LINUX.ORG.RU

Прогресс emerge в заголовке окна

 , ,


2

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Относительно недавно я стал пользователем gentoo+KDE. И заметил одну особенность: в Calculate, например, в заголовке Konsole emerge отображал прогресс в сборке пакетов(пример можно найти тут). У меня же в Konsole отображается просто «emerge». А хотелось бы сделать терминал более информативным во время сборки пакетов. Кто знает, как этого можно добиться?

Deleted

В настройках konsole же есть варианты заголовков. Поковыряй найдешь.

J ★★★★
()

В профиле Konsole есть настройка, называется «Формат заголовка вкладки» - хреначь туда %w

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да, Вы совершенно правы! Решилось путём «Настройка - Настроить Konsole - Общие - Показывать заголовок окна на полосе заголовка» и «Настройка - настроить профиль - Вкладки - Формат заголовка вкладки: %d : %w». Прошу меня простить, из-за осеннего недосыпа дико туплю. /thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Встроенная в Konsole подсказка гласит: «Заголовок окна, установленный оболочкой»

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cchr

Буквально вчера решил попробовать qtCurve. Так и сижу на нём с темой Milk. Делаю закос под Mac OS. Ведь их тут так любят :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не совсем то. qtcurve - это стиль оформления, а я спрашивал про тему плазмы. См. в systemsettings в разделе «Тема рабочего стола».

cchr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ecko

Прошу прощения, перепутал. До вчерашнего дня стояла Opaquity, вчера же сменил на Ember.


Спасибо за Ember.

blackst0ne ★★★★★
()
Последнее исправление: blackst0ne (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.