LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу интересную сисадминскую работу, Москва

 за жрат, ,


0

1

Ищу сисадминскую работу в Москве. Размер ЗП в общем-то не важен, главное что-бы работа была интересной, хочется развиваться профессионально, расти над собой, узнавать новое (звучит дико пошло, согласен).

Дебианьщик, немного работал с Фряхой. Понимаю устройство сетей (OSI/ISO, динамическая маршрутизация) но хардкорно работать с сетевой инфраструктурой не приходилось.
Понимаю несимметричное шифрование (не матан).
Интересуюсь базами данных (хочется поработать с cassandra, но случая не было, а на локалхосте не интересно) и распределёнными системами (тут, увы, опыта вообще никакого).
Неплохо знаком с веб (HTML/CSS, немного php), немало колупался с wordpress.
Пишу скрипты на bash, python (предпочитаю его), немного php (для веб) и пару раз насиловал мозг JS-ом (не проникся).

Работал с: Apache, MySQL, Nginx, Nagios, Postfix, Dovecot, ntpdm, lxc, mdadm. Может что-то забыл.
Тыкал палочкой: Gunicorn/uwsgi, Zookeeper. Как-то сейчас больше ничего не вспоминается.

Читаю man-ы на языке Шекспира (не очень уверенно).
Умеренно некоммуникабелен.

Значимый опыт работы: примерно год в районном интернет провайдере, сначала сапортом на телефоне (и немного на форуме), потом младшим администратором. Делал всего понемногу. Провёл инвентаризацию серверов (админов было много и каждый знал о своём куске инфраструктуры), оптимизировал (фактически заново настроил) сервер nagios-а мониторивший сеть провайдера (1500 хостов) так что время обнаружения проблем снизилось с 15 минут до 2, присматривал на локальными (пиратскими :) серверами провайдера, менял харды в файловых серверах и мыши в десктопах.
Потом контору купила другая, всё испортили и сотрудники оттуда свалили, с тех пор я маюсь бездельем. Надоело.
В трудовой её значится около 5 лет стажа в одном бюджетном ВУЗе, но назвать это «опытом работы» язык не поворачивается. Но может будет полезно для ублажения отдела кадров.

Формальное образование: 11 классов.

Жанр предполагает ссылку на резюме, но моё резюме представляет из себя байтораздирающее зрелище, и все попытки его исправить приносят нулевой результат. отчасти поэтому я ищу работу на ЛОРе, а не на hh.ru.
Вместо этого оставлю здесь ссылки на свои профили на некоторых ресурсах
http://hashcode.ru/users/19416/mrclon
http://admin.hashcode.ru/users/2031/mrclon
http://unixforum.org/index.php?showuser=59174

Мыло MrClon.rus@gmail.com

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bagrov

Удваиваю.

PS: ТСу желаю удачи в поисках работьі!

ZuBB ★★★★★
()

...расти над собой, узнавать новое (звучит дико пошло, согласен).

Ничего пошлого не вижу. Нормальное человеческое желание.

ИМХО, покопай в сторону заводов или иных производственных некрупных структур.

Deleted
()

Жанр предполагает ссылку на резюме, но моё резюме представляет из себя байтораздирающее зрелище, и все попытки его исправить приносят нулевой результат. отчасти поэтому я ищу работу на ЛОРе, а не на hh.ru.

Не надо ограничиваться полями формального резюме с hh.ru. Напиши по человечески, сначала конечно страничку про обучение и опыт работы, но потом хоть целую страницу в свободной форме: что знаешь, что умеешь, чего хотел бы, как тут написал. Те же ссылки, которые ты привел здесь, туда вставь с кратким описанием, что это и зачем.

В хороших местах HR - это не роботы и читают текст, который им присылают. А плохие места тебе и самому не нужны.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну и не стоит «сисадминской» работой ограничиваться. Бывают всякие занятные вакансии типа DevOps, build engineer, release engineer или там deployment engineer.

Там правда надо внимательнее смотреть, чего же от тебя собственно хотят. А то у меня как-то был случай: «У нас готов контракт, всё подписано, деньги выплачены, клиент счастлив. И теперь мы ищем человека, который возьмет то ПО, которое мы продали, изучит его документацию, разберется, что оно всё-таки делает, и пойдет и внедрит».

С одной стороны интересная конечно задача.. с другой, что-то по-моему здесь не так.

alpha ★★★★★
()

Спасибо всем за советы и добрые слова. Для полного моего счастья не хватает только приглашения на собеседование.
Ведь не может-же такого быть что-бы на ЛОРе не нашлось человека которому нужен джуниор уже обладающий разносторонним опытом, желающий обучаться новому и готовый работать за еду?

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Чукча не писатель, программерство меня мало привлекает. Мне интереснее не писать свой код, а собирать что-то интересное из чужого.
На сколько я понимаю всё перечисленное, кроме deployment engineer, не про это. Ну и может-быть DevOps (вообще очень слабо понимаю что скрывается за этим термином и общими словами из его определения).

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Хорошо пишешь, стиль завораживает :)

До этого один знакомый дважды предлагал податься в сценаристы.
Это либо часть какого-то заговора, либо мир сошёл с ума (:

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Как раз всё наоборот. Release/Build Engineer - это тот, кто берет написанный другими код и пытается упаковать его в нечто для доставки конечному пользователю. И в процессе ловит 100500 ошибок и пытается отучить разработчиков хардкодить в билд-скриптах пути к своим домашним каталогам и пароли MySQL.

Здесь важно не столько умение самому писать, сколько умение читать чужое и видеть зависимости разных сервисов и знать основные технологии и инструменты.

