LINUX.ORG.RU

oocairo не собирается.

 


0

1

пробовал и 1.4 и 9999 из gpo, но первый не может запустить automake, а второй не может найти Makefile.in.

science, поделись историей успеха. если так же возможны проблемы с blingbling, тоже предупреди.

логи по требованию.

Было такое 'не может найти Makefile.in', когда собирал что-то из гита.
Поставь autopoint.
Мне помогло. И создался Makefile.in.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liaonau

если депрекейтед, значит, должно несобираться? хитрый план у разрабов — сломать исходники в гит.

ну, соберу я lgi, а дальше что?

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Не думаю, что их специально ломали. Просто последний коммит был полтора года назад. Думаю, что с инструментарием полуторалетней давности соберется.

Автор oocairo — один из коммитеров lgi.

ну, соберу я lgi, а дальше что?

ну соберете oocairo, дальше что? Очевидный ответ: собрав lgi — сможете использовать в Lua коде ffi — интроспекцию GObject. blingbling критичен? Ничего особенного, вообще говоря, в нем нет.

liaonau
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Цвет твоей соски ситуации не меняет, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от liaonau

всё просто: я раскопал как пользовать blingbling, хочется поковыряться, есть идеи, что запилить; а поставив lgi я ничего не выиграю — документации у меня нет, что с ним делать не знаю, на выходные меня это не займёт, в общем.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

lgi для чего нужен??

какие-то биндинги для gobject. по сути понятия не имею, зачем он нужен именно мне.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Программа autopoint копирует стандартную инфраструктуру файлов gettext в пакет с исходным кодом. Она извлекает из макровызова формы 'AM_GNU_GETTEXT_VERSION(VERSION)', обнаруживаемого в файлах пакета 'configure.in' или 'configure.ac', версии gettext используемых пакетом и копирует инфраструктуру файлов принадлежащих версии этого пакета.

hbars ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.