LINUX.ORG.RU

Пропадает интернет когда качаю много торрентов


0

2

Думаю, что вопрос задан как пальцем в небо, но мало ли кто знает.

В общем интернет пропадает когда качаю торренты и появляется только после перезапуска роутера. При этом значок сети оказывает, что интернет есть.

Система Debian7 x64 рабочий стол KDE4. Клиенты transmission и deluge Максимум пиров на торрент 60. Глобально пиров 240.

В windows таких проблем не было никогда.



Последнее исправление: Maksimko (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crowbar

давно уже прошито. Причем методом проб и ошибок экспериментально выбрана самая стабильная.

Maksimko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maksimko

Я пользуюсь кторрентом, но у него схожее на описанное поведение. Жди, может кто более привередливый, чем я, подскажет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hidden_4003

Тоже может быть, нужно поробовать и скорость (торрента) ограничить.
Только в шындошс по умолчанию (вроде как) ограничено число соединений, а канал не менялся

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Было в XP только не количество соединений, а количество полуоткрытых соединений, т.е. ограничена скорость создания новых соединений.

Ну по симптомам конечно больше похоже что таблица трансляции забивается либо заканчиваются ресурсы на количество соединений, все же соединению необходимо некоторое количество памяти которой на роутере крайне мало.

hidden_4003
()

Такая же проблема. Хотя на других устройствах интернет остается, все-равно думаю, что дело в роутере.

anonymous
()

Сделай роутер из компа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Только в шындошс по умолчанию (вроде как) ограничено число соединений,

Да, ограничего. Там пункт есть в настройках такой, по умолчанию стоит какая-то цифра, толь 100, толь 500, не помню точно. В Уторренте, имеется ввиду.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maksimko

Qbittorrent ставь и всё полетит. Там настройки этого дела есть. Я его заместо мюторрента теперь даже в виндах использую. Годный аналог и без рекламы и прочего «ненужно».

anonymous
()

Сдается мне что у тебя UPnP на роутере виснет и при новом анонсе пиров нет. Проверь в логах, у себя лечил заменой прошивки, асус 500ка.

anonymous
()

Попробуй отключить uTP, раньше железкам часто становилось плохо от него.

anonymous
()

Есть мысля, что пров ограничивает кол-во сессий с одного ипа - все сессии сожрали торренты - на серфинг не осталось, а перезагруз роутера сбрасывает сессии.

Igorrr ★★★★
()

К меня было такое. Убрал upnp из bittorrent'а.

LeoK
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Qbittorrent ставь и всё полетит. Там настройки этого дела есть.

Настройки этого дела есть во всех клиентах. Но уменьшив их в Qbittorrent интернет перестал падать. При попытке уменьшить их в других клиентах был нулевой эффект.

Кстати долго наблюдая за моментом падения интернета экспериментальным путем выяснил. Интернет падает только когда какой нибудь скачивание торрента достигает 100%. Странно. Хоть 10 торрентов заряди хоть 1000 соединений выставь пока они качаются интернет работает, как только хотя бы один достиг 100% инет сразу падает.

Сейчас выставил максимум 200 соединений, 50 на торрент. Ничего не падает.

Maksimko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maksimko

А это не может быть из-за режима Endgame ?

End Game Also known as Endgame Mode on many clients. BitTorrent has several download strategies for initializing a download, downloading normally among the middle of the torrent, and downloading the last few pieces (see below) of a torrent. In typical client operation the last download pieces arrive more slowly than the others. This is because the faster and more easily accessible pieces should have already been obtained. In order to prevent the last pieces becoming unobtainable BitTorrent clients attempt to get the last missing pieces from all of its peers. Upon receiving the last pieces a cancel request command is sent to other peers.

swarnk ★★
()
Ответ на: комментарий от Maksimko

Когда скачивание почти завершено, клиент входит в особый режим, называемый end game. В этом режиме он запрашивает все оставшиеся сегменты у всех подключенных пиров, что позволяет избежать замедления или полного «зависания» почти завершенной закачки из-за нескольких медленных клиентов.

swarnk ★★
()

мне в аналогичной ситуации помогало уменьшить максимальное количество соединений

das_tier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.