LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Интересно чем не устраивает webdav?

тем, что он с со вчерашнего дня отключён, и включать его не собираются. (точнее говорят конечно, что собираются, но никто не знает когда).

новости с полей(офф) здесь: http://mailblog.mail.ru/Облако-mail-ru-больше-чем-диск-100Гб-бесплатно/

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Да в топку этот голимый маил, Яндекс рулит, там даже клиента яндекс на линукс написали, за что им преблагодарен, молодцы...

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

яхз, какой клиент яндекса, ибо юзаю davfs2.

А проблема клиента mailru для linux в том, что как я понял, там нет «частичной синхронизации». Т.е. если ты залил в облако Over900Гб, то для подключения к такому облаку, надо ждать, пока скачается ВСЁ. Спрашивается — на какую елду эта подзалупная перхоть нужна?

Сама мылору говорит, что есть «частичная синхронизация», но она только win-only.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Нафиг тебе эта проприетарщина? Да ещё и от mail.ru...

тег «халява» плохо виден?

ну а вообще конечно не слишком-то я и расстроен. Халявы не будет, расходимся, посаны.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

мне недавно яндекс подарил 200 гигов в облаке на всегда, связано с какойто ошибкой в клиенте под виндой, вот это я понимаю халява.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

тег «не нужно» у меня не влез. Извини. Должно быть очевидно. Я надеялся на помощь школьников, которые умеют всякое говно маздайное в wine запускать.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

мне недавно яндекс подарил 200 гигов в облаке на всегда, связано с какойто ошибкой в клиенте под виндой

а мне — не подарил. Потому-что в davfs2 Леннарт никаких таких фич не встроил.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

а чем не устраивает клиент облака mail.ru для линя?

а он тоже не работает, потому-что открывается FireFox. Вчера работал вроде-бы...

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

ну и слава богу, радоватся надо...

чему радоваться? Что я не дебил?

У меня клиен на рабочем ПК стоит, там винда

и не офисный планктон?

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

я согласен с Эдди в том, что маздай годен только лишь как прошивка для игровых приставок. А кто ещё может «работать» на игровых приставках?

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

А вот работодатель с тобой не согласен. И что мне делать? Увольняться?!

Кстати, Винда на рабочих ПК — это мой хлеб. Только благодаря тому, что там нельзя все настроить один раз и навсегда, благодаря неграмотным пользователям, благодаря ошибкам в проприетарной ОС и проприетарном ПО, только благодаря всем этим фактам у меня и у моей семьи есть кусок хлеба и крыша над головой.

ivanlex ★★★★★
()

А зачем вообще доверять чужим облакам? Зачем вообще нужно пользоваться чужим выделенным местом на чужих серверах? Небось еще и данные не зашифрованные?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Кстати, Винда на рабочих ПК — это мой хлеб. Только благодаря тому, что там нельзя все настроить один раз и навсегда, благодаря неграмотным пользователям, благодаря ошибкам в проприетарной ОС и проприетарном ПО, только благодаря всем этим фактам у меня и у моей семьи есть кусок хлеба и крыша над головой.

Эпично.

Пойду насру дворнику под дверь — это его хлеб. Пусть с утречка проснётся, и порадуется.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

А зачем вообще доверять чужим облакам? Зачем вообще нужно пользоваться чужим выделенным местом на чужих серверах? Небось еще и данные не зашифрованные?

белены объелся?! Конечно зашифрованные! И не доверяю я им ниразу. Я так думаю, что они _может_ сделают davfs2, хотя-бы для тех, кто зарегится успел и получить «терабайт». А сам терабайт мне конечно не нужен, я не идиот. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Вот, кстати, вполне себе повод для радости.

вот уже 39й год радуюсь...

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Небось еще и данные не зашифрованные?

Положить туда бэкап коллекции музыки, например. Или поней. Зачем её ещё шифровать?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

Зачем же гадить. У него и так будет свой кусочек хлеба. Листопад осенью, снегопад зимой, грязь весной, пыль летом. Все же мы не свиньи, что бы специально гадить.

Это же относится и к пользователям. Редкая свинья тот пользователь, который специально «гадит» в своем рабочем ПК, что бы у айтишника «появилась» работа. У айтишника своей работы достаточно.

ivanlex ★★★★★
()

Ты же буквально вчера кричал, что мэйлру говно и что терабайт не нужен. Чего же пользоваться-то стал, коли не нужно?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Последнее исправление: sT331h0rs3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

я знаю, не нужно. Нужна версия win. И да, рукожопие не у меня.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Зачем же гадить. У него и так будет свой кусочек хлеба. Листопад осенью, снегопад зимой, грязь весной, пыль летом. Все же мы не свиньи, что бы специально гадить.

Это же относится и к пользователям. Редкая свинья тот пользователь, который специально «гадит» в своем рабочем ПК, что бы у айтишника «появилась» работа. У айтишника своей работы достаточно.

я это и говорил. С чего ты взял, что если сменить всё на Linux, то будет нечего делать, тебя выгонят, а работать будет само? Не будет. Как не настраивай, всё равно придётся перенастроить, ибо внешние условия меняются.

Т.ч. твои опасения беспочвенны. Это просто лень и страх что-то менять.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Ты же буквально вчера кричал, что мэйлру говно и что терабайт не нужен. Чего же пользоваться-то стал, коли не нужно?

