LINUX.ORG.RU
ФорумJob

«Siemens» is looking for Software Developers/Embedded Systems (SPb)


0

0

OOO "Siemens" is looking for Software Developers/Embedded Systems!

Responsibilities ∙ Development of System Software for Linux Operating System ∙ Consultation of Projects for Linux System Development ∙ Advanced Development in the Area of Embedded Systems

Requirements ∙ System Level Programming with UNIX type Operating System ∙ Use of Inter-process Communication and Multi-Threading Mechanisms ∙ General Knowledge about Principles of Operating Systems ∙ C/C++, Assembler, Shell Scripting ∙ Master in Computer Science, Electrical Engineering or similar ∙ at least 1 Year of Working Experience ∙ fluent English

Optional: ∙ Development of Linux device drivers ∙ Experience in Cross-Development ∙ Proven Contributions to Open Source community

Compensation: excellent compensation and professional environment

To apply, please submit your curriculum vitae to JOB_145827@siemens.recruitmail.com

Thank you!


Let's discuss on skills: "C/C++, Assembler, Shell Scripting"..."at least 1 Year of Working Experience" Are you for real? I imagine it is an entry level position... With a masters degree and fluent english and ONE year experience (enough for what?).... in assembler..... On my mind it's looks like "I wish a hot ice"....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Note: I am the first and second anonymous: What is "OOO Siemens" - guess Ltd? Isn't it? To last anonymous - agreed, lunches - is correct.....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж. Занимательный топик. В продолжение (я первый анонимус в этом топике), так сказать. И в назидание соискателям. Некоторые рекрутеры набивают базу претендентов, чтоб показать свою "крутизну" потенциальным клиентам - ну, типа, смотрите какая у нас база. Так вот, вследствие врожденной неспособности отличить "Mov AX, BX" от "SELECT * FROM database" и пишутся некоторые "левые" позиции с совершенно запредельными требованиями. Это к тому, что не может быть спец+мастерс+английский+1_год_опыта. Абсурд это... Чтобы это уравнение решить необходимо убрать одно из требований и поставить salary ~$800 - получите кучу резюме в зависимости от того что уберется.

Врианты (без английского): - спец: получите кучу свежих студентов с опытом студенческих проектов

- 1 year exp: получите некоторое количество резюме из глубинки - тех кто хочет уехать из провинции;

С английским fluent - это когда speaking/listening по версии IELTS не ниже 6 (то есть человек способен ДУМАТЬ на этом языке) - вообще никого не получите. Эти и сами способны на что угодно, коль скоро умудрились чужую человеческую речь родной сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С английским fluent - это когда speaking/listening по версии IELTS не ниже 6 (то есть человек способен ДУМАТЬ на этом языке) - вообще никого не получите. Эти и сами способны на что угодно, коль скоро умудрились чужую человеческую речь родной сделать.

ack

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуйте! Я тоже анонимус. Из "Сименса". Не из агентства. и у меня нет потребности показывать кому-либо крутизну. Моя задача - найти кандидата, соответствующего требованиям. Опыт работы может быть больше года, но не меньше. Ряд западных компаний работают в этой же области, и у специалистов, занятых там, английский язык близок к свободному. Исходя из опыта подбора подобных специалистов, по нашему профилю реально найти кандидатов. Никаких завышенных требований мы не выставляем.

С уважением

AnnK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, Лену не уволили. Она так и работает в агентстве. Но не по нашим позициям.

AnnK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Опыт работы требуется от года.

AnnK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

lunches, dinners... главное - чтобы Вы поняли, что имеется в виду ))

AnnK
() автор топика
Ответ на: комментарий от grob

First of all, the head of department is a German. you'll have to talk to him. Besides, almost all the tasks will be provided from the head quarter. certainly, they will be in English. Technical English is required.

