LINUX.ORG.RU

virtualbox если на десктопе. И неплохо было бы описать что от винды требуется. Игрушки гонять?

kerneliq ★★★★★
()
Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Torvus

Кстати, малость не в тему, но у меня при выставлении процессора как у хоста не все инструкции доступны (делал через virt-manager). При добавлении к примеру sse4.1 или не запускается или заметно для глаза лагает.

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

KVM

У меня почему-то винда страшно тормозила в квм. То есть совсем. Если есть идеи из-за чего оно и как это побороть - хотелось бы услышать, ибо из-за этой винды мне и линуксовые виртуалки в боксе держать приходится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Угу. Дрова не ставил - я окончания установки не дождался, на пятом часу у меня терпение кончилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Demacr

virt-manager какой версии? просто, по крайней мере, до версии 0.10.0 он не дает установить параметр -cpu host, приходится xml править руками

Torvus
()
Ответ на: комментарий от Torvus

Именно эта версия сейчас и стоит. Может я это пытался проделать на 0.9.Х, до обновления 0.10.Х. Посмотрим, попробуем.

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от Torvus

Всё так же, при выставлении процессора как хоста ставит n270, при выставлении руками core2duo (у меня c2d e8400) пишет, что не поддерживает syscall; руками его убрать можно, и тогда только работает. Но мерять производительность малость лень в разных типах процессора.

Demacr ★★
()

если 1024х768 устроит, то смысл есть. Если хочешь в нативном разрешении фулскрин и интеграцию мышки, то virtualbox

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

если тестировать графические интерфейсы, то все-таки virtualbox.

chg ★★★★★
()

господа, я плюсуюсь к теме. дабы не заводить отдельной.

У меня система уже установлена в virtualbox, но стоит задача пробросить туда com порт на основе Moxa uport 1110. Вопрос в том, как правильно пробросить:

1. поставить драйвер Moxa в linux и полученный com-порт пробросить в виртуалку

2. пробросить само usb устройство moxa, а драйвер виндовый поставить в виртуальной машине

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demacr

еще раз повторю: virt-manager просто создает виртуальные процессор с похожими параметрами. кстати, там ведь на вкладке со свойствами процессора можно проставить поддерживаемые инструкции (sse, mmx и т.д.)

Torvus
()

ТС юзай VirtualBox - это самое простое быстрое и рабочее решение.

ЗЫ Qt юзаешь для дела или балуешься?

MikeDM ★★★★★
()

Если не охота настраивать что-либо, тогда VBox. В противном случае QEMU.

echo123
()
Ответ на: комментарий от Demacr

Просто интересно почему выбирает n270, а не к2д как и физический процессор.

а это лучше спросить у разработчиков virt-manager'а, ну или глянуть исходники на предмет алгоритма выбора эмулируемого процессора

Torvus
()

Раз уж такой топик спрошу и я чтоб не поднимать отдельно. Использовал VirtualBox в нем WinXP. Тоже для сборки и проверки Qt проекта. Заметил сильные лаги при автокомплите в qt-creator, крутил все настройки что мог, в конце концов плюнул и поставил нативный оффтопик. Все равно автокомплит тормозит настолько адово - что можно считать что его нет. В онтопике работает шустро. Версия криейтора та же что и в онтопике. Может кто знает как побороть сию оказию?

mamba_namba_karamba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.