LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Настройка серверной архитектуры для веб приложения.

 , ,


1

6

Добрый день. Мы ищем администратора, который сможет осуществить настройку серверов для высоконагруженного веб приложения. Ожидаемые параметры нагрузки: около 1 млн посещений в день, 10 тыс заказов в день, 100 тыс продуктов в каталоге.

- Сервера располагаются удалённо. К собранным серверам будет предоставлен root доступ. Предустановленная операционная система Redhat 64 (можно указать Ваши предпочтения). - 2 x ( Xeon E5-2650, 32 Gb RAM, 2 x 1 TB SATA HDD RAID 1, 2 x 128 Gb SSD RAID0, software raid) - балансировщики нагрузки (один основной, второй резервный). В роли load balancer'a должен выступать nginx. Эти же сервера используются для хранения статического контента. - 2 x ( 2 x Xeon E5-2650, 64 Gb RAM, 5 x 600 Gb 15k RPM SAS HW RAID10+spare, battery) - Application сервера - 2 x ( 2 x Xeon E5-2670, 128 Gb RAM, 5 x 500 Gb (1Tb) 15 RPM SSD HW RAID10+spare, 2 x 300 SAS HW RAID1, battery) - db сервера. Сервер баз данных - MySQL. Тип связи - master-slave. - Application и DB сервера связаны посредством 10G. - Application - Xcart-5 - движок для электронной коммерции (PHP).

Я ожидаю получить от Вас сроки выполнения и финальную цену. Любые Ваши рекомендации приветствуются.

С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо. Хорошего дня.

Я ожидаю получить от Вас сроки выполнения и финальную цену
сроки

А после окончания «срока» вы сами это всё администрировать будете?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Уж нет то(р)т ли ты генератор? И, да, а в чём проблема «это» администрировать после настройки? Или мсье захотел лёгких денег?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Уж нет то(р)т ли ты генератор?

то(р)т - это какой?

И, да, а в чём проблема «это» администрировать после настройки?

Ты же понимаешь, что не бывает такого, чтобы всё настроили и оно работало не то, что бы всегда, но хотя бы какой-то приемлемый промежуток времени :) Вот например slave бд упадёт во время бекапа, кто его будет заново настраивать, главбух?

Или мсье захотел лёгких денег?

То, что написано выше, это по-твоему лёгкие деньги? Окай :)

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Поддерживать настроенное

То есть студент-эникейшик, по-твоему, справится с поддержкой сайта с миллионом посещений? Это не совсем похоже на администрирование локалхоста. Я думаю, ты понимаешь.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Где я говорил про студента-эникейщика? Я-то понимаю, но понимаешь ли ты меня?

dhameoelin ★★★★★
()

Ваши рекомендации приветствуются.

Поставьте ещё один небольшой комп (или два, если есть возможность), под документацию и систему мониторинга/управления (и для бекапов конфигурации)

StrongDollar
()
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от apmucm

присоединяюсь к вопросу. либо у меня в профиле есть мыло. скиньте на него свои контакты

invoice
()

Кстати Redhat платная операционная система. и даже совсем не дешевая. Ставьте, например, CentOS , он как раз основан на редхате и бесплатен.

invoice
()

Почти новый facebook... Не иначе.
Со скрытым резервом.

hbars ★★★★★
()

Куда обащаться

Сделаем-то без проблем, а куда обращаться-то. Перед тем, как стоимость озвучить надо ж поговорить,обсудить..

Alphaer ★★
()
Ответ на: Куда обащаться от Alphaer

Перед тем, как стоимость озвучить надо ж поговорить,обсудить..

не надо говорить, вся информация уже есть в исходном посте. Если есть конкретные вопросы, то можно сделать допущения, которые зафиксировать в создаваемом коммерческом предложении. Тогда будет что обсуждать.

Просто признайте, что на ЛОРе нет ни одного человека, способного составить смету на такие сложные работы. Если бы такие были, уже бы назвали и сумму и сроки и привели бы обоснование (на какие работы какие затраты).

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

А вы в вообще в теме, что составление смет и сумм вовсе не публичное дело? Вы не задумывались о том, почему компании заключают договора не на площадях и не во время народных гуляний? Вы вообще в курсе о такой весчи как коммерческая тайна? И плевать даже в таком простом вопросе? Пионерия на выгуле млин.

Alphaer ★★
()
Последнее исправление: Alphaer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Alphaer

весчи

коверкание слов - признак старпёра/неудачника. Они думают, что это у них чувство юмора. А все вокруг видят дебила. И этих слов-маркеров немного, буквально десяток (к тому, что чувство юмора весьма ограниченное).

вы в вообще в теме, что составление смет и сумм вовсе не публичное дело?

публиковать цены на свои услуги это нормально. Это потом можно приватно торговаться и давать особые скидки особым клиентам. А если вы не имеете публичных расценок - это значит ваш бизнес ещё недостаточно зрел.

StrongDollar
()
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StrongDollar

коверкание слов - признак старпёра/неудачника. Они думают, что это у них чувство юмора. А все вокруг видят дебила.

С языка снял.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

коверкание слов - признак

К словам придираемся :) Знакомо. Характерный признак. То, что вы пустой балабол было видно еще по первому посту.

это значит ваш бизнес ещё недостаточно зрел.

Рассуждать о чужом бизнесе обычно любят бакланы, не имеющие своего бизнеса. Хочется, видать, почувствовать себя причастным. Ну-ну, я не возражаю, развлекайтесь.

Alphaer ★★
()
Ответ на: комментарий от Alphaer

видно еще по первому посту.

ммм
по этому
Настройка серверной архитектуры для веб приложения. (комментарий)
или по этому
Идеальный линукс ?

Вообще-то ни к тому ни к другому посту возражений по существу не было...

StrongDollar
()

балансировщики нагрузки (один основной, второй резервный). В роли load balancer'a должен выступать nginx. Эти же сервера используются для хранения статического контента.

Обычно такое называют фронтэндом. Выделенный LB это отдельная, опциональная, сущность.
Кстати зачем актив-пассив? Можно пустить нагрузку на оба через DNS RR. Схема будет проще. Сейчас кажется почти все браузеры умеют перебирать IP адреса в DNS ответе.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.