшое изменение реальности происходит из-за характера бизнеса, поэтому не расслабляются. Любой адекватный человек, с которым мне приходилось работать и общаться, напротив говорил о «рисках» и «гарантиях», которые и обсуждались перед работой. В принципе самого термина «кидалова» я от них не слышал. Это был пункт раз моего безудержного веселья. Второй пунктик - это мой опыт работы с оффлайном, а значит и безналом. Мне искренне интересны, как реквизиты стороны страхуют от «кидалова», а если мы говорим корректно, то от неисполнения обязательств. Даже отсутствие респондента по базе исполнительных производств и в каком-нибудь сервисе по типу rospravosudie.com ни о чем не говорит. У меня есть ряд клиентов по оффлайн-бизнесу, который задерживают выплаты до 3-4 месяцев (особенно сейчас в условиях рецессии и курсов), у меня даже мысли не возникает с ними судиться, т.к. тогда перестанут платить в принципе. И это с точки зрения исполнителя. С точки зрения заказчика - я никогда не буду судить о будущем партнере по реквизитам, а спрошу рекомендации. «Good faith» - это первое, на что смотрят буржуи, например. Ну да ладно. У меня просто возникло ощущение, что вы хотите меня как-то поддеть, но это настолько бесполезно после долгих лет работы в интернетах...

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

darkenshvein, я скажу честно, что количество клиентов на абонентке очень небольшое и это очень разные клиенты. Большая часть заказов - разовые. Поэтому когда мы столкнулись с проблемой сформулировать какие-то тарифы, возникли сложности. Тем не менее, мы решили пойти от простого и сделали так:

Базовая – 50 usd в месяц Установка системы мониторинга, оптимизация сервера, регулярные обновления ПО, 2 часа работ по задачам заказчика. Расширенная – 90 usd в месяц Включает в себя базовый тариф. Дополнительно сервер оптимизируется под высокие нагрузки. Включено 4 часа работ по задачам заказчика. Полная – 150 usd в месяц Включает расширенный тариф и анти-ddos настройку. Устранение любых проблем с ПО на сервере. Включено 6 часов работ по задачам заказчика.

Тарифы с сервера. Т.к. мы начинали работу с Серча, то эти тарифы рассчитаны на вебмастеров и сеошников (серверы с сайтами). Но самое смешное, что ни одного сеошника или вебмастера на абонентке сейчас и нет :) Есть партнерка, есть хостер, есть вебстудия. С хостером, например, мы занимаемся автоматизацией задач на питоне и рассчитываемся за задачу. Делали вот такие такие вещи (в спойлере, потому что много текста):

1. Создание Helpdesk-системы , полностью работающей по протоколу XMPP (Jabber), и интеграция её в уже использующийся веб-сервис поддержки клиентов. Создавалось с повышенными требованиями к надёжности работы - тест API при каждом запуске. Модульная система работающая отдельным процессом, при необходимости возможно создание отдельного веб-интерфейса или расширение функционала.

2. Получение информации об автономных сетях Internet (AS) и отбор по многочисленным параметрам (всего 8 проверок, использующих как парсинг веб-страниц, так и telnet-запросы). «Побочным» эффектом unit-тестирования функций было отслеживание развития сети Интернет в разных странах, и наблюдение за ограничениями протокола IPv4.

3. Полуавтоматическая система рассылки почты (opt-in). Продукт включает в себя: 1) Настройку серверов под рассылку (по ТоС почтовых систем, прописывание корректных записей). 2) Тестирование доходимости (inbox и spam папки популярных систем) сообщений. 3) Автоматическая проверка доменов и адресов на Black Lists (c автоматическим извещением в icq/jabber/email). 4) Скрипт рассылки. (SMTP, рассылка по расписанию) 5) Настройка сбора почты в единую почтовую программу на удаленном рабочем столе. (windows rdc) 6) Live-time контроллирование рассылки ваших писем. (по запросу) 7) Шаблонизатор текстов писем.

