LINUX.ORG.RU

Графика тормозит???


0

0

Вчера проделал любопытный эксперимент и удивлен результатами. Суть-запуск glxgears на ночь. Запускаю, колесики крутятся, рядом в терминале показываются fps. Выключаю монитор, оставляю все это дело на ночь, на следующий день включаю монитор и вижу... что колесики уже не крутятся, но компьютер работает, а в терминале продолжают появляться цифорки-fps. Ни масштабирование окна glxgears, ни его перемещение, ни переход по виртуальным окнам не заставляет колесики крутиться вновь. А вот перезапуск помогает-колесики крутятся опять. Вся эта байда была затеяна после того, как были замечены тормоза одной игрухи со временем при достаточных ресурсах. Так вот вопрос: почему такая весчь случилась с glsgears и вообще, куда копать для ее устранения.

anonymous

Попробуй дрова видеокарты поменять

arax ★★
()

Если у тебя дрова (и карта, разумеется) от ATI, то неоднократно было описано, что при использовании ядерного agpgart вместо встроенного в драйвер могут возникать (и возникают) утечки памяти. Видимо, из-за них все и притормаживает.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а может они вертятся, но этого не заметно на выводе изображения, типа накладывается и ты не видишь что крутятся..? Сколько фпс показывает когда "не крутятся"?

cheezee
()
Ответ на: комментарий от cheezee

>Сколько фпс показывает когда "не крутятся"?

Столько же, когда и крутятся-3820 (начальное окно).

>а может они вертятся, но этого не заметно на выводе изображения, типа накладывается и ты не видишь что крутятся..?

Говорю же, масштабировал окно glxgears, и ничего. Для разных окон разное fps, поэтому при масштабировании накладки бы устранялись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

>Колесики крутятся, но на экране это не отображается :) что непонятного?

Вот это и не понятно:почему они на экране не отображаются.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.