LINUX.ORG.RU
ФорумJob

ищу работу сисадмином/программистом


0

0

Возраст 27 лет, образование высшее, опыт работы 5 лет, Муж., Москва.

образование: высшее, физфак МГУ, 2003 год выпуска, гражданство РФ, прописка московская.

Опыт работы

системное администирование локальной сети из 60 компьютеров(настройка, ремонт, upgrade, антивирусная защита) + 2ASLPinux сервера (опыт работы 1 год)

Профессиональные навыки

Администрирование: apache, sendmail, брандмауэер(прокси, файрвол), ftp, samba.

web-программист: поддержание сайта компании (программирование на perl - 5 лет), С/bash, MySQL.

Интересует неполный рабочий день, возможность выезда для устранения неисправностей. Разовая настройка локальной сети для филиала или офиса компании под ключ.

p.s. если есть желание написать письмо, в почтовом адресе необходимо убрать подстроку '_nospam' .

lestrov1_nospam@mail.ru

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

ну... я про 200$ ни-гу-гу, 400 не меньше. Мне фуллтаймм не нужен, потому так мало прошу.

anonymous
()

Я еще раз хорошенько подумал и осознал, что 200 баксов мне вполне хватит.

anonymous
()

есть работа, полтора для в неделю можно отлынивать,
350$, возможно через пару лет доверим тебе сервак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

неопдоходит, я доверяю команде ASP, ибо они меня за 5 лет ни разу не подводили ни в чем, а что это за сервак и кто его делал, я не знаю. Буду ставить только ASP, на теоретиков, ставящих слакварь и по два месяца к ним прикручивающих USB2.0 я уже насмотрелся. Хотите _стабильность_ и экономию денег, не брезгуйте воспользоваться трудом спец. предназначенных для этого фирм. Разница в том, что я эа это возьму 400$, а фирма не менее 3k$, о ваших ведь денежках забочусь.

p.s. хотя, впрочем, с симпатией отношусь и к вашему недоверию :)

anonymous
()

Кто там недавно нам рассказывал про то, как все физики после окончания института поголовно идут в банки на топ-менеджерские позиции.

execve
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чел Дерипаску имеет ввиду :) Но его поставили в свое время на должность, как и 90% олигархов...

anonymous
()

У нас уволилась уборщица, пойдешь? Зарплата 300$
Админов, готовых работать в мск за такие деньги, я к компу и на километр не подпущю.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

А меня возьмешь уборщицей за $300 ? У меня тоже не плохой опыт имеется. Ну, если уборщицы должность к моему приезду будет занята, готов и админом за $2к.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

ну вообще есть резон, но разве может стоить работа, умещающаяся на ОДНОЙ дискете (в виде шеллскрипта), более 400$? Я конечно, понимаю, наглеть можно, но не настолько же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой онанимус, того кого напрягает работать на фулл тайме, вообще на работу брать нельзя, такому месту в бомжах. Ибо если тебе твоя работа нравится, то фуллтайм не напряг, а если не нравится, то нафига такой работник нужен?

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Ибо если тебе твоя работа нравится,

И оплачивается соответственно ожиданиям ;)

Не все работодатели готовы перешагнуть через магические барьеры зарплатных сумм.

И порой проще работать 2 раза по полставки, получая по 3/4 фуллтаймовой зарплаты.

Или совсем уйти во фриланс.

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

2execve: если работодатель не понимает сколько нужно платить сисадмину, то он не понимает насколько важна для предприятия ИТ-инфраструктура. А следовательно будут все проблемы, следующие из такого непонимания - жлобство на замену устаревшего/неисправного оборудования, покупка г-на вместо нормального железа и т.д. Работать на такой работе имхо неинтересно, это для пионеров-аникейщиков работа.
То что мне надо я всегда могу обосновать и соотвественно - получить деньги на закупку нужного мне оборудования, адекватно решающего поставленные задачи. И буду решать эти задачи, ибо мне это интересно и доставляет удовольствие. А вот возиться с г-ном и пытаться сделать из него конфетку - неинтересно.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ирси, а тебе не приходила в голову мысль что не всем нужен админ на фултайм ? И дело не в деньгах совсем. К примеру у меня в офисе есть программист и администратор в одном лице, и не потому что дорого взять двух человек, просто они там не нужны. Он и сам со всем справляется работая от силы по 4 часа в день, а чаще и вовсе не приходит.

ЗЫ

Так что там по поводу уборщицы за $300 ? ;))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а тебе не приходила в голову мысль что не всем нужен админ на фултайм?
Ах, ну да - я забыл про конторы "Вася Пупкин, жена, сын и любовница"... Им да - не нужен, ибо вся сеть это пяток писюков, воткнутых в неуправляемый хаб, сохо-роутер (нередко совмещенный с хабом) и почта живущая на mail.ru... Таким конторам - да не нужен. А серьезным фирмам - нужен и нередко не один...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Irsi прав на 100% Чувак, не позорь физфак, проси больше :)

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> почта живущая на mail.ru

Ирси ты читать умеешь? sendmail конечно же есть. И потом, зачем пяти компам управляемый хаб, они там чем занимаются? :) И на 100 компов никакой супер свитч как правило не нужне бывает. Только у некоторых админов обостряется умственная деятельность и начинается теоретизирование

> по поводу не позорь

За фуллтайм 1000-2000$ возьму, но мне фуллтайм ненужен, разделить на 4 2000$ вот тебе и стоимость. Арифметику учить надо было на первом курсе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> sendmail конечно же есть
Ой насмешил... Теперь корпоратвная почтовая система это оказывается сендмайл и только...
> И на 100 компов никакой супер свитч как правило не нужне бывает.
И зачем каталисты о 12ти портах бывают? Наверно красноглазых спросить забыли :) Если те не знаешь зачем нужны управляемые свичи, то это твои проблема и того лоха, кто тебя нанял.