4. Написание модулей для биллинг-систем. (WHMCS, AWBS) К нам периодически обращаются хостинг-компании с запросами по разработке дополнений и хуков для различных биллинг панелей. Несколько примеров выполненных работ: - Hook для уведомления о новых тикетах, новых ответах и назначениях тикетов по Jabber-у. - Серверный модуль для Leaseweb, Hetzner и ряда других ДЦ. - Серверный модуль для Proxmox - как KVM (qemu), так и OpenVZ. - Расширение для сокрытия значений настраиваемых опций у некоторых продуктов. Удобно, если у вас есть настраиваемая опция, например, HDD (250ГБ, 500ГБ, 1ТБ), которая есть у большинства продуктов. Отличие лишь в том, что для одних недоступно значение в 500ГБ, у некоторых невозможен апгрейд до 1ТБ. Вместо того, чтобы создавать на каждый такой продукт отдельную опцию HDD_250ГБ_500ГБ, HDD_250ГБ_1ТБ в админке WHMCS на странице расширения для конкретного продукта можно отметить ненужное значение - оно пропадет из списка во время конфигурации. - Расширение для создания описаний ДЦ. Удобно для реселлеров, которые продают серверы в разных ДЦ и им хочется дополнительно на странице группы продуктов выводить описание ДЦ, время установки серверов. - Модуль отзывов. Добавляет страницу с отзывами, пополняемые в админке WHM. Дает возможность собрать все отзыва о вашей фирме с разных мест на одной странице вашего сайта. Указывается текст, дата, имя пользователя и внешняя ссылка на отзыв.

5. Автоматический подсчет трафика. Задача в рамках которой было необходимо ежемесячно считать 95% статистику по трафику клиентов с целью реализации burstable billing. Такой подход позволяет прианализе утилизации вашего канала различными клиентами исключить редкие пики в скорости и смотреть на более актуальную картину. Статистика собирается по SNMP протоколу со свичей с задаваемой в настройках периодичностью. Были учтены различные нюансы. Например, возможный сброс SNMP счетчиков свитчах, вероятность того, что скрипт, может быть запущен не четко по заранее указанным временным промежуткам, в связи с чем статистику должны быть усреднена каким-либо алгоритмом исходя из предпочтений клиента. Скрипт позволяет выводить текущие значения счетчиков со свичей, показывать текущую 95% статистику, задавать для свичей номера стоек, а для портов человеко-читаемые псевдонимы (например, имена клиентов).

6. Скрипт для автомазиации работы с Amazon EC2 Скрипт производит создание и ротацию снэпшотов у запущенных инстансов, смену типа инстанса в зависимости от условий, указываемых клиентом.

7. API для работы с группой Cisco роутеров Сбор статистики по каждому из портов, хранение этих данных в MongoDB и вывод приложению статистики по заданным датам у заданных портов. Управление портами: оставка и включение, смена скорости, включение шейпинга и прочее.

Как бы, я в адеквате, понимаю что многие здесь «сами с усами», поэтому готов общаться индвидуально и обсуждать конкретные задачи. Чтобы не возникло ощущения, что я включаю менеджера и набиваю цены, раскрывайте вопросы здесь, я отвечу, и мы возможно найдем точки соприкосновения.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

v9lij, что именно поправить? Можно написать мне в скайпе. Я пытаюсь подстроиться под требовательный Лор, поэтому прошу не шпынять меня сильно :) Например выше я налажал с тегами и переводами строк.

Glueon
() автор топика

Был проанализирован трафик для изучения сценария работы хакера, найдена и устранена уязвимость в платежном шлюзе. Проведен абузинг сервера злоумышленника.

Ну вы пишите конкретно, деньги уже вернули в кассу, хакера упаковали на пару с вашим местным ветераном НКВД, или ваш этот абузинг нужен бизнесу, как козе прокладки?

sspzd
()
Ответ на: комментарий от Glueon

Если ты писал про систему резервного копирования, то она называется bacula, а не bakula.

v9lij ★★★★★
()

Даже стесняюсь спросить о возрасте членов «команды» и вообще об их количестве.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sspzd

Я не пишу фантастику, к сожалению. Мы не криминалисты, чтобы кого-то упаковывать, размеры не те и бюджеты клиентов не те. Хотя это возможно, вон Group IB регулярно доказывают. Собственно не понял вашего вопроса, но наверное непонятно слово «абузинг». Имелось в виду, что отправлены абузы хостеру впна, получены айпи хакера и отданы клиенту. Дальше я уже не интересовался, что клиент с ними делал. Ключевое слово про «устранение уязвимости». В чем сомнения-то? Я могу поднять ту историю при желании, если интерес не праздный.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

которые по ряду причин (загруженность,экономика,непрофиль и т.п.) можем скинуть на субподряд

Если интересно, JID в профиле. Нормальный безнал и документы. Единственно, пересылать их можно будет геморно, но сейчас, вроде, можно и через электронный документооборот.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glueon

Чистка серверов от шеллов и прочих зловредов.

