LINUX.ORG.RU

OpenBSD и 1366х768 в VirtualBox

 , ,


0

2

Добра тебе, ЛОР.

Вот какя проблема - http://storage6.static.itmages.ru/i/13/1114/h_1384443268_9756119_5131436f59.png Это OpenBSD в VirtualBox, который я пытаюсь завести с разрешением 1366х768. Из коробки, без xorg.conf, работает только 1024х768 (работает без искажения экрана) и меньшие резрешения. Для решения задачи использую вот такой xorg.conf. Полный Xorg.0.log, от startx до выхода из системы прилагаю.

Хост - Fedora 19 64bit, VirtualBox 4.3.2, OpenBSD 5.4. На хосте, перед запуском виртуалки была выполнена команда:

VBoxManage setextradata openbsd CustomVideoMode1 1366x768x16

Буду благодарен за подсказку в решении этой проблемы, потому как сам тесно настройкой иксов не занимался никогда, так уж сложилось, всё всегда работало из коробки.

Спасибо!

UPD: Решение проблемы. Попавшим в эту тему из поиска - разрешение нужно ставить не 1366х768, а 1360х768.



Последнее исправление: kp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ritsufag

Если честно, до этого сообщения я не знал об их существовании. Есть смысл пробовать ставить их в OpenBSD?

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо большое! Ларчик действительно открывался очень просто.

Ещё бы эту штуку на 32bit запустить.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я пробовал вот так на госте...

Section "Screen"
 DefaultDepth  24
 Identifier "Screen0"
 Device     "Card0"
 Monitor    "Monitor0"
 SubSection "Display"
  Viewport   0 0
  Depth     24
  Modes     "1360x768"
 EndSubSection
EndSection

И вот такую команду на хосте предварительно...

VBoxManage setextradata openbsd CustomVideoMode1 1360x768x24

При этом, разрешение в госте, после startx становится 1280х1024, а в доступных для смены меньших вариантах, нужного мне 1360х768 нет совсем.

При 32битах и вовсе иксы валятся.

kp
() автор топика
Ответ на: комментарий от kp

При 32битах и вовсе иксы валятся.

В определённой степени это даже хорошо. Когда программа валится с сегфолтом, её проще отлаживать. Скорее всего баг в X-драйвере.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kp

не встанут. В OpenBSD сторонние ядерные модули не поддерживаются. Как и свои, в общем-то. Предпочтение отдано монолитному ядру, которое конфигурируется в рантайме.

anonymous
()
20 ноября 2014 г.

А что необходимо сделать чтобы присутствовало 2 разрешения: для ноута и внешнего монитора? Уже всё перепробовал - не получается нихрена :)

soko1 ★★★★★
()
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.