LINUX.ORG.RU

Странные зависоны...

 , , ,


0

1

Короч страным образом виснет Ubuntu 12.04.3 с ядром 3.11.0-031100-generic. Обращения к диску прекращаются, машина не реагирует на внешние раздражители типа мыши и клавы (в том числе и на SysRq+*), моник при этом отключен из-за бездействия (вообще виснет только во время продолжительного бездействия), по сети ни один демон с сетевым интерфейсом не отвечает, в том числе и ssh. Однако машина пингуется и транзитный трафик через нее идет нормально (она шлюз). В логах ничего нет подозрительного. Куда копать?

Из недавних изменений в конфигурации (которые правда случились на несколько дней раньше чем начались зависоны) - настроены автоматический переход в ждущий режим для некоторых юзеров, настроен zram. Более ничего вспомнить не могу. В саспенд по кнопке уходит нормально. Выходит тоже.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kostik87

Ядро это стоит с момента стабильного релиза. До этого был ветка 3.9 и проблем не было. Хотя возможно есть смысл вернуться на 3.9 - дровишка-то патченные сейчас стоят - nvidia все никак не разродится нормальными. Но не факт что причина зависания именно это. Хотелось бы найти концы.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А вот это вопрос к 'kernel-ppa', это вообще сторонний репозиторий, вот к примеру вы взяли исходники ядра, понапихали туда патчей, собрали и выложили, а потом кто-то взял и поставил.

В общем, если не хотите проблем, то используйте только официальные пакеты.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А чего бы не предложить мне поставить DOS?

Я не хочу решать эту проблему с ядром из репозитория. Я хочу решить эту проблему с последним ядром.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Так и у меня работает - не факт что зависоны связаны с этим.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я хочу решить эту проблему с последним ядром.

Ну тогда активируйте отладку в ядре и разбирайтесь почему у вас зависает. Ну и во первых, я вас же не заставляю переходить на старое ядро окончательно, я предлагаю проверить предположения, что проблема в вашем новом ядре, а для этого нужно загрузиться со старым ядром. Ну ужели это так трудно понять или про то, как исключать ошибочные предположения вы не в курсе ?

Мда, ну что за пользователи Ubuntu пошли, упираются ...

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.