я разве поменял своё мнение? Нет, не поменял. Но чего стоит мнение человека об устрицах, если он этих устриц даже не видел?

Я проверил, и испробовал большинство говнокостылей, которые наговнокодили в маилру. Мой вердикт: это говно не нужное. А кто говорит «не говно» — либо дебилы, либо продавцы говна. И да, терабайта на халяву не существует (что, впрочем, было ясно с самого начала).

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Я тоже не люблю wine.

ну они и нативный говнокод высрали. Пробовал версию 32 и 64 для x86.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Ты видимо не правильно меня понял. У меня нет никаких опасений. На моей работе даже не я принимаю решение, на какой ОС будут работать ПК. в Центральном офисе есть целый исследовательский отдел, который (как им кажется) проанализировал все возможные варианты, и пришел к выводу, что именно с определенным ПО будет наиболее эффективная работа. Я всего лишь реализую задуманное ими.

Весь этот разговор я начал, потому что ты выразил мнение, что на оффтопике работать нельзя. Так вот, вывод из моих постов: Если работодатель решит, что будем работать на «игровых приставках» — будем работать на «игровых приставках». Лишь бы деньги платили. Ну а так как работа на «игровых приставках» сопряжена с некоторыми несуразностями, то значит — работа будет и для меня, значит и мне будут платить.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

в смысле от мылару? Я не понял, у тебя рукожопие дошло до той стадии, что тебе самому не зарегится в мылару? 100 гигов там дают всем подряд. Без всякого клиента. А разницы в 100гб и 1024х гб с технической т.з. — абсолютно нет. Ты и 100гб не забьёшь.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

пароль нельзя выкладывать, если он состоит из матерных слов и оскорблений участников дискуссии, иначе могут забанить

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

ну типа НГ на носу, хочется быть оптимистом, или хотя-бы помечтать...

Вот представь, что ВНЕЗАПНО твоя конторка перешла на Linux. Ты точно уверен, что у тебя работы убавится? ИМХО нет.

в Центральном офисе есть целый исследовательский отдел, который (как им кажется) проанализировал все возможные варианты, и пришел к выводу, что именно с определенным ПО будет наиболее эффективная работа

они считали, что тебя надо выгнать, и искать кого-то другого, причём за большие деньги. Или тебя переучивать, что тоже недёшево. Вот и получаются убытки.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

тащем то я много слов знаю. Маздай, не_нужно, мысы... Да, эти ругательства я тоже знаю. Тоже самое жеж.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Эх, это все мечты. Внезапно ничего не происходит. И ни одна контора не будет переходить «внезапно» на Линукс, только что потратив огромные средства на приобретения сертифицированных ФСТЭК лицензий оффтопика, взамен офтопика предыдущего, сертификация которого вот-вот истекает. Счета оплачены — назад пути нет.

А работы не поубавится конечно. Но только сначала, на этапе внедрения и отладки. Потом поубавится в разы, поверь опыту — проходили уже.

P.S. Вот если бы они, взамен истекающего оффтопика, собрались переходить на Линукс — тогда бы была однозначная выгода. Средств, потраченных на приобретение новых лицензий, хватит с лихвой и на внедрение, и на обучение сотрудников, и еще останется на премию руководству (любое руководство любит себе премии выписывать). Кажется так поступают в Европейских странах?!

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

Чувак, ты реально веришь что тут остались не-тролли? Ты наивен. Тут каждый тред полон словами идиотов «ненужно», «закопать», «язабан», «выкладывай пароль», и т.д. Есть и прочий тупняк но не стану его перечислять.

Смыть с себя налет позора мейлсрушного гумна путем огласки пароля от учетки лора. нет учетки - нет позора.

теперь поясни: при чём тут «позор», и при чём тут я?

А то я немного недопонял суть твоего мудрого сообщения...

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Эх, это все мечты. Внезапно ничего не происходит. И ни одна контора не будет переходить «внезапно» на Линукс, только что потратив огромные средства на приобретения сертифицированных ФСТЭК лицензий оффтопика, взамен офтопика предыдущего, сертификация которого вот-вот истекает. Счета оплачены — назад пути нет.

это всё понятно... Я же говорил: помечтаем...

А работы не поубавится конечно. Но только сначала, на этапе внедрения и отладки. Потом поубавится в разы, поверь опыту — проходили уже.

очевидно жеж. Осталось это объяснить головному офису.

Вот если бы они, взамен истекающего оффтопика, собрались переходить на Линукс — тогда бы была однозначная выгода. Средств, потраченных на приобретение новых лицензий, хватит с лихвой и на внедрение, и на обучение сотрудников, и еще останется на премию руководству (любое руководство любит себе премии выписывать). Кажется так поступают в Европейских странах?!

и с этим не поспоришь... Но что поделать? Вроде как Медвед хотел этим заняться, но вернулся Хозяин, и пилорама снова заработала на старых дровах. Оно как-то привычнее...

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

чо террабайт захотел ?

я его ещё и типа получил (:

Пусть будет. Возможно, если степень упоротости поциэнта будет выше Over9000, mail.ru предпочтёт таки дать мне терабайт... А то ведь хуже будет.

emulek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.