LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление tlx, (текущая версия) :

Дело действительно может быть в кабеле. Виндовый драйвер может увеличивать таймауты и другими способами подстраиватся.

У меня тоже были 1020. После перезагрузки компа, приходилось выключать и включать принтер. Так устроен этот принтер, прошивку hplip (я кстати тоже его ставил) заливает в него каждый раз при обнаружении и потом начинает работать.

Иногда не срабатывает, приходится повторять. Следи чтобы принтер прогудел два раза. Первый -самодиагностика, второй -когда получит прошивку.

Если второй раз не гудит - выключил и включил снова.

Проверь каталог в который кладешь прошивку. Может измениться или ошибка в мануале.

Исправление tlx, :

Дело действительно может быть в кабеле. Виндовый драйвер может увеличивать таймауты и другими способами подстраиватся.

У меня тоже были 1020. После перезагрузки компа, приходилось выключать и включать принтер. Так устроен этот принтер, прошивку в него hplip (я кстати тоже его ставил) заливает в него каждый раз при обнаружении и потом начинает работать.

Иногда не срабатывает, приходится повторять. Следи чтобы принтер прогудел два раза. Первый -самодиагностика, второй -когда получит прошивку.

Если второй раз не гудит - выключил и включил снова.

Проверь каталог в который кладешь прошивку. Может измениться или ошибка в мануале.

Исходная версия tlx, :

Дело действительно может быть в кабеле. Виндовый дрыйвер может увеличивать таймауты и другими способами подстраиватся.

У меня тоже были 1020. После перезагрузки компа приходилось выключать и включать принтер. Так устроен этот принтер, прошивку в него hpilp (я кстати тоже его ставил) заливает в него каждый раз при обнаружении и потом начинает работать.

Иногда не срабатывает, приходится повторять. Следи чтобы принтер прогудел два раза. Первый -самодиагностика, второй -когда получит прошивку.

Если второй раз не гудит - выключил и включил снова.

Проверь каталог в который кладешь прошивку. Может измениться или ошибка в мануале.