LINUX.ORG.RU

Облако Mail.Ru даёт 1 ТБ навсегда

 , ,


4

2

Ъ:

С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года Mail.Ru проводит акцию, в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно и навсегда. Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

Условие получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» — установка приложения для смартфона или компьютера (хотя я просто зашёл на сайт, сделал релог, нажал ок в окне «нате вам один терабайт», рефрешнул страницу и получил).

З.Ы. Линукс тут притом, что и под него есть синхронизирующее приложение.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Adjkru

Не вижу отличий. И так исяк можно ради пруфа терабайт закачать

скрипт, который шифрует файлы случайным паролем я дал. Закачай, а потом скачай и проверь md5. И я сразу поверю.

PS: с яндекс-диском не получилось. Тамошние 10Гб залить. В принципе можно, вопрос только в том, ЗА СКОЛЬКО времени. И на яндексе более-менее честные люди. В отличие от уродцев с маилру.

emulek
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Это отсылка к Яндекс.Диску, у которого изначально было так.

в яндексе это убрали. Потому яндекс — няшка. А маилру — говно. И работает там исключительно быдло, пруфы ищи в удалённых в этой теме.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

И работает там исключительно быдло, пруфы ищи в удалённых в этой теме.

опять даун принимает желаемое за действительное, бгг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PG_007

420 метров залилось шустро достаточно

вот а теперь перезагрузи свой маздай. Как закончишь — возвращайся.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

И работает там исключительно быдло, пруфы ищи в удалённых в этой теме.

А где пруфы, что удалённые сообщения были написаны именно мэйлрушными работниками? :)

sT331h0rs3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

палюсь в чём? давай, порази всех свой хуеблядской «логикой»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

говно, ты сказало что удаляешься, но продолжаешь тут кукарекать и кто теперь девочка?

ты девочка, очевидно жеж. У тебя нет ни имени, ни члена. А мне — веселье, ибо ты смешная клоунесса.

И да, пиши пожалуйста без мата, а то читать удалённые неудобно. Будь так добра, ладно? Я знаю, что ты плохая девочка, и выучила три бранных русских слова. Не нужно это здесь доказывать.

emulek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, увы. Это только для новых регистрантов, видимо.

Внезапно после перелогинивания: «Занято: 336Мб из 1024Гб»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

А мне — веселье

кто бы сомневался, тебе палец покажи - сдохнешь от хохота

и раз уж ты не собираешься исполнять своё обещание уйти с треда, то вдовесок ко всему остальному, теперь ты ещё и дешёвое пиздливое чмо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. по теме сказать нечего? Дескать: «терабайт есть, а кто не верит, тот убогий даун!»

Ну всё ясно с вашей типичной майлрушной аргументацией.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

по теме ты уже давно в говне, даунито

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

А где пруфы, что удалённые сообщения были написаны именно мэйлрушными работниками?

а кто будет ругаться матом в качестве доказательства годности сервиса? Я — не буду. Ну раз говно, то говно. Тоже мне «новость»: на маилру запустили очередной никому не нужный говносервис...

Ругаться матом может только тот, кто это говно высрал...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

охуеть

я не верил, что настолько слабоумные в состоянии что-то писать в интернеты

охуеть

))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wxw

Скорость по webdav отличная (упирается в мой adsl)

Сейчас поэкспериментировал — небольшие файлы оказываются доступны через Web практически сразу, на скорости мегабайт до 5 в секунду. Т.е. заливаешь файл на 10Мб секунды за полторы — и он сразу доступен через браузер. А вот бОльшие файлы оказываются с задержкой. 56Мб доступен через сайт через 55 секунд.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XYZ: мы сделали ZYX

Я: ZYX не работает, и вообще говно, как всё от XYZ.

XYZ: ты убогий даун и *** и ещё тебя *** в *** и ***.

Я: дык пруфов работоспособности ZYX не будет, только мат?

XYZ: какие у тебя могут быть пруфы? лол

да, никаких нет. Увы...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

drBatty, как обычно, живёт в своём ёбнуто-воображаемом мире, в чём может убедиться каждый, прочитав тред )))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Внезапно после перелогинивания: «Занято: 336Мб из 1024Гб»

1. у меня так и висит 100

2. так ты сможешь заполнить хотя-бы 10 из «твоих» 1024? Если «да», то вопрос: сколько времени это займёт?

emulek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

56Мб доступен через сайт через 55 секунд.

