LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xoomer

Debian Stable/Unstable

wine 1.7.8/1.7.9

Origin с оnключенными примочками, навроде обновления до беток (иначе игра будет крашиться при запуске). Настраивал поведение GLSL через q4wine, дополнительных либ не ставил.

RedEyedMan3
()

Пожалуй, процитирую сам себя:

Ориджин - говно. Поставил, запускаю - краш. Переустанавливаю, запускаю - краш. Смотрю лог - оно не притянуло за собой некоторые либы кутей. Переустанавливаю, запускаю - опять краш. Оказывается что эта поделка не работает с Awesome (awesome пытается растянуть окошко с логином на свободную часть экрана, поделке это не нравится и она падает с ошибками в winex11. решилось временным включением плавающего режима). Запустилось, попытался зарегаться. Не появилась картинка с капчей. Пошел зарегался на сайте. Ввел данные в клиенте, залогинился, изображений нет вообще, из-за этого очень поплыла верстка, ничего непонятно, лагает еще больше чем стим (там же, в вайне). Полюбовался, сделал wineserver -k и теперь стараюсь забыть этот ужас. Боюсь вечером ложиться спать, приснится еще такое...



ME1 и ME2 играл из стима, без Origin.

NeverLoved ★★★★★
()

как вышел ME3 я его под вайном и прошел сразу. вот туда запилил мануал.

помню еще в тот день специально вантуз поставил на отдельный веник. но оригин даже под вантузом не заработал.

2. install last wine and winetricks (wine-9999 and winetricks-99999999 in gentoo)
3. unpack game
// insert 1 dvd
cp /mnt/cdrom/Mass\ Effect\ 3.z01 ~/temp/Mass\ Effect\ 3.z01
// insert 2 dvd
cp /mnt/cdrom/Mass\ Effect\ 3.zip ~/temp/Mass\ Effect\ 3.zip
cd ~/temp
zip -FF Mass\ Effect\ 3.zip --out Mass\ Effect\ 3.zip.fixed
mkdir Mass\ Effect\ 3
unzip -d Mass\ Effect\ 3/ Mass\ Effect\ 3.zip.fixed
du --total Mass\ Effect\ 3
>> 10466048 (~10.5 GB => success)
4. check that WINEARCH=win32 and make new WINEPREFIX
5. winecfg
Graphics -> Automatically capture the mouse in full-screen windows
Graphics -> Emulate a virtual desktop (preffered full screen size)
6. winetricks physx
7. rsync -r --progress ~/temp/Mass\ Effect\ 3 $WINEPREFIX/drive_c/Program\ Files/
8. google for "mass effect 3 reloaded 1.3" and apply the crack with last patch (just in case block the network for cracked binaries)
9. wine Binaries/MassEffectConfig
ignore the message "you do not have the correct version of directx installed to play this game"
select full-screen option. select other options according to your wishes
10. check that you have ~/BioWare/Mass\ Effect\ 2/Save/ to import character from ME2
11. wine Binaries/Win32/MassEffect
enjoy the game ^____^

а кроме МЕ3 там ничего нужного и нет.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

У меня сам Origin крешится. Как говорил тов. NeverLoved, ему нужны были либы Qt - дал их. Все равно крешился. Я уже запутался в своих попытках через сырой Wine, POL или q4wine его запускать и не помню что где не работало.

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от punya

Но этот то мануал не даст возможность поиграть в мультиплеер. Не поверите, я так и не прошел ME3 (в отличие от ME/ME2) - я там на МП завис (да и Шеппарда жаль).

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xoomer

2ALL:
Да, и стоит ли на свободном драйвере radeon пытаться запускать хотя-бы ME1/2? Ес-сно, ядро и Mesa последние.

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xoomer

У меня сам Origin крешится.

У меня тоже, поэтому юзаю его лишь для мультиплеера.

Ориджин вообще то еще говнецо.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а можно, пожалуйста, детальную инструкцию, или ман по которому делал? я с виртуалками дальше virtualbawks дела не имел, а попробовать игоря, который не поддерживается вайном - хочется.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Также добавил в закладки, спасибо!

xoomer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.