LINUX.ORG.RU

Работа с папками^W директориями


0

1

Всем привет, уже описывал эту задачу но немного не так поставил условия. Есть две директории П1 и П2, одна из них (не известно какая) Закрыта от записи chattr +i. Нужно определить какая директория открытая, зайти в нее и сделать определенные действие и сделать ее закрытой с помощью chattr +i, потом зайти в директория что закрыта и тоже сделать определенные действие, и открыть ее chattr -i.

Какая директория окрытая определил вот так:

lsattr П1 | cut -f1 -d' ' | grep i > /dev/null &&  cd П2 || echo cd П1.
Получается всегда проверяет П1 на наличия атрибута «і» если есть значит нужно подключатся к П2, если нет значит можна переходить на П1. И потом делать определенные действия с открытой папкой используя $PWD. Но как определить вторую директорию, которая закрытая и сделать определенные команды. Может я вообще не так делаю, а то пока что не могу понять.

//fxd by riki FTGJ и чтобы прекратился срач. Никаких больше папок и мамок.



Последнее исправление: riki (всего исправлений: 2)

не так поставил условия

Может ты и сейчас не так ставишь условие? Может тебе надо выполнить некоторые действия (заразить вирусом) доступные?

infect()
{
  echo мамка $1 заражена!!1
}

for x in *
do

  [ -d "$x" ] && lsattr "$x" | cut -f1 -d' ' | grep i > /dev/null &&  infect "$x" || echo "Не могу заразить мамку $x :("
done

anonymous
()
lsattr П1 | cut -f1 -d' ' | grep i > /dev/null &&  MUTABLE=П1;IMMUTABLE=П2 || MUTABLE=П2;IMMUTABLE=П1

cd ${MUTABLE}
<do actions>
cd ..
chattr +i ${MUTABLE}
cd ${IMMUTABLE}

crowbar
()
ls -1A /directory|while read a
do
        if [ -d "$a" ]; then

                if [ `lsattr -ad "$a"|cut -c5` = i ]; then

                        # для защищённой
                        действие  "$a"   
                        chattr -i "$a"
 
                else

                        # для не защищённой
                        действие  "$a"
                        chattr +i "$a"

                fi

        fi
done
teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.