LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

поднят опенфаер допустим на сервере с айпишником 1.1.1.1 где в настройках Gajim написать «1.1.1.1» дабы он конектился к этому серверу.

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

XMPP видимо заставляет, т.к. не пашет так нихрена :с в хостах прописываю 1.1.1.1 server и всё робит, а вот надо именно в Gajim. В более мощных собратьях это имеется. Но надо именно Gajim.

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от TashRap

днс настрой и пропиши в нём srv-записи для жаббера, иначе от твоего сервера будет толку не больше чем от кучата

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TashRap

Настрой даже не днс, если лень, а dnsmasq. Проблема решится. Хотя, если мне склероз не изменяет, gajim вполне себе умеет тыкаться в ip вместо fqdn.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О том же говорю. Видимо, ньюфаг, надо бы разжевать более детально, все такими были в свое время :)

TashRap впиши свой id@1.1.1.1:5222, но убедись, что твой аккаунт на том сервере существует, это не аська, с одной базой пользователей на всех.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

а вдруг он тупой вантузятник и просто хочет спалить, как его баба с ё⁠6ырем чатится через подделанную им аську? эдак можно случайно стать виновником драм!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

действительно с gajim впервые столкнулся, вообщем выходит вот так. Если указать без порта, то стрелка «далее» не нажимается.

Альтернативные решения проблемы прошу предлагать мне не надо. gajim only gajim. Спасибо.

зы: всякой школоте и капитанам очевидность просьба не писать глупости.

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

нет таких разделов меню. Вообще что то не могу найти каких либо настроек касаемо сети, кроме прокси. И то прокси там в настройках прокси два пункта «не использовать» и «тор»)

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

0.15.1 что доступно в стабильных репах дебиана Самая последняя версия Gajim 0.15.4

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

не могу, в том то и прикол. Для учётной записи нужно указать доменное имя существующего сервера и видимо подключение к интернету, иначе кнопка Forward не нажимается.

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от TashRap

ты наркоман штоли? как ты собираешься указывать альтернативный ip-адрес сервера, которого не существует? Local работает без сервера, только между клиентами при помощи avahi.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты либо тупой, либо тупой и ленивый, прочти выше, что я писал с первого поста. Не дошло, читай ещё раз, пока дзен не постигнет тебя.

TashRap
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.