LINUX.ORG.RU

Рисовать сферы

 ,


0

2

Посоветуйте програмку, которая нарисует более-менее красиво (как в OpenGL хотябы) много сфер, заданных в виде 3 координат центра и радиуса. А также позволит крутить картинку мышкой. Все что нужно, это готовую графическую утилиту, которая позволит загрузить данные и нарисует их.

Я пытался дергаться с VisIt и Paraview. В обоих случаях сходу не осилил. Однако, если кто скинет рецепт как это сделать в этих программах, будет очень круто!

Сфер будет и много и мало. От 1 до может быть 100 миллионов или даже больше. Но если удастся рисовать хотя бы до 1 миллиона - на улице состоится праздник.

Очень не хочется возиться несколько дней, чтобы только это рисовать. Заранее спасибо!!!

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Спасибо. Но можно ли чуть подробнее. Как я должен подготовить данные или может ссылочку на туториал.

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Я тоже так умею. Так что и правда, не благодарю. В блендере буду разбираться. Судя по всему, я могу сохранить в ply или stl мои данные, а потом читать.

Блендер поставил и запустил. Круто, конечно. Даже очень. Но может что проще есть. Мне всего-то кучу сферок построить.

atoku ★★★
() автор топика

Можно ещё попробовать MATLAB, он умеет генерировать код для простых приложений. Визуализация там хорошая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну 1000 сфер может и осилит, а вот 1000000 не думаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Матлаб не подходит, у меня его нет. А покупать ради этого накладно.

atoku ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.