Вообщем иди лесом и делай RTFM. А лучше пойди работать уборщиком, ибо такх как ты админов надо гнать ссаными тряпка.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Ой насмешил... Теперь корпоратвная почтовая система это оказывается сендмайл и только...

Это на 6 компов корпоративная система? Интересная корпорация.

> И зачем каталисты о 12ти портах бывают? Наверно красноглазых спросить забыли :) Если те не знаешь зачем нужны управляемые свичи, то это твои проблема и того лоха, кто тебя нанял.

Это я не знаю, не работал с такими, но админил локалку о 100 компов. Ничего этого не нужно было. Там единственная проблема была - 95 компов с виндой и с вирусами которые в зипнутыих или иных рефератах скачивали юзеры, касперским или вебом все больменее лечилось.

а так конечно, я не возьмусь за сложную сетку. яб две штуки за один день в неделю написал бы за MSCE(кажись так) или редхатовский сертификат... а так для 90 процентов сетей хватает одного сервака.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гы, уже сто компов? :)

в сабж, нефултайм _очень_ трудно найти, так что заюзай www.job.ru, иногда проскакивает ченнить стоящее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это я не знаю, не работал с такими, но админил локалку о 100 компов. Ничего этого не нужно было. Там единственная проблема была - 95 компов с виндой и с вирусами которые в зипнутыих или иных рефератах скачивали юзеры, касперским или вебом все больменее лечилось.

Ну правильно, а вот я в аналогичной по размерам сетке применял и каталисты, и аппартаные роутеры, и сервер был не один... И ты знаешь - все компы были с виндами, но почему-то не висли и проблем с вирусами не было, хотя на клиентских машинах, ни касперским, ни доктором вебом, ни вообще каким-либо антивирусом даже и не пахло. При этом доступ в инет был вообщем-то свободным, особо не ограничивался... Яж говорю - все зависит от квалификации админа. Грамотный и каталисты применяет, и проблем с вирусами у него нет... Чайнику не до каталистов, они ему не ннужны - он с вирусами борется и винду ругает. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Яж говорю - все зависит от квалификации админа.

у тя на каждой винде апдейт чтоли стоял каждодневный? И никаких проблем с новым железом и драйверами не было из за всяких сервиспаков, ставящихся на автомате? Что то слабо верится. Я правда админил NT в 2001м году, счас XP умный стал, каждая тачка встроенный файрвол имеет. всякие Symantec антивирусы уже написаны... Но, с другой стороны винда она подчас сложнее юникса, так что не отрицаю...

И еще, ну вот ты применял, а покупал то это кто? А может на 10 килобаксов дешевле можно было сделать? А себеб за 10 киобаксов купил бы пежо какоеннить? У меня знакомые решили сервак сделать, для одного сайта, у меня было все собрано на статически html и только за счет этого все крутилось на p100 ну и соответственно прожка, генерирующая этот контент также была. А народ (их три чела было), затребовали для того-же самого сервак за 600 баксов (штоб там MySQL крутился). А могли бы также на статике все сделать и получить за работу на 200 баксов выше каждый. Т.е. я за ту же работу поимел 600$ один, а они 450$ втроем все вместе взятые. Отсюда вывод. либо люди идиоты, либо я нарно чето не понимаю в этой жизни... Не нужны деньги, да ради бога... Давай я повышу ставку до 2000k$ ... Мне прям даже весело :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у тя на каждой винде апдейт чтоли стоял каждодневный?
Ну вообщем-то вопрос говорит сам за себя... Нет, только сервис-паки ставлю, ибо не в этом счастье.

> И никаких проблем с новым железом и драйверами не было из за всяких сервиспаков, ставящихся на автомате? Что то слабо верится.
Ты знаешь - никаких. Ибо железо правильное. :)

> Я правда админил NT в 2001м году, счас XP умный стал, каждая тачка встроенный файрвол имеет.
На клиентских машинах фаервол отключен и включить его пользователь не может разумеется.

> всякие Symantec антивирусы уже написаны...
Да они и в 2001м были, а что толку? :)

> И еще, ну вот ты применял, а покупал то это кто? А может на 10 килобаксов дешевле можно было сделать?
Фирма покупала разумеется. Можно было сделать дешевле не на 10, а приблизительно на 70-100 килобаксов. Только вот экономить на системе, от которой зависит нормальное функционирование предприятия нельзя, ибо эта "экономия" моментально съедается неизбежными простоями из-за неизбежного снижения надежности в результате такой экономии.

> Но, с другой стороны винда она подчас сложнее юникса, так что не отрицаю...
И не стоит - она диствительно сложней, просто это тщательно замаскировано. :) И это сложность - оправдана, современные информационные системы слишком дорго строить на такой примитивной платформе как юниксы... Хотя в качестве отдельных компонентов системы юниксы вполне можно применять.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

ладно, могу ответить, но это флейм все на самом деле то будет. т.е. лучше другую ветку открыть...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.