LINUX.ORG.RU

Конкурс СПО-решений на habrahabr

 ,


0

1

На прошлой неделе на Хабрахабр стартовал конкурс виртуальных машин со свободным ПО, размещаемых в облаке Windows Azure.

Для участия в конкурсе требуется подготовить и предоставить в свободный доступ образ виртуальной машины, содержащий комплект ПО для решения какой-либо конкретной задачи. Обязательное требование - использование внутри виртуальных машин исключительно свободных лицензий, т.к. размещаемые в библиотеке образы участников доступны для всеобщего использования, включая создание производных решений. При подготовке виртуальных машин рекомендуется также использовать возможность автоматического либо полуавтоматического обновления.

На текущий момент помимо Microsoft, выступающей в роли партнера конкурса, о своей поддержке также заявили компании Suse, Rosa и ALT Linux.

Принять участие в конкурсе можно до 22 декабря 2013 г.

Авторы лучших проектов получат призы, а также специальный бейдж «Эксперт СПО» в профиле на Хабрахабр.

Подробности

Перемещено Aceler из opensource

★★

Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

я так понимаю после размещения здесь данного объявления, «вна» облачном Azure будет одни gnu/linux системы?

Atlant ★★★★★
()

Suse и Rosa

Зашквар.

anonymous
()

«Выиграй Nokia Lumia, Microsoft Surface или бесплатную годовую подписку на Office Home Premium.»

Отличные призы, что тут скажешь.

Aceler ★★★★★
()

Наш ресурс называется linux.org.ru, а не habrahabr

И нам не нужны бейджики «Эксперт СПО», нам нужны 5 звёзд и зачисление в модераторы неприкасаемые.

lexxus-lex ★★★
()

Хабрахабр
Windows Azure

давайдосвидания

fish_ka
()

на habrahabr
Microsoft
Windows Azure

О, vip-интеллегенция с нами, несёт истину и просвещение в массы тёмных мохнатых дикарей лора.

shahid ★★★★★
()

Эх, а больше и не скажешь.

а также специальный бейдж «Эксперт СПО» в профиле на Хабрахабр.

Ох вау, всегда об этом мечтал!

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Ну, я бы предположил, что нет принципиальной разницы, на каком именно гипервизоре крутится в облаке виртуализованная ось... И если честно не думаю, что амазон, например, какой-нибудь полностью свободный гипервизор использует :)

А тут конкурс явно рассчитан на СПО на линуксе. Все остальное или несвободное, или гостевых дров не имеет, imho)

fiowro ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Отличные призы, что тут скажешь.

эх... а по ссылке-то я и не сходил)

но кстати, последнее в списке - это их онлайновый офис.

(задумчиво) как замена виртуалбоксу с xp... все равно в последнее время ее основное применение - проверять форматирование в сложных документах.

fiowro ★★
() автор топика
Последнее исправление: fiowro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

на habrahabr
Microsoft
Windows Azure


О, vip-интеллегенция с нами, несёт истину и просвещение в массы тёмных мохнатых дикарей лора.

Это кто из трех перечисленных?))

fiowro ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fiowro

Ты не поверишь, Amazon использует Xen.

На самом деле, конкурс-то рассчитан на СПО, но полученные образы будут лежать в контейнерах MS, откуда их скачать нельзя. Да, я понимаю желание ALT Linux, SUSE и ROSA продвинуть СПО на эту площадку, но к нам из MS тоже обращались и мы решили эту новость не пропускать.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты не поверишь, Amazon использует Xen.

Что-то мне казалось, у них какая-то проприетарная кастомизация на хост-системе, но могу ошибаться.

Ну, нет так нет :)

fiowro ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

профильный

кто бы мог подумать ;-).

Я просто не думал, что мс пытается что-то продвигать и на лоре.

fish_ka
()

Т.е. MS неосилило создать нормальные образы Linux для своего облака, и решило привлечь всех желающих за два смартфона, планшет и за бейдж «Эксперт СПО» на ненужном сайте? Вот это развод!

alpha4
()

Если вдруг кто участвует - не забудьте вложить туда какое-нибудь гоатсе или кровькишки :)

Knigochey
()

Микрософт лидер движения за ПО с открытым исходным кодом, спонсирует такие побочные проекты как редхет и сусе, к которым присоединяются поца и альт. Всё больше бизнес-партнёров микрософт признают безоговорочное лидерство ПО с открытым исходным кодом.

anonymous
()

виртуальных машин со свободным ПО, размещаемых в облаке Windows Azure

Язабан

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
27 марта 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.