LINUX.ORG.RU

командная строка

 ,


0

1

Ребят, проблема в том, что при вводе команды airmon-ng поЯвляется слишком много текста и клиенты которые подключены не видно. При скролинге Не показывает низ текста, как можно сделать так чтобы весь тексвыводилсяся можноно допустим колесиком листать. Спасибо кто отзовется

ХСВ захотелось? :-)

ну ты либо всё в less отправь, как выше писалось, но лучше отправь в текстовый файл, который читай любимым текстовым редактором (я юзаю VIM, и тебе советую)

типа

command >>logfile &
vim logfile
drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

ты сначала попробуй, оно не слишком удобно IRL. Да и лог-файл потом пригодится (например сотрудникам внутренних органов :-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

э... я сказал ЛЮБИМЫЙ редактор. Ты сначала хоть мануал-бы почитал(vimtutor).

ЗЫЖ по теме :q

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

смотри:

$ while true; do echo x; done | vim -
Vim: выполняется чтение из стандартного потока ввода stdin...

и зависла, загрузив на 100% одно ядро. Это по твоему «удобно»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так нет. А рзаву у сабжевой утилиты бесконечный вывод?

да. А вот как и когда(и если) она рвёт его — я не знаю. Она может и зависать непонятно насколько...

ЗЫЖ да, если без vim, то поможет tail -f для мониторинга файла, она работает через inotify.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну если ты _уверен_, что airmmon выдаёт по одной строчке, а потом добавляет (т.е. закрывает дескриптор, открывает с O_APPEND, и пишет ещё строчку), то я не прав.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Нет, даже не знаю.
Когда бессконечный цикл то в файл или в -f, тут без вопросов, ты прав.
Оп ][акер и пусть идёт отсюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оп ][акер и пусть идёт отсюда.

пусть будет. Глядишь чему научится, и сможет хотя-бы себе на интернет заработать.

drBatty ★★
()

В каком терминале работаешь?

В Konsole (стандартный KDE) Shift+Up/Down отлично скроллится, да и колесиком можно. Ctrl++/- или Ctrl+Scroll - зумится. Или я тебя не понял. Плюс пополам экран можешь разделить, хоть по вертикали, хоть по горизонтали, и в разных половинках смотреть разные части экрана. Чего не хватает?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Не помогает less, этоже не файл я открываю через командную. Это поток информации строки, которые обновляют информацию. То есть меняются данные, и строки неизменно уползают вниз.. и ихтак так и не видно. Разделение на несколько окон показывают один и тот же лог, ту же информацию, а ниже никак...

real3060
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

При копировании в файл, все равно проходит время и информация изффайла получается устаревает, а еще идет смещение в строках и разобраться что и где и к чему трудно.

real3060
() автор топика

В --help к монитору есть ключ, который будет выводить станции с определённым каналам, и вроде бы ещё много разных вкусностей. Давно не баловался, так что не помню. Ну или как уже советовали, делай вывод в текстовый файл, типа:

airodump-ng mon0 > file

slip
()
Ответ на: комментарий от slip

уменьшить шрифт это действительно работает! еще бы это как нибудь сделать :-) спасибо за подсказку :)

real3060
() автор топика
Ответ на: комментарий от real3060

Аааа, я понял: оно само обновляет экран?

Наверняка есть опция чтобы этого избежать - единоразовый запуск. Тогда можно с помощью комманды watch самостоятельно периодически делать такое обновление. Но тогда ты можешь с помощью всяких head, tail, grep показывать только те части, что тебе нужны.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.