LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xaizek

Подписываюсь под каждым словом!

Вроде бы опция есть, но она не работает.

Гугль выдал еще вот чего: https://bitbucket.org/equalsraf/vim-qt/issue/75/different-smaller-font-size-f...

Автор треда на bitbucket'е пометил его как resolved, но что-то оно не работает (с первой попытки, во всяком случае) :.

noomorph
()

Неужто удобнее так. У меня и в виме, и не в виме шрифт кода и номеров строк одинаковый.

orm-i-auga ★★★★★
()

А посаны, зачем нужна эта вырвиглазная нумерация? При ошибке строка подсвечивается автоматом, в другом случае — ^l номер_строки (не в vim).

anonymous
()

Кто-нибудь знает можно ли в vim(gvim) сделать шрифт нумерации строк меньше шрифта самого файла?

А зачем?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Дело в том, что я использую i3, когда gvim открыт вместе с каким либо терминалом он у него получается в области видимости 82 знака. Конечно мне нужны только 80, но нумерация строк съедает 3-4 столбца из-за этого текст иногда съезжает. Можно было бы выключить нумерацию, но все-таки она нужна.

pechenu
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

тайный смысл вот в чем, если в строке получается от 78 до 80 знаков то последнее слово переносится на следующую строку и висит там в одиночестве.

pechenu
() автор топика
Ответ на: комментарий от pechenu

тайный смысл вот в чем, если в строке получается от 78 до 80 знаков то последнее слово переносится на следующую строку и висит там в одиночестве.

И как тут поможет нумерация строк?

В виме можно отключить перенос слов на другую строку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я думал, что изменение шрифта на более мелкий в gvim'е освободит хотя бы две колонки.

На счет отключения переноса, спасибо, не подумал о такой возможности.

pechenu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.