LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Двое админов, ищем работу в одной компании (Москва)

 , , ,


0

1

Интересует работа в паре в одной компании. Например - посменно. Или, возможно, в компанию требуется на обычную пятидневку два админа, но с разной специализацией - один из нас больше линуксовый админ и кодер, второй больше виндовый админ и инфраструктурщик.

ЧТО УМЕЕМ:
Windows Server: 2003/2008/2012. Администрирование мультидоменной AD. Конфигурирование групповых политик. Администрирование инфраструктурных (DNS, DHCP, WSUS) и пользовательских сервисов (файловые ресурсы, DFS; печать). Терминальные решения MS (терминальная ферма, RemoteApp, RD WebAccess, RD Gateway, VDI). Почтовый сервер MS Exchange 2007/2010. Резервное копирование и восстановление (Symantec Backup Exec 12.0/2010, MS DPM). Обеспечение высокодоступности сервисов (NLB, failover clustering). Корпоратиные антивирусы (Trend Micro).


GNU/Linux (suse/fedora/centos, debian/ubuntu, gentoo, archlinux). Настройка и администрирование сетевых сервисов (роутинг, iptables, pptp, l2tp, iw/wpa_supplicant/hostapd, openssh, bind, openvpn, snmp, FTP (vsftpd)). Администрирование СУБД (mysql/mariadb). Настройка и администрирование почтовых серверов (postfix+mysql+dovecot) и IM серверов jabber (prosody). Aдминистрирование веб-серверов (apache, lighttpd). Администрирование файловых ресурсов и службы печати (samba, cups). Мониторинг ИС (Nagios, Zabbix).


Автоматизация и программирование: Написание скриптов на perl, sh (bash, sed, awk, /usr/bin/*), PowerShell для автоматизации административных задач. Программирование на языках c++ (qt/qml), perl, php, html+css.


Инфраструктура: Виртуализация (VMWare ESXi 5.x, Hyper-V 2008/2012, qemu). Cервера HP (DL series). Ленточные библиотеки HP (MSL G3). Конфигурирование сетевого оборудования Cisco (роутеры 1800 Series, 2800 Series). Мини-АТС LG-Nortel (ipLDK-300).


ОПЫТ РАБОТЫ:
Разный, поскольку нас двое. Ответим при вашей заинтересованности.


КАКИЕ ЕСТЬ СЕРТИФИКАТЫ:
MCTS: Windows Server 2008 Active Directory, Configuration
MCTS: Windows Server 2008 Network Infrastructure, Configuration
MCSA: Windows Server 2003


ЧТО ЕЩЕ:
Английский у одного разговорный, в другого - чтение технической документации и письменное общение.


Контакты: maxone73@yandex.ru

возмите меня третьим. У меня тоже разный опыт и навыки. И сертификаты. Сейчас к вам ещё народ подтянется, откроете компанию по предоставлению админских услуг. Сайт сделаете, телефонию настроите, чтобы люди звонили, рекламу дадите.

mosa-spy
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

просто устали попадать в дебильные коллективы, где ты 1 работаешь, а ещё 2 набраны были тупой HRкой штаны протирать и её ублажать доступом в контакт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

устали попадать в дебильные коллективы, где ты 1 работаешь, а ещё 2 набраны были тупой HRкой

мда. откуда уверенность, что обязательно попадешь снова в такое место? почему думаешь, что вы кому-то нужны будете именно вдвоем?

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

я не с москвы, и у меня уже было 4 раза так, когда 2 вообще ничего не знают, умеют только картриджи заменить, и 1 из них начальник отдела, ты сидишь за 2 работаешь, а те играют.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

был, когда было 20-24 года, теперь я такие компании сразу лесом посылаю, и уже во 2 конторе начальником отдела являюсь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Объясняю, как мы видим, почему может быть выгодно нас взять именно вдвоем, и где это может пригодиться: У нас между собой есть специализация. Есть крупные компании, где специализация позиций админов уже есть. Есть мелкие, где обычно работает один шива-админ. У нас расчет на мелкие компании, но с уже достаточно развесистой инфраструктурой, где будут уже востребованы наши специализированные знания, но где по привычке ищут опять одного админа, хотя компания уже давно созрела для двоих.

