LINUX.ORG.RU

OSS


0

0

У меня дрова OSS. Я забил soundon в /etc/conf.d/local.start и загрузку системы это очень тормозит.

Какие есть способы этого избежать? Я так понимаю, что бы исчезла эта информация нужно зарегистрироваться. Бесплатно ли это?

И какие есть способы запуска этого скрипта в бэкграунде?

anonymous

>У меня дрова OSS. Я забил soundon в /etc/conf.d/local.start и загрузку системы это очень тормозит.

Для этого Вам нужно купить лицензию. Кстати, по-моему при загрузке драйвера он это пишет.

//IPFreely

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

А лучше поставить Alsa-driver!
С одним из последних oss чего-то все время не хватало, что-то было не так. Скомпилировал последний комплект alsa - все заработало сразу и без проблем.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Купить? По-моему теперь она бесплатна для домашнего пользования.

Да. Бесплатна и присутсвуют все фичи. Одно но! при загрузке драйвера выводится некое сообщение. Что-то вроде "..это не зарегистрированная версия... чтоб убрать сообщение купи лицензию здесь... текущая конфигурация доступна до..." Держится она так около 4 мес. Затем просят заново скачать архив и обновить лицензию... причем это сообщение довольно сильно "тормозит" систему(там слова выводится с задержкой...) Если купить лицензию, то все будет в норме...

ЗЫ: может скинимся всем ЛОРом на лицензию =))

IPFreely ★★
()
Ответ на: комментарий от burzum

Лицензия что-то вроде 50$ стоит... Не знаю, кто качественнее... Вот пославил этот OSS, пытаюсь прочувствовать, чего же в нём хорошего... ПОпривыкну - вернусь на Альсу, авось не понравится...

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.