LINUX.ORG.RU

1. В настройках клавиатуры смотрел? Или в глобальных шорткатах?
2. Обычно, когда в настройках оно привязывает шорткат к чему-либо и видит, что он уже чем-то занят, оно предупреждает. Так можно найти где Caps привязан к смене регистра.

P. S. Я поставил на Caps переключение раскладки. Естественно, большие буквы Caps теперь не включает.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

В настройках клавиатуры смотрел? Или в глобальных шорткатах?

Смотрел, нашел только что можно совсем отключить капс (т.е саму клавишу) и то что можно переназначить.

Обычно, когда в настройках оно привязывает шорткат к чему-либо и видит, что он уже чем-то занят, оно предупреждает.

Он предупредил, но я так и на нашёл в глобальных шорткатах какого-нибудь шортката по капсу.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

Сдается мне, что смотреть надо в сторону xkbcomp

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

А если букв больше двух?

shift-caps.
Тоже смена раскладки на капсе. Но ни разу не пользовался.
Рад снова тебя видеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anon

Самая бесполезная кнопка на клавиатуре. Я на неё смену раскладок повесил.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

я ее для переключения раскладки использую. а чтобы сделать капс - можно тыкнуть shift+caps, эффект тот же.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кеды перестали жаловаться на то что капс занят, но режим заглавных букв по капсу все-равно включается.

Andrew ★★★
() автор топика

похожий вопрос: можно ли вообще снять какие-либо действия с капса?

самая дебильная кнопка на клаве, регулярно на неё случайно нажимаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

man xmodmap

clear MODIFIERNAME
This removes all entries in the modifier map for the given modifier, where valid name are: Shift, Lock, Control, Mod1, Mod2, Mod3, Mod4, and Mod5 (case does not matter in modifier names, although it does matter for all other names). For example, "clear Lock" will remove all any keys that were bound to the shift lock modifier.

OldManClone ★★
()

У меня она при нажатии печатает буковки из следующей раскладки. alt+caps==capslock

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ну тогда вывод команды xmodmap в студию. У меня, например (чисто для справки), так (видно, что в строчке с "lock" пусто, т.е. кнопки CapsLock на клавиатуре нет):

shift       Shift_L (0x32),  Shift_R (0x3e)
lock      
control     Control_L (0x25),  Control_R (0x6d)
mod1        Alt_L (0x40),  Meta_L (0x9c)
mod2        Num_Lock (0x4d)
mod3        Hyper_R (0xe9)
mod4        Super_L (0x42),  Super_L (0x73),  Super_R (0x74),  Super_L (0x7f),  Super_R (0xea)
mod5        Mode_switch (0x8),  ISO_Level3_Shift (0x71),  ISO_Level3_Shift (0x7c)
OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

т.е. кнопки CapsLock на клавиатуре нет

Вернее, физически-то кнопка есть, конечно, но функция CapsLock к ней не приписана.

OldManClone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.