А если по-простому - у нас просто хорошо получается вместе работать. Ведь заведомо лучше работать с тем, кого хорошо знаешь, чем попасть в плохой коллектив ;)

maxone73
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxone73

это всё понятно, но я, если честно, не представляю обычную контору, которая будет искать именно двух админов, которые будут работать в паре. такое может быть, но это редкость имхо. сразу нескольких людей ищут либо в большой отдел, потому что рук не хватает, либо в большие организации, где нужны однотипные админы в разные отделы. либо это новая организация, которая ищет сотрудников с нуля.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

В энтерпрайзах обычно разделяют Unix, Wintel, Storage, Networks... При расширении вполне могут искать 2-х админов - одного в Unix, другого Wintel.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxone73

А ещё гамать и бухать на пару с другом легче и веселее, видел я таких.

peregrine ★★★★★
()

Английский у одного разговорный, в другого - чтение

А борода у вас общая, или у каждого своя?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Сейчас многие предпочитают нанимать 1/нескольких человек для наладки всего ПО и парка ПК, после чего их всех увольняют и нанимают одного эникейщика/слабого админа. Когда надо что-то серьёзное переделать и эникейщик не справляется, то опять нанимают приличного админа, так выходит дешевле, да и эникейщику скилл по конкретной тематике малость качается, если он в это время так и продолжает работать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сейчас многие предпочитают нанимать 1/нескольких человек для наладки всего ПО и парка ПК, после чего их всех увольняют

скорее изначально это оговаривают - например контракт на 3 месяца без зачисления в штат

и нанимают одного эникейщика/слабого админа

или передают поддержку всего этого хозяйства на аутсорс

bigbit ★★★★★
()

забавно :) я как-то брал себе парочку, только девушек. Ничего так, понравилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Хэй, моя тролльборода!
Грей меня, грей в холода.
Полу черна, полу седа
тролльборода моя.
:)

Shadow1251
()

Администрирование... Автоматизация и программирование...

Так вас должно быть трое - чтец, жнец и на дуде игрец.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от peregrine

скилла то никакого и нет, эникейщик сидит на обрезанных правах админа, ии добавляет пользователей, почту им, и максимум телефон новый поставит.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigbit

В энтерпрайзах обычно разделяют Unix, Wintel, Storage, Networks... При расширении вполне могут искать 2-х админов - одного в Unix, другого Wintel.

я вобще-то так и написал, если что :) касается любых it-направленных компаний, не только энтерпрайзы

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

те про которые говоришь ты, это 1% от общего числа компаний.

про какие интересно ты компании говоришь? где стандартный набор из бухгалтерии, отдела продаж и начальника? в любой конторе, где есть крупный it-отдел, всегда есть разделение на специализации. потому что гуру-админов, которые могут все и сразу, очень мало на самом деле. чаще попадаются люди-снежинки, у которых сто рук и все они из жопы) нормальная ситуация это когда у человека есть какое-то одно it-направление, которое он знает на зубок. из таких людей набирает команду директор по ИТ, который может быть и гуру-админом, а может быть одним из таких же специалистов, только с опытом и пониманием работы it-отдела. если ты никогда не работал в больших организациях или просто в it-конторах, не надо писать чушь про 1 человека.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

именно выгоняют

это не законно, поэтому нормальные конторы так делать не будут. огрести судебный иск от уволенного сотрудника в такой ситуации очень просто. если конечно сотрудник не лох и со всем сам согласился.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

А их в каком-то смысле устраивает ситуация. Всё лучше зарплату за месяц получить, чем без работы сидеть.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А их в каком-то смысле устраивает ситуация. Всё лучше зарплату за месяц получить, чем без работы сидеть.

А что им мешает нормально договорится сразу на фиксированную сумму и срок работы?

autonomous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.