LINUX.ORG.RU

Не устанавливается различный и очень важный софт на ubuntu 13.10

 ,


0

1

Для вырезания кнопок и узнавания цветов в псд макетах я использовал kolourpaint, сейчас же он не ставится: kolourpaint4 : Зависит: kde-runtime но он не будет установлен Зависит: libkdecore5 (>= 4:4.11.2) но он не может быть установлен Зависит: libkdeui5 (>= 4:4.11.2) но он не может быть установлен Зависит: libkio5 (>= 4:4.11.2) но он не может быть установлен Зависит: libkprintutils4 (>= 4:4.11.2) но он не может быть установлен Зависит: libqimageblitz4 (>= 1:0.0.4) но он не может быть установлен

VLC тоже отказывается: vlc : Зависит: vlc-nox (= 2.0.8-1) но он не будет установлен Зависит: libsdl-image1.2 (>= 1.2.10) но он не будет установлен Зависит: libsdl1.2debian (>= 1.2.11) но он не может быть установлен И ещё несколько неудовлетворённых зависимостей. Но я терпел и обходился альтернативами, теперь же для деплоя мне крайне необходимо heroku-toolbelt поставить, но:

heroku-toolbelt : Зависит: foreman но он не будет установлен Зависит: heroku (= 3.1.1) но он не будет установлен

В качестве решения этой проблемы я собираюсь обратно арч установить, но может есть менее времязатратные пути решения? Неустанавливаемость программ связана с gnom'ом 3.10?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

«Неустанавливаемость программ» может быть связана с подключением сторонних кривых PPA, которые перекрывают по зависимостям основные репозитории, а может это мейнтейнеры бубунты накосячили. Попробуй aptitude для разруливания зависимостей и посмотри с какого репозитория vlc и kolourpaint4 пытается установиться.

ttyv0_o
()

Отключай кривое PPA либо удаляй пакет, который гвоздями прибил. apt-get install -f что говорит?

MyFreedom ★★★
()

PPA - не нужно, проприетарщина - не нужно.

ktulhu666 ☆☆☆
()

apt-get install -f сказал что-то удалить, удалил - не помогло. http://ubuntism.ru/2011/01/sources-list-restore/ - эта статейка помогла. Арч, увы, откладывается до следующих непоняток.

Romaboy
() автор топика

Кривые зависимости - результат заигрывания с PPA. У меня Ubuntu 13.10 c Gnome 3.10 живут мирно с приложениями из KDE.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.