LINUX.ORG.RU

Кнопка «на начало страницы»

 


0

1

В vim для того, чтобы попасть на верх документа, нужно нажать gg. В каждом vim-mode для любого браузера такая штука тоже работает. В rekonq не нужен никакой vim-mode, поскольку здесь очень хорошо назначаются горячие клавиши. Сейчас для полного счастья мне не хватает кнопок «вверх» и «вниз», я просто не могу их найти(и переназначить). Помогите, народ.

★★

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Главная беда нормальных интерфейсов - в ламерах вимовозных, у которых млять пальцы к home row приросли, задолбали уже.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

твы о каком home? я о кнопке на клавиатуре же, насколько я помню она недалеко от pageUp/Dn.

u283
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Чорд. Ну да, на home у меня уже не один год play/pause забиндено. К тому же, ни home, ни end я не могу перебиндить в настройках браузера(в смысле, не вижу такой кнопки), хотя end работает.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

А зачем их перебиндивтаь, если home везде переходит в начало строки при построчном редактировании/документа при постраничном просмотре.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Чорд. Ну да, на home у меня уже не один год play/pause забиндено.

O_o как с этим можно жить? Home же много где используется: при редактировании текста (почти везде, например в полях ввода в браузере) это возврат на начало строки (опять же, с шифтом удобно эту самую строку выделить), во всяких файлменеджерах это на на чало списка прыжок. Я поражён

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.