LINUX.ORG.RU

Книг тред.

 


1

2

Ну, собственно, сабж. Хотелось бы понять «из глубин», по принципу «от меньшего к большему». Благодарим tooolya за задетые чувства и созданный тред. Сто лет в обед обитаю в этой ОС, но все знания не системные, разрозненные. Упали иксы? Ок, чиним по гуглу через консоль. Сдох загрузичк? Ок, чиним по гуглу через консоль. И так далее. А хочется как-то без гугла уже, надоело.

Конкретно в данный момент читаю «Скотт Граннеман - Linux. Необходимый код и команды. Карманный справочник», книга за 2010 год, так что довольно старая. Но если кто не читал - рекомендую, читаю как детектив скорее. :)

А как же «Эви Немет - Unix и Linux. Руководство системного администратора - 2012»?

Kotolegokot
()

Алексей Федорчук — Доступный UNIX.

Далхаймер М., Уэлш М. — Запускаем Linux

anonymous
()

Кристофер Негус, Франсуа Казн, Ubuntu и Debian Linux для продвинутых.

Programmist11180 ★★★
()

Сейчас это гугл, раньше это были мудрые товарищи. Просто надо что-то оставлять в памяти, типовые паттерны, а не действовать как обезьянка.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Если оставлять в памяти типовые паттерны, это как раз и будет обезьянка. Я вот такой сейчас. Я знаю как поправить драйвер, выгрузить модуль ядра, просмотреть каталог. И я, нафиг, вообще не понимаю зачем нужен, скажем, /usr/local/share.

coderage
() автор топика

без гугла - это как в 2000 году - по манам. Ужасно медленно, но зато разбираешься хорошо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.