AnnK
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnnK

This is much better. Fluent means communication not technical reading and understanding skillz. I can read fluently and understand various technical english papers, watching news and films, but communication is rather problem. So my english is rather not fluent.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AnnK

То есть, надо уметь, нажравшись с фошистом-хозяином, орать с ним в два голоса пейсни на инглише? Или уметь бегло переводить анекдоты с русского на инглиш, когда качальство спрашивает, над чем ты ржешь?

(кстати - я так и не научился, похоже, переводить анекдоты вообще нереально, так что на меня постоянно коллеги обижаются за необоснованный идиотский ржачь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Надо уметь отчитаться за проделанную работу перед руководителем-экспатом. Как устно, так и письменно.

AnnK
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnnK

> AnnK (*) (25.08.2005 17:02:43)

Послушайте, а Вы кто? :)

Теперь по поводу английского: у нас надо не только уметь спокойно общаться с руководителем-экспатом, но уметь спокойно участвовать в еженедельных телефонных конференциях и переписке с немецкими коллегами
и (иногда) заказчиками. То есть степень английского должна быть достаточной, чтобы понимать беглую устную речь и уметь выразить свои мысли как устно, так и письменно.

--
wart

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AnnK

> AnnK (*) (25.08.2005 17:02:43)

А, впрочем, я понял.

Теперь для всех по поводу предыдущего топика с этой вакансией:
кто там выступает от имени рекрутёра, я не знаю, но то, что там говорят,
и то, каким способом это говорят, не имеет к нам никакого отношения.
Мало того, узнаю, что это там за анонимус такой от нашего имени так общается, оборву уши.

--
wart

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый wart!
Мне кажется, Вы не правы - я сам работодатель, но даже мысли писать сюда объявление о вакансии в своей фирме мне не придет. И причина проста - тут уже, к сожалению, не осталось компетентных специалистов.
На 99% тут собирается набор ничего не знающей молодежи, красная цена которой максимум $500 в базарный день.
За $1,000 в месяц я себе нанимал программистов из Новосибирска, которые были счастливы найти работу в Москве. Безо всяких жилья и соцпакета.
При этом уровень квалификации их при этом был значительно выше того хлама, который пишет тут (знающих людей на Lor'е сейчас, увы, можно пересчитать по пальцам одной руки).
Самое разумное для работодателей - просто этот хлам игнорировать.
Вот когда они сами дорастут до того, чтобы нанимать себе работников - тогда они поймут, что это рынок продавца и на каждое объявление о найме (я не вижу смысла платить рекрутинговым агенствам) я получаю 70-80 резюме, из которых процентов 80 отбрасывается сразу, а оставшиеся 15-20% - это реальные люди с реальной квалификацией и как минимум 7-10-летним опытом работы.
При удаленной работе, хорошего специалиста можно нанять за 50% указанной суммы.
А мечты про "четырехзначную зарплату в долларах" - да бог с ними, пусть мечтают, нам-то что?
Они считают, что не хотят работать у нас за нашу зарплату, мы считаем, что сами их не возьмем и за половину этой суммы - в чем проблема?
Пусть ищут себе работу где хотят, хоть дворниками, а мы без труда возьмем себе тех, кто нам нужен, причем на своих условиях. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> anonymous (*) (25.09.2005 3:02:24)

А вы который из анонимусов в том топике?

Мои претензии к хедхантеру как по сути, так и по форме.
Мало того, что там наша работа была названа "программированием
телефонов", что попросту неверно, мало того, что в дискуссии
принимали участие люди далеко не начинающие (скажем, green), так
ещё и форма ведения этой дискуссии со стороны человека, набирающего
для нас людей, совершенно возмутительна. Мне абсолютно всё равно,
какое впечатление о себе оставит это кадровое агенство у тех, кто может
забрести на это предложение о работе, но мне далеко не всё равно,
какое впечатление возникнет о нас. Вступать в безобразную склоку
на подобном уровне -- вопиющий непрофессионализм.

wart
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.