такими темпами терабайт зальётся за 12 дней. Но это слишком оптимистичная оценка. На яндексе потребуется сотни лет по моим измерениям. Т.е. слишком много. Потому, яндекс тоже может прямо сейчас сказать, что у него «терабайт».

emulek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что-то не нашёл варианта подключения mail.ru по WebDav. Где посмотреть?

ты похоже ещё в моём убогом мире. Попробуй вещества, например LSD, тебе не только webdav откроется...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я уже пробовал туда заливать бекапы по 20..30 метров — fail. Это в яндекс-диске.

На прошлой неделе закинул туда зашифрованный бекап на 3 гига по webdav.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

На прошлой неделе закинул туда зашифрованный бекап на 3 гига по webdav.

дык я тоже кидаю. Но только на десктопе, где оперативки 4Гб. На нетбуке с 1015ю метрами не кидается, ибо рушится. А на десктопе — нормально. Там у меня ещё и своп на SSD в 4Г и KDE. Т.ч. если мне нужно залить больше 50Мб с нетбука на яндекс, то я лью так: scp bigfile desktop:yandex/ оно работает, и работает быстро. 8Гб на десктопе вполне хватает. А то, что на самом деле это заливается часами, меня мало колыхает.

emulek
()

Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере

А чем плох китайский сервер?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Нашёл пару упоминаний на режим бета-тестирования и (отдельно) адрес https://webdav.cloud.mail.ru/

Монтирую последний по своему логину/паролю, показывает пустой каталог с lost+found, на который ничего записать нельзя :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Монтирую последний по своему логину/паролю, показывает пустой каталог с lost+found, на который ничего записать нельзя :)

а хочешь я тебе суперархиватор подарю, который любой файл размером в 1Гб сжимает до 1К?

У меня есть. Единственная проблема: распаковку пока не доделал...

emulek
()

хотя я просто зашёл на сайт, сделал релог, нажал ок в окне «нате вам один терабайт», рефрешнул страницу и получил

Можно подробнее? Мне не дают :(

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Можно подробнее? Мне не дают :(

У меня алгоритм был такой:

1. Зашёл на cloud.mail.ru, вижу 100Мб
2. Скачал их клиент под Linux, залогинлся.
3. Зашёл на сайт — по-прежнему 100Мб и ни слова про терабайт
4. Огорчился, написал тут на форуме, забил
5. Через N минут на другой машине решил проверить скорость работы соединения с Mail.Ru. Зашёл на сайт, залогинился, чтобы скачать клиента там, а мне транспарант — «Поздравляем, у вас теперь 1Тб!».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если я правильно понял ТСа, он вот это пункт пропустил

2. Скачал их клиент под Linux, залогинлся.

но ему всё равно дали пряник. Я тоже так хочу.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

на халяву уксус сладкий айдаха говорил ;) ТВМ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне 1Тб концептуально интересен. Я туда могу семейный фото/видео-архив залить :) Вот в 200+Гб на Яндекс, увы, не влезет. Где-то 500Гб потому что. Всё зубы на flickr точил, там терабайт под фотки дают, но так никто нормальную FS для него и не сделал.

А тут, если WebDav доделают, будет отлично. Через их клиент ломает лить, так как он синхронизирует и потому нужен лишний терабайт на клиенте.

KRoN73 ★★★★★
()

Лол, мылору уже не знает, как еще доставать ваши личные данные. Предвижу скорый его крах.

vurdalak ★★★★★
()

продается зонд. цена - пукан. спасибо обойдусь =)

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в соответствии с лицензией мэйлру твоя жена и дочка могут оказаться на рекламе презервативов или свечей от запора и ты с этим ничего не сделаешь, даже профита не поимеешь, и все это под музыку начинающего музыканта, взятую на халяву с мейлру диска

anonymous
()

Мне как-то со своим SVN/NFS удобнее и спокойнее.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

если WebDav доделают

вероятность крайне мала. зачем ты им нужен, если не предоставляешь личные данные для рекламы?

punya ★★
()

Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

а где это? Наверняка ж у этих китайцев и набрали по 10 теперь нам разадют по 1. ))
А по-подробнее про китайские 10, можно?

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.