LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux Kernel Developer position in Moscow


0

0

Position:
    Linux Kernel Developer

Position overview:
    SWsoft is rapidly growing software company aimed on server
    consolidation and automation solutions for Hosting Service
    Providers and enterprise markets. SWsoft provides a unique
    solution for virtualization and partitioning of Linux OS
    (http://www.virtuozzo.com/)

    Expanding our business, we are seeking Linux Kernel Software
    Engineers, with experience and skills described below and
    willing to work in a professional team on challenging projects
    (see http://www.sw.ru/en/company/team/#alexeykuznetsov).
    The ideal candidate should be enthusiastic, team-oriented and
    motivated.

    Office is situated in Dolgoprudniy in the building
    of Moscow Institute of Physics and Technology (2km from Moscow
    and 15 mins from m. Altufevo). The company provides transport
    from m.Rechnoy Vokzal and m.Altufevo.

Major Responsibilities:
    - new Linux Kernel code (file systems, scheduling, quota,
      networking etc.)
    - porting of the existing code to new kernel version
    - bugfixing

Qualification & Requirements:
    - Strong C language skills (2+ years)
    - Strong knowledge of computer science algorithms and
      understanding of algorithm performance and complexity
    - Linux kernel coding experience (memory management, file
      systems, networking, drivers and other components)
    - Knowledge of IA-32 architecture and assembler language
    - Technical English

Benefits:
    - high salary (up to 3000$/month)
    - medical insurance
    - free meals

Contacts:
    email: linux-kernel@sw.ru
anonymous

мля, может поднаьужиться и изучить это linux за месяца 4? а потом получать зарплату в 3k$ ?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

чтобы это изучить как они просят, надо минимум самому развести платку, сделать опытный вариант, вставить его в PCI слот, написать дрова для 2.4 и 2.6... это нереальная работа на самом деле то.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

во-первых, платки делать для этого не надо. во-вторых, драйверо писателей у нас в стране предостаточно и без того. И компаний которые этим занимаются. Так что научиться более чем реально. ну, и в третьих, драйверо писатели не совсем те люди что нам нужны %)

anonymous
()


в общем, std qualified linux hacker с богатым опытом.
в принципе есть такой, но в новосибирске :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> драйверо писатели не совсем те люди что нам нужны %)

Ну посылал я вам подробное резюме год назад. В резюме было написано все про то, что знаю и умею, в том числе про драйверы. Пришел ответ: "напишите, какой у вас опыт в разработке драйверов для линукса и соляриса". Все желание дальше общаться пропало, так как стало понятно, что резюме никто не читал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все желание дальше общаться пропало, так как стало понятно, что резюме никто не читал.

вобщем, обычный по№уизм работодателей :)

я тож написал резюме однажды на перловую вакансию, пришел вопрос а сколько вы на перле писали. :) Я вообще развлекаюсь теперь в резюме на предмет, типа "сколько вы денег мне в дар предоставить можете?" :)

Однажды видел такую ситауцию, купили родичи на раныке полкило колбасы а я с ними постаскать пришел и решили проверить на соседних весах, типа не обвесили ли. Хозяин соседних весов просто обалдел от такой наглости, ну я тоже спрашиваю, а мне в ответ "можно подумать что покупатели предназначены для продавцов"... я просто обалдел тогда от такого взгляда на вещи. И действительно онаглели совсем, тут нельзя проти, там нельзя, у нас, видители VIPзона вокруг ресторана.

так что лесом, лесом... Пусть в очередь становятся :)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

p.s. яб эту випзону больдозером снес... так что работодатели, ходите по струнке! :)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Новосибирск не проблема, если Вас интересует возможность переезда в Москву. Если интересует, присылайте свое резюме и мы решит как и что делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to Anonymous: А можно взглянуть на Ваше резюме? Я его 100% не видел и потом казусы разные бывают, относитесь к этому, пожайлуста, проще. Чаще всего люди отбирающие резюме это не те люди, с которыми Вам предстоит работать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Новосибирск не проблема, если Вас интересует возможность переезда в Москву. Если интересует, присылайте свое резюме и мы решит как и что делать.

к сожалению, в ближайшие лет пять с хвостиком меня не интересует переезд в столицу :) дела, дела..

ps: btw у вас есть весьма приличное отделение в nsk.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на указанный в объявлении адрес linux-kernel@sw.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

к сожалению, в новосибирске разработки в области ядра у нас не ведутся. Но есть kernel support. Если Вас это интересует, то пришлите мне Ваше резюме и я перешлю его нужным людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так меняйте этих людей сначала. Наведите порядок в конторе. Почистите HR-политику, удавите плохих и ненужных манагеров.

anonymous
()

Кстати, ходят слухи, что обстановка в swsoft очень похожа на CBOSS.

Якобы то же хождение строем и штрафы.

Насколько это соответствует действительности?

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

боже чушь-то какая... с чего вы это взяли? кто только такие слухи распускает? нет у нас ни штрафов, ни строев....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с чего вы это взяли?

С www.rsdn.ru, с IXBT, с http://www.silicontaiga.com/

> кто только такие слухи распускает?

Дурная слава бежит.

> нет у нас ни штрафов, ни строев....

http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=429679
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:303

Также полезно поискать на rsdn в разделе "job" (АКА "О работе") по ключевому слову "swsoft".

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

а вы больше слушайте обиженных. написать можно много чего. даже про самую хорошую компанию найдется чего сказать дурного. как я уже говорил простой показатель - практически отуствующие увольнения среди девелоперов. Или вы думаете все от плохой жизни остаются? ))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а вы больше слушайте обиженных.

Т.е. WPooh (насколько я понял, инсайдер не самого низкого уровня) на IXBT писал неправду?

> как я уже говорил простой показатель - практически отуствующие увольнения среди девелоперов. Или вы думаете все от плохой жизни остаются? ))))

Это не показатель. Это могло случиться, например, потому, что согласные на предлагаемые условия работы остались, а нормальные не прошли тест на полиграфе, двадцать собеседований и т.п., или просто ушли во время испытательного срока.

То, что swsoft _постоянно_ кого-то набирает - это тоже показатель. ;)

Disclaimer: я ни в коем случае не хочу очернить swsoft. Но по приведённым мной источникам можно почитать мнение далеко не только "обиженных". Вот и хочется получить полу-официальный ответ.

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

андрей платов [silicontaiga.com] товаристч конечно забавный, но его опусы все-таки желательно подвергать фильтрации :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от execve

to execve: а как Вы думаете, когда компания расширяется в разы и требуются сотни сотрудников, она не постоянно их ищет? на ixbt.ru я ничего не нашел. можете дать ссылку, пожайлуста? я нашел только статью про Acronis TrueImage.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.