LINUX.ORG.RU

Проблемы с русским в Debian 3.1


0

0

Поставил демьян 3.1 на машину без инета, ставил с 7ми дисков. Но после установки столкнулся с некоторыми проблемами - в OpenOffice вместо русского квадратики (http://www.webfile.ru/406443). И Synaptic пишет вывод apt-get кракозябрами (http://www.webfile.ru/406442). Ещё русский не кажут стандартные иксовые проги, вроде xedit. Локаль стандартная KOI8-R, переходить на юникод на планирую. В GTK1/2 и QT всё нормально. Подозреваю, что некоторые пакеты "недоустановились" (те, что на 8-14 дисках), так как сортировка пакетов по дискам какая-то странная (ни на одном из 7ми дисков я не нашёл alsa-modules, но alsa-utils и др. там есть. почему вспомогательные пакеты идут впереди главного?). Проблема действительно в отсутствии некоторых пакетов, или что-то просто не настроено?

anonymous

У меня такое было в RH9 с OpenOffice. Я взял и поставил шрифты с Win и все пошло отлично!

IvanF
()

Для консоли cyrillic-tools нужно установить, для исков - шрифты с koi8.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от IvanF

Почти все koi8-r и cp1251 шрифты, которые были на этих семи дисках установлены. А точнее из koi8r шрифтов установлены xfonts-bolkhov-koi8-r и xfonts-cronyx-koi8-r (100dpi, misc). Ну плюс ещё ttf-bitstream-vera. Но не смотря на установленные koi8-r cronyx в xedit и xterm всё равно кракозябры вместо русского :(. Но в GTK1 прогах-то всё нормально! И в том-же Synaptic после вывода apt-get какой-то мусор из символов. Может я упустил какие-то пакеты из 8-14 дисков? Я ведь не могу сказать точно, что я упустил, на этом компе инета нет, поэтому даже apt-get update сделать не могу. В консоли всё нормально - локаль Debian поставил по умолчанию ru_RU.KOI8-R. Ещё вот gpm не хочет одновременно с XFree мышку использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от parser

Да, установлены. Ещё, забыл в предыдёщем посте дописать, пакет xfonts-cyrillic тоже установлен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Где и что именно читать? Ну предположим, квадраты в OpenOffice исчезнут после установки msttcorefonts, а как же с synaptic'ом?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.