LINUX.ORG.RU

resume is not setup correctly

 


0

1
[root] ~ # hibernate-hybrid -f
ABORTING: resume is not setup correctly. Unless you have setup your bootloader
correctly, resuming will most likely fail. To correct this, add
"resume=UUID=c438942722584b08855f2cb1d242f921:0x3f74000" to your kernel command line in your
LILO or GRUB configuration file and reboot.
hibernate-hybrid: Aborting.

Вопрос - как этот бред заигнорить?
Нужная запись в LILO у меня есть, но есть и Gentoo_noresume (из названия ясна суть), с которой я сейчас и загружен.
Это что, оно меня перезагрузиться хочет заставить?

★★★

Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)

А вы хотя бы в онлайн переводчик пробовали вставить приведённый текст, если сами перевести не смогли ?

Ну а так, вас ни кто не заставляет перезагружаться, вам лишь указаны действия которые нужно сделать для исправления проблемы.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

А вы хотя бы пробовали прочитать, что я написал?
Хотя что я спрашиваю - вижу, что нет

batekman ★★★
() автор топика

Зачем getnoo_noresume? перезагрузись, в загрузчике выбери тот параметр что с resume. если в свапе ничего нет - он нормально запустит систему. после этого убери свой gentoo_noresume и попробуй гибернироваться повторно.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

noresume - на тот случай, если с гибернацией что-то случится, и при загрузке будет какой-нибудь зависон.
Перезагрузиться я и сам могу, вопрос в том, как мне без перезагрузки заставить это чудо лечь спать?
Хотя чует мое сердце, что эта защита от дураков захардкожена в tuxonice, но всё еще есть надежда...

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

не бывает таких случаев. если при загрузке произошел сбой - свап вычищается, и следующая загрузка с параметром resume= сделает обычную загрузку. у меня так было, во всяком случае.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

А если я загибернейтил ноут, а потом мне вдруг захотелось провести сразу чистую загрузку, забив на то, что там до этого было? Скажем, смотрел я интересные картинки, потом прихожу в институт, врубаю ноут и не хочу, чтобы они мне там вылезали :)
В общем, мне этот пунктик совсем не мешает, а мешает параноидальная дуракоустойчивость таксонайса.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Хотя действительно - при загрузки из гибернации tuxonice предлагает нажать escape, так что noresume можно убрать. Тем не менее, такая его позиция меня не устраивает - какое ему дело до моего загрузчика?

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Ну так опенсурс же. Загляни в исходник, посмотри логику работы и ответь на вопрос >>почему<< он так делает.

NeverLoved ★★★★★
()

Исходники даже не пригодились - проблема нашлась в hibernate-script (в файле /usr/share/hibernate/scriptlets.d/tuxonice, если быть конкретнее). Заменил «return 2 # abort even if forced» на «return 1», так оно должно, по идее, пропускать с ключом -f. Пока не проверял.

batekman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.