В последнее время к нам часто обращаются за помощью в чистке системы после взлома, удаления последствий взлома (шеллов), поиск и ликвидация руткитов. Под термином «rootkit» понимается набор утилит или специальный модуль ядра, которые злоумышленник устанавливает на взломанной им компьютерной системе сразу после получения прав суперпользователя. Этот набор, как правило, включает в себя разнообразные утилиты для «заметания следов» вторжения в систему, делает незаметными снифферы, сканеры, кейлоггеры, троянские программы. Rootkit позволяет взломщику закрепиться во взломанной системе и скрыть следы своей деятельности путём сокрытия файлов, процессов, а также самого присутствия руткита в системе. Нами осуществляется комплексная оценка взломанных серверов, определения источника проблем, ликвидация и перечень рекомендаций к владельцу сервера для невилирования подобных ситуаций в будущем. Стоит признать, что современные методики обнаружения руткитов в системе отстают от технологий вторжения, поэтому в 99% случае после любого серьезного взлома рекомендуется делать переустановку систему и настройку с нуля.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

Лучше не употреблять выражения, смысл которых вам не до конца ясен.

не, нормально. Сразу понятна квалификация данной «команды», и их ЦА.

emulek
()
Ответ на: комментарий от level1

level1, я очень мало пишу на русском, отсюда опечатки при быстрой печати. К сожалению, они будут и в дальнейшем.

Про выражения, смысл которых мне не до конца ясен, вы имели в виду про определение из русской википедии? Кнтрл+ц и кнтр+в. Увы, нет времени заниматься маркетингом, причем с особенностью под каждую площадку. Очевидно, что оно не для Лора было написано. Я в принципе стараюсь сюда не писать наши «апы», лишь изредка, чтобы не забывали.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

emulek, я готов говорить о нашей квалификации в рамках дискуссии, но соревноваться в остроумии совершенно нет времени. При всем уважении к Лору, времени критически мало. Поэтому не обижайтесь, если я ничего не буду вам отвечать, это будет лишь означать, что я не вижу вопроса по существу. Для личного общения я всегда открыт в скайпе и жабе. Можем меняться котиками и пахабными картинками, а можем контрольками ботнетов и сэмплами малвары. Я много всего видел, поэтому глупенько пытаться меня уколоть там, где я беззащитен - в публичном пространстве, где я все еще гость.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

emulek, почему я должен догадываться, что вы имеете в виду? Ну напишите вы абзац, где на конкретном примере разъясните свое мнение. Это всем будет интересно. Возможно я следом попробую вас трудоустроить, или упаду на ниц, чтобы когда была сложная проблема, вы меня проконсультировали. Мне это напоминает какую-то дедовщину, когда сказать по делу нечего, поэтому начинаем докапываться до формы, а не содержания.

К чему конкретно претензии? Вот этот человек к нам обращался: http://searchengines.guru/showpost.php?p=13443500&postcount=24 Его сервером мы конкретно занимались. Могу сказать все детали об этой ситуации - что было, что делали. Можете связаться с человеком, и он подтвердит, что задача была решена.

Теперь я слушаю вас. Удивите меня.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

К чему конкретно претензии?

у меня нет претензий. К вам я работать не пойду, и ваша работа мне тоже не нужна. Ибо качество вашей работы прямо зависит от грамотности. А грамотность видна невооружённым взглядом. Если уж вы в родном языке пишите с ошибками, то в коде и подавно.

Показательна и ваша реакция на ошибку: «я очень мало пишу на русском, отсюда опечатки при быстрой печати. К сожалению, они будут и в дальнейшем». Мне плевать на орфографию, но я уверен, что на багрепорт вы также ответите.

И да, ещё раз: мне всё равно. Ваш потенциальный клиент просто вас проигнорирует с такими писульками.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

emulek, перечитайте свои 15 892 сообщения, найдите пунктационные и орфографические ошибки, следом засыпайте с Розенталем, но не забудьте перед этим сменить аватарку, т.к. мне она не нравится и очень много говорит о качестве вашей работы. И чтобы вы не ответили, ваша реакция будет показательна, но мне наплевать, т.к. мне все равно.

