LINUX.ORG.RU

4.10. Why can't I cd into a shortcut to a directory?

Cygwin does not follow MS Windows Explorer Shortcuts (*.lnk files). It sees a shortcut as a regular file and this you cannot «cd» into it. http://cygwin.com/faq.html Теперь только полный путь набирать.

corsag21
() автор топика

Сам вывод баша и есть вопрос) Как запустить .lnk? Что для этого сделать?

Вроде как, ярлыками оперирует explorer.exe. Откроет ли их cmd.exe или PowerShell, не знаю, винды под рукой нет. Но вряд ли постоянно вызывать стороннюю утилиту - твоя цель.

чтобы каждый экзешник не прописывать в path, а ярлыками в одном месте собрать.

Я не знаток Сигвина: использовал несколько недель, чтобы привыкнуть к юниксовой консоли. Винду тоже знаю слабо. Поэтому отвечу из общих соображений, без гарантий работоспособности советов.

Самый лучший способ - прописать алиасы с полными путями - прямо в .bashrc или, что лучше, инклудом. Что-нибудь в этом роде:

alias explorer='C:\Windows\explorer.exe'

Вариант - вместо ярлыков сложить в одной папке мягкие ссылки.

Bagrov ★★★★★
()

lnk - бинарный файл с сылкой на другой файл + всякая инфа/e.t.c

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от corsag21

чтобы каждый экзешник не прописывать в path, а ярлыками в одном месте собрать.

Сделай симлинки же. Только учти, что рабочую директорию (как с ярлыками) этим не задать. Если нужна — делаешь скрипт, делающий лаунчеры в 1 строку на баше.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это чревато проблемами из-за бардака библиотек, да разделямые библиотеки ищутся в PATH, в том числе.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Без понятия, я же говорю: так в вайне.
По любому же есть приложение, которое обслуживает lnk.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Сделаю alias'ами. В .bashrc можно раскомментировать подгрузку .bash_aliases. Пока на этом остановлюсь.

corsag21
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.