LINUX.ORG.RU

Помогите. Нет звука (((


1

1

Купил наушники Plantronics в комплекте идет USB адаптер вся эта тема видится как отдельная звуковая карта. Вопрос такой как сделать чтоб при подключение данного усб-адаптера звук шел в наушники и при его выдергивании в колонки.

# cat /proc/asound/cards 0 [PCH ]: HDA-Intel - HDA Intel PCH HDA Intel PCH at 0xf7420000 irq 62

1 [Audio ]: USB-Audio - Plantronics Wireless Audio Plantronics Wireless Audio Plantronics Wireless Audio at usb-0000:04:00.0-2, fu



Последнее исправление: ivor (всего исправлений: 5)

По идее пульса это умеет из коробки. Но если нервы тебе дороги, советую обойтись без неё, и просто скриптом по кнопке менять pcm.!default в ~/.asoundrc

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivor

у себя в закромах создаешь два файла, в первом пишешь

#!/bin/sh
echo pcm.!default pcm.front > ~/.asoundrc
во втором
#!/bin/sh
echo pcm.!default pcm.hdmi > ~/.asoundrc
и делаешь их исполняемыми.

Смотри, у меня там стоит front и hdmi, ты замени на свои значения, которые сможешь узнать командой aplay -L

Потом у себя на панели быстрого запуска (или где тебе удобно) где создаёшь две кнопки, которые запускают эти скрипты. Теперь этими кнопками можешь переключать вывод звука. Программы после переключения придётся перезапустить, да.

Или пульса.

thesame ★★★★
()

C пульсом были проблемы только когда надо было вывести звук на ТВ через HDMI. В остальном работает замечательно. Так что я за пульс вместо тяжелого костылестроения.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

что значит извращение?! мне как то на чьё-то мнение глубоко как то не интересно. т.к. что плохо в том чтоб они были беспроводные ??? если привык к проводам то и ... не буду короче давать совета. тут не обсуждается тема усб-наушников. тут вообще другой вопрос.

ivor
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

ты бы по теме ответил, а не обсуждать меня бы взялся.

ivor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.