^^ Вот ваше мнение примерно так и выглядит. Как-то пубертатно и несерьезно для профессионального форума, не находите? Теперь выдохните и проигнорируйте мои писульки.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

emulek, перечитайте свои 15 892 сообщения, найдите пунктационные и орфографические ошибки, следом засыпайте с Розенталем, но не забудьте перед этим сменить аватарку, т.к. мне она не нравится и очень много говорит о качестве вашей работы.

в отличие от вас, я не предлагаю свои услуги.

Как-то пубертатно и несерьезно для профессионального форума, не находите?

А это форум для общения. Во всяком случае, я его с этой целью посещаю, а не как рекламную площадку.

Я не говорю, что то, что делаете вы, чем-то плохо, нет. В принципе всё хорошо, но есть некоторые недостатки. У меня тоже есть, например в аватарке, да.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

в отличие от вас, я не предлагаю свои услуги.

Но я не предлагаю услуги корректора и копирайтера. Я могу показать свой код, если речь идет о нем. Но речи о нем не идет, предпринимается просто какая-то попытка травли для самоутверждения. Мне сложно назвать это интеллектуальным поведением.

А это форум для общения. Во всяком случае, я его с этой целью посещаю, а не как рекламную площадку.

Форум для общения на тему орфографии и пунктуации? Я правильно понял? Вы не понимаете, что русский язык может быть для кого-то неродным? Или что человек может находиться в другой языковой среде? Не думаю, что не понимаете.

Поэтому тут вопрос больше воспитания и уважения. Чего нет, как говорится, того и нет. Все это говорит худшим образом о вас, а не обо мне. Потому что уверенные в себе люди самоутверждаются другими способами в профессиональной среде, а неуверенные троллят, травят, докапываются до опечаток... пытаются опустить оппонента до своего уровня, где они чувствуют себя уверенно и задавят авторитетом.

Поэтому не подменяйте понятия. Никакой дискуссии (общения) здесь не идет, здесь нет даже дискурса. Есть что-то на уровне школьного троллинга. Вот этим вы и занимаетесь.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

Подтверждаю. ТС мне импонирует. А вот emulek - нет. Не знаю, насколько Glueon профессионален, а диалог ведет внятно и по-деловому.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

А вот emulek - нет.

дык работу ищет он, а не я.

Не знаю, насколько Glueon профессионален, а диалог ведет внятно и по-деловому.

fail

emulek
()
Ответ на: комментарий от uspen

диалог ведет внятно и по-деловому

На другом профессиональном ресурсе тс с его молодецкой рекламой сразу насадили «на ниц».

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

level1, вы ссылочку сразу давйте на «профессиональный ресурс», чтобы люди понимали, а каком «нице» идет речь: http://unixforum.org/index.php?showtopic=138248 Профессионалы выглядят очень убедительно. Начиная от вопросов про syn-пакеты в рамках http-флуда, заканчивая мерением даты регистрации и какими-то местечковыми мемами про «ип серегин». Еще очень убедительно выглядит поиск нашего сайта и доводы по этому поводу, когда профессионалы его не нашли. Через некоторое время кто-то из профессионалов его все таки нашел, но это только подтвердило имеющиеся доводы. Имхо, редко, когда мне доводилось принимать участие в настолько профессиональной дискуссии. Отсюда видимо и ниц образовался.

По поводу моих вопросов выше я так понимаю вам сказать нечего? Там про выражения, смысл которых мне не ясен? Что мне нужно или не нужно употреблять? Вы не скромничайте, усадите на ниц.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

На опечатки я внимания не обращаю, иначе бы цеплялся к такому:

рекомендуется делать переустановку систему

Речь про тот ниц, на который, по вашему же выражению, вы упадете ради консультации. «По мере совести».

Хороший русский это одна из тех немногих радостей, что скрашивают серую убогость жизни в этой стране. Людей вашей языковой культуры органично было бы встретить в сфере привокзальной торговли, но никак не в IT. У вас что, русский — второй язык или я сильно отстал от жизни?

Сплоченная команда сисадминов

Хочется в кавычки заключить и всё целиком, и каждое отдельное слово и различные комбинации пар.

В последнее время к нам часто обращаются за помощью

Такие обороты надо толкать девочкам или дома родителям. Похоже, вы совершенно не осознаете насколько нелепо предстаете в глазах коллег, для которых ваши уловки так же очевидны, как ваш образовательный уровень.

Про «профессиональный ресурс» это там, где у вас uid=97604.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

level1, научитесь говорить за себя. Начиная от каких-то убогих фантазий про привокзальную торговлю, заканчивая кому и где, а, главное, что нужно делать, и кто здесь, как и перед кем выглядит.

