LINUX.ORG.RU

Запускаешь xf86config : Аккуратно и поточнее выбираешь тип монитора , частоту ...

затем ищешь номер своей карточки в базе , пишешь номер (там выдаст всю информацию о твоей видюхе... запомни , а лучше запиши ...) и запомни всё о своей видюхе !

когда спросит какой сервер поставить для твоей видюхи , выбираешь пункт 5 ( выбрать сервер , который был определён ,когда ты ввёл номер своей карточки ) ... там в самом конце написан сервер ...

на вопросы : Do you want me to set the symbolic link ? отвечаешь y Do you want to set it in /var/X11R6/bin? отвечаешь y

... там дальше надо будет ввести правильно информацию о своей видюхе : имя там , чип ... и всё такое

Дальше тебе предложится выбрать тип RAMDAC : ТУТ НЕ НАДО НИЧЕГО ВЫБИРАТЬ !!!!! ... я долго с этим тра...ся

...ну а дальше всё просто ... ( я тока основные моменты привёл , с которыми у меня траблы были ... )

потом , когда настроишь xf86config , сразу выполняешь следущие команды :

# rm /usr/X11R6/bin/X #ln -s /usr/X1R6/bin/сервер_твоей_видюхи /usr/X11R6/bin/X ( у меня сервер XF86_S3 и я писал : ln -s /usr/X11R6/bin/XF86_S3 /usr/X11R6/bin/X )

усё ... Удачи!

Green
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.