LINUX.ORG.RU

Настройка маршрутизатора (pppoe и iptv)


0

1

Приветствую. К квартире подходит два провода: один для подключения по pppoe (внешняя сеть), второй с мультикастом (iptv). Использую роутер asus rt-n66u. Задача: организовать доступ из локальной сети роутера ко внешней сети и к iptv (через udpxy). На прошивке Tomato by Shibby пробовал включить лан порт в отдельный VLAN и втыкать в него провод с мультикастом - udpxy не видит мультикаст. Пробовал ставить Merlin build и настроить Dual WAN: в режиме балансировки запросы во внешнюю сеть задерживаются, в режиме отказоустойчивости - udpxy не видит мультикаст. Пожалуйста, помогите решить данную задачу.


немного продвинулся. порт с мультикастом выделил в vlan3. дал vlan3 произвольный ip (192.168.50.1) и прописал маршрут: ip r add 212.20.60.194/30 dev vlan3. из 212.20.60.194 приходят мультикасты. запустил udpxy на прослушивание vlan3. работает, но не все каналы показывает. судя по всему igmp пакеты не всегда уходят и подписка не всегда работает. отписка не работает вообще.

crashX
() автор топика

igmp запросы пошли куда надо после установки галочки Efficient Multicast Forwarding. проблема решена

crashX
() автор топика
26 ноября 2014 г.

Такая же ситуация

Можешь помочь? А именно полностью описать что надо делать чайнику? Чайник сидит под ОС 8.1 64 бит на обоих компах. А еще впн сервер на роутере тоже надо или какой выбрать роутер?

Aybek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.