Судя по тому, что по нашему профилю вы не написали не слова, в отличие от вашего (весьма ограниченного) видения стилистики русского языка и прочей деревенской романтики с уклоном в советскую диалектику осуждения «товарища», я склонен считать, что имею дело с яркой иллюстрацией всей посредственности и (нужное подчеркнуть) невостребованности в жизни гуманитарного образования. Что у вас там, очередной менеджер туризма или юрист? Как хоть вас в ойти-то занесло, болезный?

Хотя не отвечайте. Публичные выступления - не ваша сильная сторона. Да и слушать комплексы очередного маминого любимого сына, которому все кругом не нравится в «этой стране», дело бесперспективное.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

Я, кстати, наконец понял о каком «нице» шла речь. Действительно, я размещал тот же самый текст вот здесь: http://xpoint.ru/forums/job/outsourcing/thread/46214.xhtml Где некто «Евгений Седов» сразу же закрыл тему, а меня забанил с присказкой «Вы ошиблись форумом». Собственно, level1 и есть Евгений Седов. Мозайка сложилась :(

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glueon

ну она через «си» просто, а не через «кей»
а во спросить хотел, она у вас по ssh в каждом Job'е ходит?
как отслеживаете ситуации, когда, например, волум не может смонтироваться? Прост споткнулся об это, для всех остальных затыков срабатывает таймаут, а вот когда волум не монтируется джоб подвисает и все :(

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 2)

чуваки, вы как-то рьяно взялись сливать ТСа :))
как будто новый Денис Попов пришел

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

ii343hbka, спасибо за поддержку! Если речь про bacula, то таких проблем у нас не было. Можете стукнуть в контакты, пообщаемся и подумаем, что можно сделать.

Glueon
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Не, ну это надо же вот так вот глупо спалиться.

Лекторы из яндекса говорят «хид», имея ввиду head. Тоже мне палево.

tazhate ★★★★★
()

Кстати, привет.

Всем кто читает данный экскурс могу сказать, что в этой команде работает часть моих хороших знакомых. Опечаточка с бакулой забавная, но чуваки там сидят ок (кроме сео, он дурачок какой-то. шутка).

Частенько сливаю часть задач им, если нету времени брать левак.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

Даже стесняюсь спросить о возрасте членов «команды» и вообще об их количестве.

Постарше тебя будут.

tazhate ★★★★★
()

Одна из наших последних работ - решение для организации безопасного удаленного рабочего пространства для сотрудников.

Для этого был выделен один сервер, на котором: 1. Был поднят RAID10 для того, чтобы обезопаситься от утраты диска, но и не потеряв в производительности.

2. Организован encrypted root - т.е. полное шифрование диска. Данная возможность имеется, например, и в штатном инсталяторе Debian, однако, это решение требует наличия KVM для ввода пароля после перезагрузки. KVM стоит денег, также очень сложно ввести длинный пароль, нередко происходят ошибочные многократные нажатия клавиш и узнается это постфактум, так как вводимого пароля не видно.

Мы же используем для разблокировки зашифрованного диска небольшой SSH-сервер. После перезагрузки с помощью ключа клиент подключается к серверу по SSH, вводит одну команду с указанием пароля от диска, после диск «открывается», и система продолжает грузится дальше, после чего на стандартном порту SSH становится доступен SSH-сервер уже самой системы.

3. Для организации непосредственно рабочих мест использована виртуализация Xen. С помощью него из образов были подняты VPS сервера с установленной на них Windows.

4. Установлен и настроен OpenVPN сервер. Используется он для организации доступа к Windows VPS-серверам, что повышает безопасность в связи с дополнительным слоем шифрования, а также повышает ваш контроль - аккаунты OpenVPN можно с легкостью отключать если возникают какие-либо подозрения.

Т.е. необходимо скачать приложение OpenVPN GUI, загрузить по выданной нами ссылке набор конфигурационных файлов для OpenVPN, распаковать это в определенную папку и подключиться к серверу. После чего по специальным IP из каких-либо внутренних подсетей, например, 192.168.0.0/24 будут автоматически доступны ваши Windows VPS.

Также учитывая, что L2TP клиенты уже идут вместе с операционной системой можно заменить OpenVPN на него. Тогда для настройки необходимо добавить L2TP подключение и ввести логин с паролем и IP.

