LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разработчик ПО (язык на ваш выбор), Москва, РСК-технологии, до 150к

 , , , ,


1

7

У нас в компании РСК-технологии открыта позиция Разработчика ПО.
Мы занимаемся разработкой и внедрением суперкомпьютерных решений и программного стека для них.
Перед разработчиком стоит задача создания системы автоматизации администраторских задач, возникающих в процессе установки и эксплуатации суперкомпьютеров.
Очень грубо говоря, свой Puppet/Chef, только с учетом специфики области.
Позиция нетипичная, требует глубоко знания системного администрирования. Также необходима высокая самостоятельность и обязателен интерес к области.
В первое время разрабатывать систему человек будет один: придумывать и обсуждать функционал, проектировать, выбирать средства (в т.ч. языки разработки) и реализовывать задуманное.

Обязанности

  • Разработка программных решений для автоматизации прикладных задач использования и установки суперкомпьютерных комплексов:
    • Сбор и формулирование требований
    • Проектирование системы
    • Управление циклом разработки

Требования

  • Опыт разработки на языках высокого уровня
  • Опыт разработки на скриптовых языках (Python, Ruby, etc)
  • Хорошее знание архитектуры *nix систем
  • Хорошее знание принципов сетевого взаимодействия и хранения данных
  • Интерес к области HPC и желание развиваться в этом направлении!

Огромным плюсом будет

  • Опыт разработки архитектуры ПО
  • Опыт участия в инфраструктурных проектах
  • Опыт составления документации на ПО
  • Понимание принципов устройства или опыт работы с:
    • Суперкомпьютерными системами (HPC)
    • Облачными системами (Cloud)
    • Распределенными системами (Distributed systems)
    • ЦОД и подобными

Условия

  • Офис м.Кутузовская, Кутузовский просп.36, стр.23
  • график 5/2, время начала рабочего дня обсуждается
  • ЗП до 150к(net)
  • Интересные задачи
  • Большая свобода действий

Если вакансия интересна — предлагаю обсудить по Skype или телефону. Мои контакты в подписи.

Кузин Петя, IT-рекрутер, 8 926 560 75 90
mail:p.kuzin@rsc-tech.ru
Skype: pskuzin


У меня вот какое предложение: Я пишу на Perl и BASH, уровень и того и другого приличный, а уровень BASH - позволяет писать сильно распараллеленный код при необходимости и даже даёт мне возможность этот кошмар отлаживать. Есть дофига ненужного вам, но от того не менее интересного опыта программирования на Assembler/IA32, есть хороший опыт ковыряния патчей для кода на Си.
В общем, небесполезный я человек. И собственно свою «полезность» я и предлагаю
Но! Я категорически не хочу писать на Ruby и Python, ни при каких обстоятельствах.
По зарплате - мне моих 85-ти сейчас хватает за глаза, предложите больше - спасибо, тоже ведь отличная мотивация.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Избыточно многабукаф для простых слов «извините, но нет».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Я категорически не хочу писать на Ruby и Python,
ни при каких обстоятельствах

Правильно. Полностью поддерживаю этого единонога.

Были бы это IronRuby или IronPython под mono, ещё можно было бы стерпеть... Но требования Ruby и Python показывают узость кругозора руководителя проекта.

У руководителя нет мечты/цели, нет инновативного мышления. Вот посмотрите на Micosoft - они поставили цель повысить управляемость вычислительной системы путём сквозного внедрения единообразной технологии Reflection и они эту цель достигнут лет через 10.

А вы в вашем кластере так и закопаетесь с зоопарком старых технологий. Это при том, что есть опенсорсное ядро операционной системы на C#, есть тулчейн на C#, есть шелл на C# и есть куча программ, начиная от git-сервера/клиента, nant, cruisecontrol .net, bugtracker .net, сетевых сервисов и заканчивая прикладными системами.

Если имеет смысл делать систему управления - так делать систему управления нового поколения, которая может хранить знания и позволять оптимизировать любую свою часть.

Вот это челендж. А у вас вакансия так себе, только тратить свою жизнь на ваши заблуждения...

StrongDollar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.