LINUX.ORG.RU

не дайте умереть!!! линукс глючит страшно


0

0

Ситуация Такова.
Был комп Abit KT7 + Duron 650 -> 850 Mhz + 256 Mb RAM, + HDA (IBM 10 Gb), +HDB(Segate 10Gb) + Diamond Viper v770(TNT2).
На primary master (IBM) стоит Linux Mandrake 8.0 (впрочем они там разные стояли)
На secondary master (segate) - W2k pro (точнее на его половине)
Перевозил комп.
После этого Линукс стал глючить с изображением:
В консоли (framebuffer) изображение пропадает на секунду - 2 а потом появляется, а бывает что пропадает и экран гаснет, изображение появляется только по нажатии на клаву.
В иксах - тоже только хуже. Изображение пропадает, затем на экран выводится какая-то лажа(типа разноцветного мусора из пикселей), затем опвть пропадает изображение, а затем уже восстанавливается в норму. Так бывает несколько раз подряд.
Происходит это как я заметил при активной работе винта. Типа делаешь slocate -u а затем пытаешься набить какой-нить текст. Несколько глюков гарантированы и под иксами и под консолью. Под консолью правда следа глюков никакого не остается а под иксами - остаются несколько пикселей в верхней части экрана.
При этом винда работает абсолютно нормально.
Пытался переставить линукс и тот же и другой (Suse 7.0) всё без результатов.
Есть мнение что всё дело либо в винте либо в IDE контроллере но уверенности нету.
Подскажите чё делать.
Заранее спасибо.
anonymous

Перевозил, говоришь? А не ронял?

Вскрываешь корпус, вынимаешь и вставляешь назад все карты, торчащие из материнки, память, шлейфы (и на маме, и на винте).

От тряски мог нарушиться контакт где-то.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винда - то работает нормально, а тот шлейф что к HDA я как только не проверял...

anonymous
()

По опыту друга могу сказать, что AGP разъемы ненадежные те попробуй переставить видеокару, или поставить для проверки что-то типа PCI видеокарт. И вообще перебери все разъемы, включая питание, шлейфы, карты....

Bagum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.