LINUX.ORG.RU

Как пофиксить: FireFox не проверяет орфографию сразу по 2 словарям (русский и английский)?

 , , , ,


2

1

Пишу грамотно и быстро, но часто бывают опечатки, тут-то проверка орфографии очень помогает - подсвечивает их. Но приходится писать и на русском, и на английском, и опечатки бывают также на обоих языках, а орфография проверяется только по одному словарю (например, включен русский - с русским текстом работает нормально, но все английские слова подчеркивает как ошибочные и наоборот). Очень хотелось бы задействовать одновременно оба словаря. Прошу помочь, уважаемые линуксоиды :-)

//есть идея костыля - совместить базы русского и английского языка, но я все еще надеюсь на корректное решение.

////////////////////////////////////////////////////////////

[UPD] [SOLVED!] решено костылем - http://ftp.mozilla-russia.org/dictionaries/ru-en_spell_dictionary.xpi (словарик 2009 года, устарел чутка, но ничего, вполне годен. новее вроде нет).



Последнее исправление: UbuntuBasedHater (всего исправлений: 4)

Ищи специальный объединённый словарь. Больше никак, насколько я знаю. Объединённый словарь даже может быть есть в официальном репозитории дополнений мозилы.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Звиздец - даже проверку по двум словарям реализовать не могут, пусть даже символическим объединением. Деградируем :-(

UbuntuBasedHater
() автор топика
Ответ на: комментарий от UbuntuBasedHater

Всё решается просто, один язык ты изучаешь в процессе обучения в учебном заведении, второй язык, возможно тоже, если изучил какой-либо недостаточно хорошо, то подключаешь словарь для проверки орфографии этого языка.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Мне скорее для проверки опечаток, вот что. Печатаю неглядя и очень быстро, а перечитывать лень :-)

UbuntuBasedHater
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.