LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужна вебморда для SoftEther VPN

 , партизанщина,


0

4

В январе заопенсорсился чудесный VPN проект https://github.com/SoftEtherVPN/SoftEtherVPN/ , который оптимален для раскатывания на Digital Ocean. SoftEtherVPN поддерживает кучу протоколов и конфигурируется под любые нужды. К сожалению, «простая» настраивалка у него только под вендой.

Ищу желающих сделать вебморду. Готов пожертвовать, как обычно, 1К$.

Из дополнительных пожеланий:

- сделать на node.js
- использовать angular.js + express + twitter bootstrap

Ну вот придурь у меня такая :) . Т.к. архитектурно сложного там ничего нет, готов иметь дело даже со студентами, желающими набить руку на ноде. Со своей стороны помимо денег помогу консультациями и контролем качества кода.

vitaly@rcdesign.ru

★★★★★

Уточните степень законченности веб-интерфейса для получения 1к$

Нужен прямой аналог интерфейса SoftEther под оффтопик или какой именно функционал нужно покрыть?

Просто, развернуть сам по себе VPN - задача тривиальная, но при этом сами VPN-сети (в зависимости от выполняемых задач) могут быть какой угодно сложности, как и роутинг внутри VPN-сети - такое даже частично покрыть веб-интерфейсом проблематично, да и нужно ли.

- сделать на node.js
- использовать angular.js + express + twitter bootstrap

За неделю-другую неактивного кодинга сделаю, но нужно уточнить, что именно нужно пану заказчику, т.е. конкретизировать состояние проекта для получения 1к$, в противном случае такой веб-интерфейс можно пилить до бесконечности.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Пока 1 человек откликнулся, давайте я вам через неделю отвечу, если совсем никакого результата не будет. Степень готовности - просто перегнать то что делает вентовая гуйня на веб. Плюс меня интересует вменяемая структура проекта, чтобы его можно было пустить в свободное плавание и расчитывать на патчи.

Архитектурно там классический rest + webapp, так что принципиальных проблем не вижу.

Если есть желание с нодой поковыряться - пишите на мыло. У меня есть другие опенсорсные задумки, до которых никогда не дойдут руки у самого. Единственное - не стоит это рассматривать исключительно как заработок денег. Предпочтительно, чтобы человек в первую очередь хотел сделать классную вещь. Ни одна из задач мне не нужна для «бизнеса», поэтому связываться ради «лишь бы работало» нет смысла. Всё делается ради понтов, по приколу :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Я понял вашу позицию.

По-поводу «классной штуки для себя», в мире СПО все именно и только так, в противовес у нас только классическая модель заказчик-исполнитель: один говорит что делать, другой делает и получает некоторую коммерческую выгоду за свою работу (ключевое слово - работа). Вот именно тут и расходится идеологически кто, что и как должен делать в рамках обозначенной вами идеи-проекта.

Вы пояснили, что о работе здесь речь не идет, речь идет о получении «гранта» по факту готового проекта/продукта. Для разработчика, ищущего здесь работу, вы предлагаете шапку-шлем с уже предланной удочкой и сосиской - смело одеваем и идем вперед.

Как потенциального ходока за сосиской для меня это «штука» не станет «классной» и даже нужной никогда. Причина проста - установка OpenVPN - это одна комманда в консоли, даже, если я очень глуп и неманоспособен конфиг для типовой конфигурации гуглится на раз, сертификаты на клиентов генерятся одной коммандой. Во что тут тыкать мышкой мне действительно до конца не ясно.

Потом, VPN-демон относится к классу критического ПО, никто из SoftEther VPN никогда не начнет собирать ничего сложного пока эта реализация через года не докажет свою пригодность в этой конкретной области, просто хотя бы что бы однажды не вляпаться в проблемы уровня Heartbleed.

Просто, по-моему мнению, если рассклад таков, как вы описали, то место этому топику не в Job, а место этому в Talks или General. Тут кодить ничего не нужно, тут достаточно просто поговорить.

Кстати, мне забавен тот факт, что человек запилил кросспротокольный VPN-сервер c гуем, но вот сам кроссплатформенный гуй осилить не смог.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Это все лирика. Я всего лишь не вижу смысла поручать исполнение проекта людям, которых он интересует только с финансовой стороны. Такие исполнители не заинтересованы в высоком качестве кода. Мне это не подходит.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Лирика в первом сообщении.

Вы сами определитесь даете вы работу или идею.

Качество своего JS-кода я могу оценить утилитами вроде jslint, jshint и прочими, так же как покрытие своего кода юнит тестами.

Кстати, я не говорил, что меня интересуют только ваши 1000$ (незнаю почему вы сделали такой вывод), я лишь попросил конкретнее сформулировать условия получения этой суммы.

Как я понял, вы этого сделать не можете.

Вы мне напрямую говорите, что «наемник» не в состоянии сделать качественный опенсоурсный код, а я вам пытаюсь намекнуть, что качественный востребованный опенсоурсный проект стоит сильнее 1000$

Особенно, если вас интересует реализация на стеке технологий, на котором разрабатывает ваша контора. Я прекрасно понимаю, что программер продемонстрирующий вменяймую фулстек разработку (или способен обучиться в короткие сроки) стоит сильно дороже 1000$.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Товарисч, меня интересуют программисты, а не балаболы, которые умеют только хорошо надувать щеки и давать ненужные советы. Это можно было понять еще с первого ответа и топать дальше.

Vit ★★★★★
() автор топика

Ищу желающих сделать вебморду. Готов пожертвовать, как обычно, 1К$.

напишу на Wt++ но денег попрошу побольше.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Интересно только на ноде, к сожалению.

Пока вроде делают https://github.com/nodeca/softether-panel и даже есть основания считать, что все получится. Но если будут еще желающие поковырятся в нодовских опенсорсах - пишите на мыло. Это не последний проект, который есть возможность «простимулировать».

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

Альтернативы в опенсорсах - дело хорошее. Ничего не имею против QT. Просто на опенсорсах я стараюсь «засылать» в те технологии, с которыми имею дело. Надо ж хоть как-то перед жабой за растраты оправдываться :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.