LINUX.ORG.RU

Проблема с iptables


0

1

Доброго времени суток уважаемые! Есть проблема такого типа- Пройденный путь: Поднят PPTPD сервер на CentOS 6.3, в наличии 32 внешних IP, PPTPD настроен так, что каждому пользователю выдается свой внутренний IP. Задача состоит в том, что нужно обеспечить выход каждого пользователя с отдельным внешним IP. Для этой цели используя iptables прописал 32 правила, но работает только два, может подскажите, в чем я промахнулся? Заранее спасибо! Вот пример правил и так для всех 32 IP: iptables -t nat -A POSTROUTING -s {ВНУТРЕННИЙ_IP_1} -o eth0 -j SNAT --to-source {ВНEШНИЙ_IP_1} iptables -t nat -A POSTROUTING -s {ВНУТРЕННИЙ_IP_2} -o eth0:0 -j SNAT --to-source {ВНEШНИЙ_IP_2}


Если все совсем непонятно, то

iptables -t raw -A PREROUTING -s ... -j TRACE

и смотреть в логах

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Не какого здвига, Я уже 3 ночь не сплю ((( в логах все норм. Клиенты конектятся к серверу, если я раздаю интернет с помощю МАСКАРАДИНГА, то работает, но у всех один IP. Нужно чтобы каждый выходил через свой внешний.

Archil
() автор топика
Ответ на: комментарий от drake

Спасибо друзья, помойму подействовало, попробуй до конца отконфигурировать и отпишусь.

Archil
() автор топика
Ответ на: комментарий от drake

Проблема с iptables РЕШЕНО!

drake ★ , Большое человеческое вам спасибо, все пока работает, руководство форума прошу тему пока не закрывать.

Archil
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.