LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем пополнение в нашу команду


3

4

Работа в Солт-Лейк- Сити, дополнительную информацию я уже написал на форуме моего любимого Физтеха (который, естественно и сам заканчивал) - http://zlo.rt.mipt.ru/?read=8996265 Там уже есть некоторое обсуждение, так что можно начать оттуда. Компания хотя и старая (12 лет), но маленькая, так что подробно описывать должностные обязанности ( и даже саму должность ) сложно, т.е. помимо чего-то одного, в чем вы гуру, приходится делать еще очень много разного (обычно интересного).

Вот текст моего физтеховского объявления:

Прочитать про нас по-русски можно здесь - http://issuu.com/zhurnaly.biz-022014/docs/linux_format_3_2014/49?e=11038082/7... , а посмотреть (по-английски) - http://vimeo.com/92288579 , да и поисковики пока работают.

Кто нам нужен - вообще-то, наверное в первую очередь прожженный линуксоид, но в нашей маленькой, но глобальной ( http://map.elphel.com/ ) компании, каждому приходится заниматься многими вещами, и программирование от Verilog-а до PHP (с остановками C, C++,Java, Python,Javascript, ...), проектирование железок (а также сборка прототипов и их отладка) - «глазами» наших железок и Физтех на Гугловские карты попал, а сейчас заодно и объективы начали сами проектировать (после того, как научились хорошо измерять существующие).

Что мы предлагаем: того/ту, кому это очень интерсно, мы пригласим постажироваться «за еду» (работа требует другой визы) в местах, описанных Конан Дойлем в «Этюде в багровых тонах», если взаимно понравимся, будем делать рабочую визу и/или гринкарту.

Ответ на: комментарий от Jopich

Про "пожирнее"

С учетом «стоимости жизни» по моему вы бы в Москве «пожирнее» жили :)

Про «пожирнее» - спорить не буду, это возможно (пока не иссякла река «черного золота»), а вот стоимость жизни здесь с Москвой сравнивать трудно. Только в другую сторону, чем Вы имели в виду. Когда у нас в гостях были (богатые) знакомые, занимающиеся (торговым) бизнесом в Москве, они сразу сказали, что в нашем оффисе у них бы сидело 20 работников, как минимум, а не трое :-).

Про «пожирнее» и свои приоритеты я уже выше писал. Ну не вышло бы пока в Москве делать то, что мы делаем здесь ( http://ria.ru/authors/20100722/257253675.html ). В одних бюрократически-налоговых вопросах бы увязли.

AndreyFilippov
() автор топика
Ответ на: Про "пожирнее" от AndreyFilippov

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мир-системный_анализ

и гости и вы правы,

в москве ваша деятельность только оборонку бы заинтересовала бы да и то вместо 3 чел было бы 100 менеджеров и те же 3 чела в низу конуса управления.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ados

Да, наверное, ты прав. Много от чего зависит. От связей, например. Аренда, налоги, уровень и состояние бюрократии. Признаю, я погорячился.

Deleted
()
Ответ на: Про "пожирнее" от AndreyFilippov

В одних бюрократически-налоговых вопросах бы увязли.

Это как раз то, что я называю совком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

в москве ваша деятельность только оборонку бы заинтересовала

Да хрен там. Вокруг оборонки вьются мастера лоббизма, каждый со своими горизонтальными связями. Будет просто удачей, если лоббист милостиво разрешит пропихнуть твоё поделие под своей шильдой.

Единственный профит в Москве - это возможность рекрутировать рабсилу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Техническое образование деградировало по естественным причинам. Согласно всё той же социологии. Я про просторы родины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

массовое техническое деградирует по всему миру (с разной скоростью да) один из явных симптомов уже идущего процесса смена популярности с sf на фэнтези в 1970ых как наиболее читаемого жанра «мягкой литературы» среди учащейся молодёжи.

в просторах родины скорее архаизация - когда любой владелец большой отары по положению обязан быть с ВО.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

sf vs fantasy

смена популярности с sf на фэнтези

В точку, по-моему. SF - это про Человека, расширяющего и осваивающего (подчиняющего себе) мир/Вселенную.

В «подчинении себе» в этом контексте (если не говорить о своем «доме») я особого негатива не вижу, ведь никто пока не доказал, что хоть где-то во Вселенной есть другая жизнь, может быть земная жизнь - единственное, на что наша Вселенная оказалась способна (вместе с гуголом ей предшедствовавших/параллельных).

Ну а фэнтези, по-моему, это постепенный переход в виртуальный мир, где люди будут доживать свой век под упралением и присмотром «Роботов», почитывая, в частности, computer-generated fantasy :-(

AndreyFilippov
() автор топика
Ответ на: Штат религионзых фанатиков от AndreyFilippov

Правильно писать или буквами или через дефис с относящимся к числительному словом.
Окончания следует наращивать только к порядковым числительным.
Лучше числительные писать буквами, если это не статья про цифры.

Не более фанатики, чем люди, окружающие меня в детстве и молодости

Сочуствую.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

любой владелец большой отары по положению обязан быть с ВО

Не обязан. В/о удешевилось и формализовалось настолько, что любой янычар может не напрягаясь стать доктором политологии. Важно иметь связи. Связи обеспечит кривой ятаган. Или, в твоём примере, хорошая дублёнка.

Техническое образование деградирует, потому что политолог имеет к столу больше вкусняшек, чем инженер. Который за оными обязан пробежать большее расстояние.

Deleted
()

Удачи вам в поиске, хорошее дело делаете.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Сочуствую.

Зря сочуствуете - у меня было вполне счастливое советское детство, партейцев или верующих в КПСС среди родственников и близких знакомых не наблюдалось :-)

AndreyFilippov
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

только оборонку бы заинтересовала бы да и то вместо 3 чел было бы 100 менеджеров и те же 3 чела в низу конуса управления.

Я видел в Москве «оборонку», занимающуюся как раз тематикой ТС. У них был один (прописью - один) «управленец» и небольшая группа очень талантливых инженеров.

Правда, эта «оборонка» - исключение из известных мне правил.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.