Плюс поддержка Build-сервисов и инфраструктуры для них обычно тоже к тебе приезжает, так что и админить/настраивать серваки в обычном смысле тоже приходится.

DevOps - это всё вышеперечисленное и всё неперечисленное, очень мало кто реально понимает, что он под этим представляет, так что надо разбираться на месте. В первом приближении это переводится как «тот кто не программирует». Так что к таким вакансиям тоже присматривайся.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

А Лианетовская алко-туса всё-ещё собирается по пятницам в тех краях.
Вот так тема о поиске работы незаметно превратилась в ностальгический вечер (:

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Это либо часть какого-то заговора, либо мир сошёл с ума (:

Мир видит талант, реагирует соответствующе. Но обычно с одним талантом идут еще несколько, так что можно выбирать, чем из творческого или/и интеллектуального заниматься. Советчики же редко знают твои способности и твою мотивацию во всем многообразии.

До этого один знакомый дважды предлагал податься в сценаристы.

Агитировать не буду, потому что есть в творческой работе обратная сторона: удовольствие превращается в труд. Развлекаться всё тем же письмом уже не получится - во всяком случае, у меня не получается.

А вообще, сценарии писать - действительно заманчиво. Я вот вынашиваю идею относительно мишки Войтека - до сих пор про него есть только документалка и книга.

И да, есть куча предрассудков о творчестве - от «Ты не Чайковский», «Это не работа» до «Прославишься и огребешь кучу бабла». Если на что-то повелся". И получаются или унылые бухгалтеры, которые унылы только потому, что унылы из-за тихой ненависти к циферкам, или лузеры, которые в своем воображении - братья Коэны, а на деле голодают, ходят в дырявых носках и выдают посредственный шлак.

Bagrov ★★★★★
()

А есть-ли вообще смысл таким обраом искать работу на ЛОРе, или Job предполагает только размещение вакансий?

Зашёл на hh.ru и у меня опять начался какой-то тупняк. Если верить тому что пишут в вакансиях то получается:
Во-первых каждый второй работодатель — работодатель мечты (профессиональный и личный рост, уютный офис, бесплатные печеньки, дружелюбные коллеги и 99 гурий это по сути минимальный соц.пакет, нужно-ли об этом вообще упоминать).
Во-вторых по требованиям вакансии делятся на два типа откровенно тупые/унылые, или те которые я не тяну (при-чём степень «не тяну» зачастую определить затруднительно).
Наём сотрудников «в рост» как будто не предполагается вовсе, предполагается что человек должен просто сразу знать всё что ему может понадобится (и по хорошему на момент отправки резюме уже иметь учётку в IdM).

Понятно что завышены и посулы, и требования. Но насколько они завышены в каждом конкретном случае определить можно только после минимум одного собеседования (мероприятия предполагающего ощутимое количество постороннего, по отношению к разведению пингвинов, ментального секса). Это если повезёт, а если не повезёт то после месяца работы.

Думаю на ЛОРе можно напрямую связаться с потенциальным будущим руководителем или коллегой и тем самым обойти или сократить стандартный ритуал. Или я не прав?

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Наём сотрудников «в рост» как будто не предполагается вовсе, предполагается что человек должен просто сразу знать всё что ему может понадобится (и по хорошему на момент отправки резюме уже иметь учётку в IdM).

ну так и напиши, что ты всё умеешь. Все(почти все) предполагают, что ты врёшь, поэтому немножко «отнимают» от твоего резюме.

Для роста все любят нанимать студентов курса 3-4-5-ого, потому что их легче нае^W «монетизировать».

Люди не желают планировать и не хотят брать риски на себя, поэтому завышают требования и сроки.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

ну так и напиши, что ты всё умеешь. Все(почти все) предполагают, что ты врёшь, поэтому немножко «отнимают» от твоего резюме.

i don't want to live on this planet anymore.jpg

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

От того что ты отошлешь резюме в пять «не тех» контор - от тебя не убудет. И от посещения собеседований ты не испортишься. Рассылай и ходи, получай опыт.

И ещё раз посоветую: наплюй на все «правила написания резюме» и напиши нормальный живой текст, где реально опиши, что умеешь, не перечисляя все встреченные когда-либо аббревиатуры, и не пытаясь никого обмануть, а по существу. Да, если сравнивать такое резюме с «обычным», оно может выглядеть странно. Но тем не менее действенно.

Если с английским всё не очень плохо - пробуй к нам.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

О, Мирантис. На прошлогодней «Дороге в облака» общался с кем-то оттуда. Если программа конференции и моя дырявая память не врут то это был некто Борис Павлович.

С OpenStack не работал (случая не было), но похоже что у вас там довольно интересно.

Какой уровень английского нужен? Manы я читаю уже особо не напрягаясь, по большой нужде могу написать например абузу забугорным коллегам (не без помощи translate.google.ru как правило), устное общение вообще на нуле (язык жестов, два матюга и выразительное мычание).

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, Борис тогда круто выступил.

У нас пол конторы в штатах, вся внутренняя переписка и багрепорты на английском. Для разработчиков там ещё и по видеоконференциям часто разговаривать приходится. Так что знание языка достаточно критично.

Но при этом конечно нельзя сказать, чтобы у всех был такой уж безупречный свободный язык. Много кто говорит с трудом, а некоторые Google Translate-ом написанные письма в корпоративной рассылке уже вошли в анналы истории :)

В общем надо пробовать и смотреть. Ну и учить.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GFORGX

Уже нашёл работу (спасибо ЛОРу). Правда пока на испытательном сроке.
Моя вина, забыл написать об этом тут.

MrClon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.