LINUX.ORG.RU

Проблема с Драйверами (?)

 ,


2

2

Друзья, я новенькая в среде unix систем, хотя о их существовании знаю очень давно, в общем, у меня проблемка, помогите пожалуйста:

Установку Ubuntu начала только потому, что занимаюсь рисованием, имею планшет на андройд GT-N8000, который после установки драйвера GfxTablet можно использовать как графический планшет, но имею небольшие трудности с терминами и приложениями Ubuntu, и хотелось бы получить помощь у вас.

Сначала я использовала стандартный способ установки драйверов, который нашла в интернете.

Установка MC через терминал, командой sudo apt-get install mc, после чего открыла tty1 соч.клавиш Ctrl+Alt+F1, ввожу пользователя и пароль.

Далее по инструкции нужно «потушить иксы»(я не понимаю этот термин) командой sudo /etc/init.d/gdm stop.

Потом запустила MC командой sudo mc.

И опять грабли, разгребая скачанный архив, я не нашла ни одного файла с форматом .sh.

То есть не смогла прописать даже пути, на этом тупик.

Но порывшись в интернете нашла интсрукцию именно к этому драйверу, но так же мне не хватает опыта и знаний в Ubuntu, я приложу ссылки, и прошу у вас помощи:

http://rfc2822.github.io/GfxTablet/ - ссылка на официальное размещение, с инструкцией, которую я вообще не поняла, пожалуйста помогите мне.

Ответ на: комментарий от Octavia_Musician

Тогда может и работать. В настройках сетей ищи Wi-Fi Direct, там выбери «поиск». Если это то, что нужно.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.