LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vovans

Практически идентичный вопрос: что предпочтительней ядра версии 2.4.* или 2.6.*? Вроде бы как версии 2.4.* устоявщиеся, и в 10 Слаке он и стоит, но всеж. Кому какой предпочтительей?

sasaimns
()
Ответ на: комментарий от sasaimns

у меня везде до сих пор стоит 2.8.1 и отлично работает, никаких жалоб
возможно мне еще просто лень его менять, т.к. в него добавленно много и много убрано лишнего...

CAT_XP
()
Ответ на: комментарий от sasaimns

>что предпочтительней ядра версии 2.4.* или 2.6.*? Вроде бы как версии 2.4.* устоявщиеся, и в 10 Слаке он и стоит, но всеж. Кому какой предпочтительей?

У меня в Слаке стоит 2.6.10-ck5 (выше не ставлю, так как дрова на модем не собираются) и ничего %))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasaimns

В общем, я не считаю, что на десктопе стоит на 2.4.* держаться.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

нет, я лих пару символов изменил в файле Makefile исходников 2.6.8.1:)

CAT_XP
()

Раньше всегда сидел на 2.4, но после выхода версии 2.6.9 я решил на 2.6 перейти. Останавливали меня тогда многочисленные несоответствия в хедерах (с gcc 3.3). Потом большая часть из них исправлена (по крайней мере, я не замечаю).

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Сижу на 2.6* практически с появления ветки. Весьма доволен. Всё моё железо поддерживается, быстрое и вообще.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

Перелез с 2.4 на 2.6
только ванильные + патчи, если надо что-то чего нет

ManJak ★★★★★
()

"какие ядра лучше использовать? Чистые с kernel.org или идущие с дистрибом и модифицированные им? Кто какие использует?"

лучше использовать "чистые", но модифицированные тобой =) стареют они быстро.

AA
()

я использую всегда самое свежее ядро 2.6 с гентушными патчами. линукс соответственно - генту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>Re: какие ядра лучше использовать? >>> у меня везде до сих пор стоит 2.8.1 >>Так вот ты какой, Линус Торвальдс... :-) >>no-dashi *** (*) (14.07.2005 22:22:13) Гы-гы, пять балов

cushe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.