LINUX.ORG.RU

Профили плагинов

 


0

2

Доброго дня господа.
Возникло желание\необходимость получить от вима возможность переключения между наборами плагинов и конфигов.
Нагуглить ничего подобного не смог, хотя фича мне кажется очевидной, в виду того что многие знают что вим с большим количеством плагинов, часто, не пригоден для работы с, на пример, большими файлами, ибо «тормозит».

Как у ленивого, сразу возникло желание быстро скостылить функцию в bashrc, что будет переключать между профилями, за которыми будут бандлы плагинов и конфиг. Но может есть более прямой путь, у самого вима, а я его упустил?

Заранее благодарен.

★★★

Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

Сделай просто пару aliaso'в в .bashrc.

Или можно с помощью pathogen управлять загрузкой дополнений.

let g:pathogen_disabled = []

if (условие)
    call add(g:pathogen_disabled, 'csscolor')
endif

...
call pathogen#infect()
hope13 ★★★
()

neobundle уже посоветовали (но я сам на него не перешел пока, кстати там есть отложенная подгрузка плагинов), а так Vundle отключает плагин (подгрузку) простым закомментом его названия, например:

Bundle 'vim-ruby/vim-ruby'
Bundle 'tpope/vim-rails'
Bundle 'tpope/vim-endwise'
" Bundle 'tpope/vim-rake'
" Bundle 'tpope/vim-bundler'
Bundle 'benmills/vimux'

А не затруднит ли тебя показать список плагинов, с которыми у тебя вим тормозит или долго загружается (более 0.5 секунды)?.

science ★★☆
()

кажется во время запуска можно указывать диру с плагинами, равно как и иной .вимрц

q11q11 ★★★★★
()

о!
есть очень костыльный вариант, но 100% рабочий
один набор плагинов запихнуть в вимрц1, другой само собой в вимрц2
ну и вызывать их vim -u ~/.vimrc1...

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)

Если используется pathogen, то можно попробовать vim-profiles. Сам о нём неделю назад узнал, ещё не ставил, так что особо расхваливать не буду.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Не плохо, но мало преимуществ перед уже имеющейся идеей костыля.
Спасибо за ответ.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Так же не плохо, но так же немного костыльно.
Нет разницы с какой стороны подпирать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

А не затруднит ли тебя показать список плагинов, с которыми у тебя вим тормозит или долго загружается (более 0.5 секунды)?.

Блин, я снёс уже диру.
Но я о файлах с миллионом-пятью строк говорил.
Точно был нэрд коммандер, вим-руби, хрень для indent линий, и костылёк, для автоматических попапов автодополнения C-n.
Это увеличивало время подгрузки файла с 10 секунд до, иногда, пары минут (с выключенной подсветкой).

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

только тяжёлые модули (типа fuzzy finder) будет тяжело впихнуть, ибо они состоят из многих файлов

у меня так в .vimrc запихнуты NERDTree, ToggleComment, Buffer Explorer, NERDCommenter, surround, taglist

:)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Лучше может и не работает, но ycm я даже не скомпилил (вим, для него, тоже весьма забавно).
А там простой скрипт, что использовал штатный автокомплит.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.