LINUX.ORG.RU

В ubuntu 13.10 в libreoffice 4.1 не работают горячие клавиши.

 , ,


0

2

При русской раскладке не работают в либре горячие клавиши: ctrl+b, ctrl+i... даже ctrl+c, ctrl+v, ctrl+x. В чем прикол? В aboword работает, в браузере работает. Это только у меня или у кого-то еще? Обновил libreoffice из ppa. Эффекта не дало. На английской раскладке все работает как надо. Есть коллеги по несчастью?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pavstyuk

Не надо слёз. Я имею ввиду демона. Ходили слухи, что а убунте с этим проблема. Хотя может быть дело и не в нём.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

К сожалению на ноутбуке с такой же системой и тем же офисом происходит тоже самое. Но проблема в том, что там тоже я переключаю раскладки. Попробую попросить кого-то другого, может заработает. А если серьезно то решение только одно, свалить обратно на LTS 12.04 и не пользоваться больше чем-то кроме LTS.

pavstyuk
() автор топика

И еще, по все видимости, это проблема пришла с последними обновлениями, решающими проблему с переключение раскладок.

pavstyuk
() автор топика

Присоединяюсь, у меня на нетбуке та же фигня, да ещё и прокрутка тач пада исключительно в Либре в обратную сторону.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pavstyuk

Не:) У меня-то все работает. Забавно в фиксом багов у них вышло.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, тогда надо

свалить обратно на LTS 12.04

У меня отлично и на 13.04 работало, желания сползать так низко нет. Да и к тому же, этот нетбук используется в основном как лорогляделка.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Тогда или воспользоваться советом sambo или мучить демонов.
Насколько я понимаю там дела обстоят так:
/dev/input/event0 >> (demon) >> libre
Из-за особенностей слушателя клавиш явы на разных раскладках коды кнопок передаются разные. Старые демоны передавали яве нормальные коды, а этот ей не подходит.

crutch_master ★★★★★
()

Вернулся на 12.04, все работает прекрасно. дышать стало легче.

pavstyuk
() автор топика

Как выяснилось, сочетания работают только при активной английской раскладке, т.е. они не глобальные. Тоже самое и в Stellarium.

vilisvir ★★★★★
()
12 января 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.