LINUX.ORG.RU

Кто каким jabber сервером с транспортом vk4xmpp пользуется?

 , vk4xmpp, ,


0

1

Сейчас пользуюсь jabberon.ru, замучили постоянные сообщения с просьбой ввести капчу. Ладно бы сообщения которые мне написали, доходили после ввода капчи, мне приходится каждый раз открывать браузер, что бы прочитать, всё что мне написали, за этот промежуток времени, что не есть гуд. Такое везде творится или только на данном сервере? Что посоветуете?

Клиенты которыми пользовался:
Empathy
Pidgin
Psi+

P.S. Как бы это глупо не звучало, до некоторых явно не дойдёт: отказаться от vk не вариант, ибо большую часть нужных мне людей, можно найти только там.

★★

ну так поставь ихнего клиента, раз нужно. выдумывает нам тут проблемы.

anonymous
()

Если я правильно понимаю, то он везде одинаков. =(

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ни кого не обременяю своей проблемой, если для вас это так затруднительно, зачем вообще пишете?

P.S. Не видел ещё ни одного официального клиента, тем более под онтопик, да и не нужен от, не запускать же для каждого сервиса отдельный клиент.

prot ★★
() автор топика

никаким, ибо это говнецо отказалось от нативной поддержки xmpp

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Я пользуюсь leechcraft-azoth (единственный модуль личкрафтов, который я собрал и поставил). Там, помимо стандартного списка поддерживаемых протоколов (среди которых, разумеется, есть и XMPP), есть и протокол вконтакта. Умеет показывать картинки и музыкальные треки прямо в окне чата. Чтобы посмотреть пересланные сообщения и «документы» (обычно это гифки), приходится всё-таки лезть через web-морду.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Надо глянуть исходники, авось чего хорошего надыбать можно.

a1batross ★★★★★
()

А вы не думали, что об этом нужно сообщить? Написать багрепорт или, хотя бы, спросить у администрации jabberon.ru.

mrDoctorWho
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

Думаю они сами в курсе, не единственный же я у них пользователь. Сейчас вообще транспорт отвалился, на сайте новость, о вчерашнем обновления. Вот я и думаю, куда можно свалить, где по меньше таких глюков.

prot ★★
() автор топика

В общем нагуглил, есть два сервера, которые официально поддерживаются автором транспорта, их и попробую.
Кому интересно, это:
vk.simpleapps.ru
vk.jabberik.ru

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

Уверен, что не в курсе. Да, ВКонтакте терроризирует людей капчами, но с этим ничего не поделаешь. Выберите сервер здесь: http://anakee.ru/vkxmpp . Там наглядно отображаются аптаймы и популярность. Кстати, jabberon.ru географически находится в Германии, думаю, это может как-то влиять на частоту капчи.

mrDoctorWho
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

В любом случае, прежде чем писать, лучше всего узнать корень проблемы, может дело в транспорте, может в api vk и админы jabberon уже задолбались принимать жалобы, по поводу проблемы, которую сами не в состоянии решить. За ссылку спасибо, как раз то, что мне нужно.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

Не в транспорте. Транспорт только передаёт пользователю то, что получил из ВК.

mrDoctorWho
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

На jabberon.ru? Делаю обзор сервисов, vk4xmpp отсутствует в списке. Зарегистрировался на jabberid.org, пока всё ок.

prot ★★
() автор топика

Транспорт не юзаю ибо параноик.

Кстати, отказ от контакта это (+5) к образованности.

zekka
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

Главное что бы работал.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zekka

Я его и так, только как чат использую. Картинки с котами не смотрю.) Можно не беспокоиться vk4xmpp не хранит пароли, авторизация происходит, при помощи ключей, да и не такая уж у меня и важная переписка в vk, что бы беспокоиться, если её кто то прочтёт.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Чтобы посмотреть пересланные сообщения и «документы» (обычно это гифки), приходится всё-таки лезть через web-морду.

А вот vk4xmpp парсит пересланные сообщения и отправляет прямые ссылки на «документы».

mrDoctorWho
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

А вот vk4xmpp парсит пересланные сообщения и отправляет прямые ссылки на «документы».

И это очень удобно, такого даже на официальном vk xmpp сервере не было, эти сообщения просто не доходили.

prot ★★
() автор топика
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

это я знаю; но вдруг модуль к личкрафту использует какую-то другую реализацию о_О

xfilx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.