LINUX.ORG.RU

Посоветуйте консольных приложений

 , ,


0

2

Ну или приложений, которые полностью управляются с клавиатуры
Интересуют:

1) Музыкальный плеер. Требуется поддержка плейлистов, cue и flac треков, поддержка сетевых источников (онлайн радио).

2) Торрент клиент. Требуется возможность распределения торентов по собственным категориям

3) Почтовый клиент. Требуется поддержка нескольких учётных записей по IMAP

И, извиняюсь за крайне нубский вопрос, есть ли возможность открытия файлов, из консоли (urxvt), скажем из торрент-клиента, по нажатию ENTER сразу же в соответствующей программе?

★★★★★

https://wiki.archlinux.org/index.php/List_of_Applications

2) Торрент клиент. Требуется возможность распределения торентов по собственным категориям

transmission-daemon, для распределения http://pastebin.com/3YueyYQp

есть ли возможность открытия файлов, из консоли

zsh такое умеет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

1. mocp, mpd, mplayer.

2. rtorrent, transmission.

3. mutt, mailx.

3. xdg-open, если я тебя правильно понял.

schizoid ★★★
()

1) Cmus. Я не уверен в поддержке CUE, но это мог мейнтейнер накриворучить, поскольку официально она есть.

2) transmission-daemon + transmission-remote + transmission-remote-cli.

3) Пожалуй, alpine. Можно накостылять это в mutt, но я вообще считаю его MUA сильно на любителя. Можешь ещё посмотреть новинку sup-mail, но он вроде до сих пор глюкодром.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

zsh такое умеет.

Хреновато умеет, прямо скажем. Или оно умеет чисто в MIME types без глупых расширений?

Gotf ★★★
()

И, извиняюсь за крайне нубский вопрос, есть ли возможность открытия файлов, из консоли (urxvt), скажем из торрент-клиента, по нажатию ENTER сразу же в соответствующей программе?

С transmission-remote оно не нужно тупо потому, что у него CLI-интерфейс, можно скастовать xdg-open на нужный файл простым скриптом.

x3al ★★★★★
()

полностью управляются с клавиатуры

3) Почтовый клиент. Требуется поддержка нескольких учётных записей по IMAP

muttator.

x3al ★★★★★
()

Предлагаю разбить первые две задачи пополам. Музыкальный сервер + интерфейс в виде отдельного приложения, торренто-качалка на NAS + интерфейс в виде отдельного приложения.

CYB3R ★★★★★
()

Все это здесь уже советовали. Сам этим пользуюсь:

1 - moc 2 - rtorrent 3 - alpine

nniko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.