LINUX.ORG.RU

vpn сервер на роутере с openwrt для раздачи интернета в сеть провайдера

 , , ,


0

1

Ситуация следующая.

Два соседа подключены к одному провайдеру и находятся в одной подсети 10.40.7.x. У одного стоит роутер с openwrt. Кабель локальной сети провайдера подключён в wan порт роутера. На роутере настроено pptp соединение для подключения к интернету провайдера. Задача: поднять впн сервер или хотя бы прокси сервер на этом роутере для раздачи интернета в локальную сеть провайдера на порт wan, чтобы второй сосед мог выйти в интернет. Просьба помочь подробной инструкцией, перерыл весь инетернет - не смог найти пути решения проблемы.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от chyva4ok

Тогда простого решения нет.

Решение выглядит таким образом - сервер у соседа (с интернетом) c VPN и NATом в интернет.

aeX1pu2b
()
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

впринципе я нашёл решение, но оно не совсем удобное. На компе соседа (комп подключён в лан1 на роутере), у которого есть интернет установленна программа analogx proxy. В роутере сделан проброс портов для http и socks прокси. Я на своём компе в свою очередь через proxifier могу выходить в интернет. Но это не совсем удобно ,т.к. когда комп с прокси сервером выключен, интернета нет. Может можно прикрутить прокси сервер в сам роутер?

chyva4ok
() автор топика

в openwrt есть пакет polipo (прокси сервер). устанавливаем, настраиваем, открываем порт в wan сеть.

Karrham
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.