5. Для общения сотрудников настроен Jabber-сервер, который тоже доступен только через OpenVPN и не виден снаружи. Позволяет безопасно обмениваться сотрудникам сообщениями, включая jabber клиента, как непосредственно на Windows VPS-ках, так и локальном компьютере, на котором включен OpenVPN.

6. Для совместной работы с файлами на сервер устанавливается owncloud. Доступа к которому извне нет - только через OpenVPN/L2TP, что также снижает риск кражи данных.

Glueon
() автор топика
17 апреля 2015 г.

Сегодня наша команда рада анонсировать новый сервис - помощь в написания технического задания на проект (на сайты и программное обеспечение).

Если у вас имеется идея и краткое описание, как вы видите себе проект, то мы поможет формализовать её в готовое техническое задание на разработку.

Что требуется от вас?

1) Use case (варианты использования, сценарии поведения).

Какие варианты использования предполагаются у вашего ПО/сайта? Каковы сценарии действий пользователей вашего продукта, что они могут с ним делать и к чему это приводит?

2) Описание workflow (поток задач).

Какие задачи решаются вашим ПО/сайтом и каком объеме? Какие процессы протекают в проекте?

3) Существующие примеры аналогичных реализаций.

4) По возможности описание предметной области.

Какие в проекте есть сущности и их назначения. Есть ли в нем пользователи, состоят ли они в группах? Есть ли какие-либо объекты - серверы, товары, книги и прочее. Каковы их функции, какие задачи с помощью них решаются.

5) Сроки реализации и дополнительные требования к проекту.

Необходимость соответствия определенным стандартам и сертификациям.

6) Предполагаемый бюджет на разработку.

7) Требования к используемому в проекте стэку технологий.

Что мы предоставляем?

Обычно мы предоставляем заказчику описание в таком формате, но в зависимости от конкретного проекта некоторые пункты могут опускаться.

1. Введение.

Описание проекта для общего понимания задачи разработчиком.

2. Эксплуатационное и функциональное назначение.

Первое понятие включает в себя выгоду, которой мы добиваемся используя ПО/сайт, второе понятие - какими техническими средствами это будет осуществляться.

3. Подробное описание предметной области, ее техническое представление, связи между объектами и описание их взаимодействия.

4. Термины и определения.

В целях исключения возможного недопонимания важные понятия лучше отразить в этом разделе.

5. Функциональные характеристики.

6. Требования к надежности и хостингу.

Учет требования высокой производительности, требований к интерпретаторам и дополнительному ПО на сервере.

7. Сдача и приемка.

Описание тех условий, при наступлении которых должен состояться расчет за работу, плюс дальнейшая поддержка и исправление багов.

Стоимость ТЗ начинается с 50 USD в зависимости от сложности поставленной задачи.

Консультируем по любым непонятным моментам.

Гарантируем, что ТЗ будет понято профессиональным разработчиком.

Как дополнительная услуга: можем помочь с рекрутом кодеров и контролем разработки (как и предложить свои услуги).

Glueon
() автор топика
6 июля 2015 г.

К нам иногда обращаются люди с задачами по установке, настройке и оптимизации ПО для организации телефонии Asterisk. У нас в штате имеются специалисты, которые выполняют большой комплекс работ со следующим софтом: AsteriskNow, FreePBX, Switchvox, Askozia, Asterraid, Yeastar, Openvox, Elastix.

Сегодня мы приведем несколько решенных нами задач: 1) Настройка телефонии для небольшой компании. Была выполнена настройка сети на Mikrotik, установлен Asterisk с подключением 5 софтфонов, выполнена настройка внутренних пользователей, установлены маршруты по времени, подключен модуль регулярных отчетов по совершенным звонкам руководителю компании. 2) Участие в проекте по написанию системы комплексной автоматизации сервиса такси. Выполнение интеграции существующей структуры с решением на Asterisk. Использование терминалов на Андроид, реализация смс-информирования, обратного отзвона, геотаргетинг. Отдельный модуль мониторинга состояния сети и терминалов, с извещениями на электронную почту, телефон и смс. 3) Настройка голого Asterisk в качестве сип-прокси для АТС Meridian-1 и конфигурирование под нужды заказчика. (резервирование линий, очереди)

Хочется сразу отметить, что задачи по данному программному продукту мы берем выборочно, в виду большой специфики и занятости нашего основного специалиста. Прошу подробные описания задач сбрасывать на почту (glueon@contactroot.com), желательно с указанием дедлайнов.

Glueon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.