LINUX.ORG.RU

Ubuntu 14.04 и старые ядра

 


0

1

Разъясните, пожалуйста, следующее:

Обновился с Убунты 13.10 до 14.04, и захотел удалить старые ядра в по рутинной, много где описанной, процедуре.

В Synaptic удалил linux-headers-3.12.0-1, linux-headers-3.12.0-1-generic, linux-image-3.12.0-1-generic, linux-image-extra-3.12.0-1-generic (аналогичные пакеты с литерой 3.12.0-2 в системе, само собой, присутствовали, uname -r показывал "3.12.0-2-generic").

После перезагрузки cистема отказалась загружаться - GRUB написал, что не находит /boot/vmlinuz-3.12.0-1-generic.

Так-то логично, я его и удалил. Но почему отсутствие этого старого пакета оказало такое влияние на поведение системы?

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Так-то логично, я его и удалил. Но почему отсутствие этого старого пакета оказало такое влияние на поведение системы?

Потому что в грабе написано его использовать? Покажи конфиг граба.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я уже откатился на бэкап. Но помню, что в grub.cfg текста «3.12.0-1» не было. Списываю эту странность на «экспериментальность» 14-й убунты)

piyavking ★★★★
() автор топика

Вопрос в тему

Хочу сменить свое кубунту на лубунту, и заодно уже на 14.04. Не могу найти, что нужно положить в sources.list. Кто-то может помочь?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

lubuntu-desktop тогда уже. Наверное, так и сделаю.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

А ты в Software Sources «Other Software» поотключай.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Так вроде бы даже альфу еще не начали формировать. Репы клонированные от saucy.

Akamanah ★★★★★
()

Вы всегда едите недоваренные пельмени, пьёте некипяченый чай, ездите на спущенных колесах, сидите на лавочках с надписью «окрашено», какаете с наполовину снятыми штанами, ходите с незавязанными шнурками, отдыхаете на пляже в марте и уже подобрали себе гроб и место на клатбище? А что ещё вы делаете немного преждевременно?

MAGNet
()
Ответ на: комментарий от MAGNet

Я, к моему глубочайшему сожалению, не идеален. Одним из моих многочисленных недостатков является то, что я не всегда оставляю без внимания каменты мудаков. Но я работаю над собой.

piyavking ★★★★
() автор топика

ССЗБ. До релиза 14.04 полгода и еще несколько месяцев, пока основные баги закроют. Хочешь впереди паровоза бежать - поставь федорку.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

«полгода и еще несколько месяцев, пока основные баги закроют»

Вполне может быть. Но мне интересно, и любопытно.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.